заглохла на ходу. HELP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: заглохла на ходу. HELP Автор: PoisonОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:32
Это моя первая машинка...ВАЗ21093 карб 1998гв 125к пробег
Ситуация значит такая ...завелся нормально (прогрелся) поехал, значится через метров триста глохнет прям на ходу,завожу но происходит следующее стартер работает но мафинка не заводится...выключаю зажигание но стартер продолжает фигачить...(наверное втягивающее прихватило контакты приварилисьу нас тут морозец - 15 по цельсию )я блин растерялся намного ну капот открыл и обесточил путем снятия + постоял постучал по втягиваещему ...попытался завести но не тут то было ...короче посадил аккум(BOSH62ач)...принес другую батарейку но не тут то было машинка не заводится и все...
и еще ставил другой стартер ...ставил другой коммутатор(заведомо исправный - ну так говорят). проводки новые, свечки новые...бензин есть (заправился на shele). Карбюратор новый. 2.5 тыщи назад ставил - мастер сказал что тыщ 40 к нему не прикасаться...ПРОТОРЧАМ 1.5 ЧАСА НА МОРОЗЕ ОТЧАЕВШИСЬ И В КОНЕЦ РАЗОЧАРОВАВШИСЬ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТОПРОМЕ...ПОШЕЛ ПИТЬ ПИВО И ПИСАТЬ ЕТОТ БЛОГ
ВОТ уважаемые товарищи специалисты такая ситуевина ....мож кто что подскажет...КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ (ну или где копать) заранее благодарен.
(p/s/ ранее был такой трабл что глохла на ходу через КАКОЕ ТО ВРЕМЯ -километров так 10 пробега, и не заводилась ну никак правда постояв немного мин 5 заводиласькак ни в чем не бывало но... поменяв датчик Холла что в трамблере сидит все стало нормуль)

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:54
Датчик Холла мог опять накрыться,катушка.Ты искру проверял?
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 03:05
Poison писал(а):

бензин есть (заправился на shele)


Есть где?В баке?А в карбе? может игла зависла,похоже на неё

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 03:37
гы, а грм цел?
#5:  Автор: PoisonОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 03:49
ГРМ цел...на месте так ка сцука без кршки стоит...и крутится
Chud писал(а):

Датчик Холла мог опять накрыться,катушка.Ты искру проверял?

мож и мог...а искру не проверял так как чайник и не знаю как одному иску проверить...
х123ас писал(а):

Есть где?В баке?А в карбе? может игла зависла,похоже на неё


так может постучать по карбу?....типа как в армагедоне там полковник в ушане на космолете 32x26 взял да постучал....пож мне тоже постучать по карбу....сцука ведь новый карб мля

#6:  Автор: PoisonОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 03:59
спасибо что откликнулись....завтра на шнурок и в сервис...если конечно "друган"не продинамит....потом не знаю что с ней сделаю....за два месяца 63 поломки...немогухочуездитькакчеловек
#7: Прошу совета Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 22:02
Проблема похожая, как у автора. Прошу помощи. Заводился без проблем в любой мороз. Тут сел, прогрел, проехал 300 метров и встала. С тех пор не заводится. Свечи новые, провода новые, бензонасос новый. Стартер крутит хорошо, масло недавно меняное, искра есть. Пробовал заводить с коммутатором друга - результат отрицательный. Сегодня пробовали с тросом - завелась, но на полностью вытянутом подсосе работала минут 5 на грани заглохивания =), сильно троила, потом заглохла и теперь заводится только на тросе. Если нажимаешь на сцепление, сразу глохнет. Купил датчик холла, хочу попробывать его поменять. Что еще посоветуете?
#8:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 00:02
Еще вопрос - по каким признакам можно опознать залипшую иглу в карбюраторе? Может в этом проблема....
#9:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:16
Люди, замена датчика холла не помогла. Уже руки опускаются.... Что еще может быть?
#10:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 00:51
Заменил бегунок и крышку трамблера - снова не помогло. Ну кто-нибудь подскажите куда еще лезть? vst
#11:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 01:35
Искру проверь, свечи,проверь идет ли бензин в карб
#12:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 10:54
Barsik-Punk писал(а):

Искру проверь, свечи,проверь идет ли бензин в карб



Искра идет, свечи еще раз менял, бензин идет. Метки на месте все. А ни заводится. Бензин на свечи попадает, а не завдится нифига. Что там еще может быть?

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 10:57
Так может заливает свечи. Карб смотри, а точнее иглу и уровень.
#14:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 05:04
у меня такой косяк вылез.
переодически машина на ходу начинает чихать в глушитель, начинает скакать стрелка на зарядке, пропадает тяга, на холостых работает ровно, газанешь тоже, пытаешся ехать глохнит как будто бензин кончается. Капот открал все пошевилил заводиться и работает нормально, когда 10 мин когда целый день до очередного глюка.
С каких концов начинать искать

#15:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:27
а реле отходящие от ЗЖ менял?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU