Сегодня пятая загудела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сегодня пятая загудела Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 14:41
Доброго всем.
Сегодня утром ехал на работу и врубил пятую, и что то звук какой то пошел странный когда газку поддаешь, блин даже не знаю как его описать, ни гул ни свист а что то среднее, был такой же когда вентилятор печки без смазки остаеться, типа тоненького подвывания.
На остальных передачах все ок, пятую врубаю оч.редко ибо негде почти да и зима, особо не разгонишься, но на той неделе не было сто пудов.
Масло в коробке еще не глядел, чё то сразу в работу провалился, да и последний раз смотрел вроде норма было.
Что могёт быть ?
ПыСы .... пятую передергивал несколько раз, думал мож криво воткнул как, нихрена, при подгазовке на ней повизгивать начинает, типа взлетаем держаться всем Shocked

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:14
Так ты бы масло проверил... Налей повыше уровня... Мож у тя сальники где текут, вот оно и ушло...
#3:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:35
ща сбегал глянул масло, на отметке максимум по щупу
#4:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:49
Dro1D писал(а):

ща сбегал глянул масло, на отметке максимум по щупу


Лей выше максимума.

#5:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:57
Чё то стремно блин лить выше максимума Confused как начнет куда нить выдавливать или место искать откуда вылиться лишнему.
Думаете ето точно из за недостатка масла? мне тут тоже вроде подсказали что пятая находиться в верхней точке и обычно на ней недостаток масла.
Кстати с завода не менялось, и если покупать на долив то что брать ? я щас конешно поиском пройдусь да и букварь свой гляну но всеже может кто и так скажет.

#6:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:49
советую масло помаенять вообще, раз оно еще заводское... на форуме неоднократно писали о том, что оно оч плохое...
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:03
Dro1D
Какой пробег? Если менять то сразу. Я лью ТНК полусиньку.

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:25
Масло долей, причем чуть больше максимума
#9:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 09:43
-=Worm=- писал(а):

Dro1D
Какой пробег? Если менять то сразу. Я лью ТНК полусиньку.



Пробег 17тыщ, брал когда на ней было 15800, парень у которого брал знакомый, говорит не менял в коробке масло.
Посмотрел по форуму и пришел к мнению что ТНК полусинь надо залить.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:25
Лей выше максимума. Ничего не будет
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 06:43
Dro1D писал(а):

Кстати с завода не менялось, и если покупать на долив то что брать ?


Ну ты даёш :ooo: Какже так не менять заваодское?
Не в коем случае не чего туда не доливай Confused вариант один сменить масло
Долить выше максимума можно не страшно ето.
но 5 передачка всётаки на одном уровне с остальными 8) хотя апятьже баян канацкий даже както спорить не хочется Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU