Летит предохранитель.Помогите найти!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Летит предохранитель.Помогите найти!! Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 14:54
Доброго дня!
Проблема такая. ВАЗ 21083, карб, 1999 года. Разбирал салон.После сборки подключил все, вроде работает (не заводил, просто проверил индикацию приборки и музыку). На следующий день прихожу включаю магнитолу, она включается выключается. Повернул ключ во второе положение - квакает сигналка и щелчки релюхи (через которуюю сигналка с замком зажигания связана) и дворники дискретно начали движение (хотя выключены). Выключил все пошел домой. Sad
На следующий день, включил все нормально, но через 5 мин повторилось. Проверил аккумулятор - сел. После зарядки включаю - работает, но при постановке на сигнилизацию, закрывает двери и все гаснет намертво. Предохранитель полетел на 20 А. Поставил тот который рядом (выключился вентилятор отопителя) - двери открываются закрываются. Собрался за предохранителями, и решил еще раз проверить, и при постановке на охрану искры и опять выбивает 20А.
Ток утечки проверяли на аккуме говорят мизерный. Сигналка висит на прикуривателе.
Подскажите где искать! Схему нашел блока 2114-3722010-60, но как понять что за предохранитель, не могу. Он вырубает приборку, музыку, и как я понял прикуриватель.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:21
Сначала проверый цепи сигналки. Особенно то, что сам трогал. Очень похоже, что где в цепи управления ЦЗ проблема.
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:22
Чтобы не жечь постоянно предохранитель поставь вместо него лампочку. Возьми фарную, зацепи один провод на общий вывод лампы, а второй примотай к двум другим. Теперь провода этой конструкции воткни вместо предохранителя и подвесь так чтобы её было видно, но подальше от стекла (холодное стекло может лопнуть). При отсутствии нагрузки в цепи этого предохранителя лампа гореть не будет, при включении нагрузки загорится вполнакала, а при появлении замыкания она будет гореть в полный накал.
Удачи.

#4:  Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:24
Спасибо, попробую
#5:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:44
Тема такая: музыка подключена через прикуриватель на который подключён и модуль ЦЗ (это не есть хорошо, но об этом в соседней ветке если интересно).
У тебя щас подключён модуль ЦЗ штатный и сигналка. В этом то и проблема. Приводы к сигналке подклучены на силовые провода а не через центральный замок. Горит F6 если не ошибаюсь. В итоге на провода замков в какой то момент подаётся "+" и "-", через штатный ЦЗ, а уже через сигналку два эти провода коротит на массу.
Сам столкнулся с этой проблемой, когда ставил кнопку ЦЗ.

#6:  Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:51
Не совсем так.
Музыка подключена к разъему дополнительному, который как я понимаю для маршрутника.
Сигналка Pantera у нее выходы на ЦЗ на там есть общий открывание и общий закрывание к ним и подключены. И выгорает F4/
У меня не было штатных ЦЗ.

#7:  Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:58
В том то и дело что меня смущает, что пропадает питание и на прикуривателе и на дополнительном разъеме, который сидит на другом предохранителе. и не светится приборка. Но с приводами может быть. у меня водительский заедал, может сгорел и привод коротит. Надо вечером проверить.
#8:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:09
AnEM писал(а):

что пропадает питание и на прикуривателе и на дополнительном разъеме


Щас схему сразу не найду, но у меня они на одном предохранителе.
AnEM писал(а):

выгорает F4


Точно F4.
AnEM писал(а):

у меня водительский заедал, может сгорел и привод коротит


Очень может быть.

#9:  Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:09
Вчера посмотрел, оказался перебит провод привода водительской двери.Причем как обычно снапужи они целые. отсоеденил их.
Но все равно есть глюки. При постановке на охрану ключается сирена, секунду серена гудит нормально потом начинается кваканье. С брелка с трудом отключается. После отключения, при повороте ключа, пасажирская дверь закрывается и открывается нормально, но вот постановке на охрану опять кваканье. Мог ли полететь блок сигнилки или всеравно где то коротыш?

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:13
АКБ заряжена?
#11:  Автор: AnEMОткуда: г.Дубна СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:26
Заряжена. Так сигналка срабатывает закрывает машину и квакает, отключаю колему, подключаю, кое как с брелка отключается открывает двери. После этого поворачиваю ключ во 2 е положение замки срабатывают лампочка вместо предохранителя мигает немного, при возврате ключа, открываются двери, лампочка мигает сильнее, но это все субъективный взгляд (тише -сильнее) Smile
Так что визжать начинает при постановке на охрану. При этом два дня назад она вставала на охрану нормально периодически, но тогда коротыш был в проводке привода, и появлялся он после движений с дверями.
После этого проводку не трогал.

#12:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:47
Масса от сигналки отощла. Проверяй проводку.
Сам со своей сигой навозмлся после ПТУ-шников

#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:19
Я уже здесь постинг писал о вредности подключения Обогревателя Емеля в гнездо прикуривателя. Пару раз просто прогорал предохранит F4 .Потом погорел.Ставлю новый-искра. Посмотрел-короткое по выходу в нагрузке. В итоге закороченным оказался гнездо прикуривателя.Отсоединил гнездо от 2-контактной фишки + 1 проводок там еще на подсветку гнезда идет.Так пока езжу без прикуривателя.Его разбирать-надо намордник снимать...времени нет.
Так что поиски короткого с гнезда прикуривателя смело начинай.

#14:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:20
Я уже здесь постинг писал о вредности подключения Обогревателя Емеля в гнездо прикуривателя. Пару раз просто прогорал предохранит F4 .Потом погорел.Ставлю новый-искра. Посмотрел-короткое по выходу в нагрузке. В итоге закороченным оказался гнездо прикуривателя.Отсоединил гнездо от 2-контактной фишки + 1 проводок там еще на подсветку гнезда идет.Так пока езжу без прикуривателя.Его разбирать-надо намордник снимать...времени нет.
Так что поиски короткого с гнезда прикуривателя смело начинай.

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:21
Я уже здесь постинг писал о вредности подключения Обогревателя Емеля в гнездо прикуривателя. Пару раз просто прогорал предохранит F4 .Потом погорел.Ставлю новый-искра. Посмотрел-короткое по выходу в нагрузке. В итоге закороченным оказался гнездо прикуривателя.Отсоединил гнездо от 2-контактной фишки + 1 проводок там еще на подсветку гнезда идет.Так пока езжу без прикуривателя.Его разбирать-надо намордник снимать...времени нет.
Так что поиски короткого с гнезда прикуривателя смело начинай.

#16:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:22
Я уже здесь постинг писал о вредности подключения Обогревателя Емеля в гнездо прикуривателя. Пару раз просто прогорал предохранит F4 .Потом погорел.Ставлю новый-искра. Посмотрел-короткое по выходу в нагрузке. В итоге закороченным оказался гнездо прикуривателя.Отсоединил гнездо от 2-контактной фишки + 1 проводок там еще на подсветку гнезда идет.Так пока езжу без прикуривателя.Его разбирать-надо намордник снимать...времени нет.
Так что поиски короткого с гнезда прикуривателя смело начинай




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU