Второй раз встаёт мотор-редуктор заслонки отопителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Второй раз встаёт мотор-редуктор заслонки отопителя. Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 14:53
Примерно в одном и том же месте - чуть приоткрыв заслонку. После снятия начинает работать как ни в чём не бывало.
Машина 2004г, с новья у меня. Менять или разобрать почистить?

#2:  Автор: meisОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:41
привет друг по несчастью такая же проблема машина тоже 04 года. я делаю проще. снимамаю центральный воздуховод, ставлю ручку в крайнее положение (жарко) и нажимая на заслонку рукой. после таких манипуляций работает где-то с месяц, потом все заново
#3:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:46
тоже самое .... и машина этого-же года :-D
#4:  Автор: meisОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:56
вывод - проклятье конструкторов ВАЗа Smile
#5:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:53
А менять никто не побовал. В принципе 600р и час работы. Вот только стоит ли игра свеч? И если стоит, то при каких условиях, в смысле что купить и где подшаманить?
#6:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:53
А менять никто не побовал. В принципе 600р и час работы. Вот только стоит ли игра свеч? И если стоит, то при каких условиях, в смысле что купить и где подшаманить?
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 21:19
Хто-хто встаёт?
#8:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:01
я решил кардинально
разобрал печку и срезал лишние оплывы на заслонке
причина не качественный отлив заслонки из за которого заслонка клинит
по крайне мере так было у меня(все редукторы которые я покупал, были живые)

данную работу я ставлю на один уровень со снятием торпеды
гимор еще тот

#9:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:18
Я уже как-то тоже создавал тему про печку у меня всегда только горячим дует видимо клинит в верхнем положении.
я привод снял не снимая печки, заслонка тут же упала.
поставил обратно все заработало но потом та же песня хочу работаю хочу нет
как мне показалось там же червячная передача довольно мощная неужели мощности моторчика не хватает эту гре..ую заслонку ворочить и он таки клинит? Не может это быть из-за датчика положения заслонки?

#10:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 16:14
ЕЖ писал(а):

я решил кардинально
разобрал печку и срезал лишние оплывы на заслонке
причина не качественный отлив заслонки из за которого заслонка клинит
по крайне мере так было у меня(все редукторы которые я покупал, были живые)

данную работу я ставлю на один уровень со снятием торпеды
гимор еще тот


Вот про наплывы уже интереснее. Но лишнего гимора не хочется, а потому вопрос: при движении рукой, при снятом приводе, она (заслонка) тоже цепляла за что-то по ощущениям или нет? Просто у меня двигается совершенно свободно.

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 16:16
я линейкой ее подцеплял,а уж сопла центральные научился с закрытыми глазами снимать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU