Геометрия кузова. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Геометрия кузова. Автор: VasyaОткуда: Столица России СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:45
Всем доброго времени суток. Хочу проверить на своей машине геометрию кузова. Подскажите, плиз, как это правильно сделать? В мурзилке нет ничего.
Кстати, кто-нибудь, проверял геометрию в сервисе? Сколько это стоит?

Спасибо!

З.Ы. Наверняка уже обсуждалось, но поиск не сработал. Можно кинуть ссылочкой на тему.

#2:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:00
Vasya писал(а):

Хочу проверить на своей машине геометрию кузова.


А можно поинтересоваться: зачем Вам это надо? Есть какие-то подозрения, что она нарушена?
ИМХО, геометрию авто следует проверять только после ДТП. (Не дай Бог). А так - лучше что-нибудь прикупите для машинки. Пользы больше.
Сколько стоит - затрудняюсь ответить. Но с установкой на стапель - думаю, не очень дешево. Особенно в Мск.

#3:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:34
Для проверки геометрии кузова установка на стенд не нужна. Это совершенно автономное устройство. В Москве это стоит около 2 тыс. рублей с распечаткой измерений.
#4:  Автор: VasyaОткуда: Столица России СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:20
Classique-007 писал(а):

А можно поинтересоваться: зачем Вам это надо? Есть какие-то подозрения, что она нарушена?


Есть и очень серьезные. Машина была в аварии (давно) удар сзади. Двери правые плохо открываются, зазоры большие. Вот и появились подозрения, что восстановили плохо. Захотел проверить и исправить, если денег хватит.
Она еще сзади и покрашена хреново. После мытья тряпка красной становится.

#5:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:46
в теме экспертизы, стать, тесты есть сылка на геометрические размеры.
Самое минимальное, что можешь сделать сам - это померить расстояние между передними и задними колесами с обеих сторон, а потом диагонали. Растояния между колесами одинаковые, диагонали одинаковые, все нормально.
Ну а если машина едет прямо, руль не ведет, резину не жрет - то и мерять ничего не надо.

#6:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:51
Chizha писал(а):

в теме экспертизы, стать, тесты есть сылка на геометрические размеры.
Самое минимальное, что можешь сделать сам - это померить расстояние между передними и задними колесами с обеих сторон, а потом диагонали. Растояния между колесами одинаковые, диагонали одинаковые, все нормально.
Ну а если машина едет прямо, руль не ведет, резину не жрет - то и мерять ничего не надо.



У меня не ведет, резину не жрет, дорогу держит отлично, но кузов веденый Smile

#7:  Автор: ACS СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 20:17
Сам ответил херово сделано... а если зазоры точно геометрия уже не та... зачем ее проверять... гони мастерам.. чего они там посоветуют.... но мне кажется одно дело сделать разбитое, а другое херово востановленное.... 2й вариант наверна очень сложно осуществим... дорого!
#8:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 09:19
Помомойму классика никогда не страдала ровными зазорами, а смотришь наверно по дверям, так подригулируй и подравняй двери и будет все ок и смущать не будет кривизна...
#9:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:24
У меня правая сторона ниже левой. Особенно при загрузке заметно (правая сторона просаживается, а левая нет). Пружины поменял - проблема осталась. Мастера посоветовали проверить геометрию.
Неужели геометрия здесь может так влиять? Ведь даже если кузов кривой, то при загрузке просаживаться он должен одинаково или я ошибаюсь?

#10:  Автор: VasyaОткуда: Столица России СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:54
Duke писал(а):

У меня правая сторона ниже левой.


У меня тоже (мне так кажется).
По дороге моя едет нормально, в стороны не виляет, резину не жует. Но на мой взгляд геометрия там нарушена.
А сколько может стоить восстановить геометрию? И стоит ли заморачиваться?

#11:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 13:06
Vasya писал(а):


У меня тоже (мне так кажется).
По дороге моя едет нормально, в стороны не виляет, резину не жует. Но на мой взгляд геометрия там нарушена.
А сколько может стоить восстановить геометрию? И стоит ли заморачиваться?


Моя тоже едет нормально, в стороны не виляет, резину не жует. Только бывает когда кочку словишь, заднее правое колесо за подкрылок задевает. Накоплю денег - поеду геометрию проверять на сервисе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU