Не завелся - 33. Подскажите .. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не завелся - 33. Подскажите .. Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:40
14-ая, бош 797. Машина на улице - промерзла. Масло синтетика Esso Ultron. Стартер крутит, искра есть. А давления в топливной рампе нет. На серый подал +12 - крутит бензонасос - а давления в топливной рампе нет.

Подскажите что за чем проверять и возможные причины?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:45
на галстук, и в теплый гараж.... похоже на водичку.. 8-)
как лечить, думаю знаешь...

#3:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:47
1) как вариант может клапан перепукной обратки "подвиснуть" в открытом состоянии?

2) реле бензонасоса - какое ? сверху - снизу - посередине ?

3) пробка в топливной системе ? Бензина пол бака.

4) РХХ ? Не завелся и при снятом разьеме. На массу РХХ не звониться

У кого какие проблемы были - именно по давлению в топливной рампе? Выручайте советом ... хелп

#4:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:18
Сколько спирта на 40 литров бензина нужно добавлять - для "удаления" воды из бака - и надо ли это делать?
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:20
Стакана хватит - хуже не будит, а польза может быть
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:45
Вода в топливопроводе замерзла
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 14:06
Я при сильных морозах стараюсь меньше 30 л. в баке не оставлять, обчно подзавязку заливаю. Чтоб конденсата меньше образовывалось.
#8:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:43
вечером попробую так - на рампе золотник выкручу - одену шланг и в бутыль его. На бензонасос 12 вольт. И прогнать всю магистраль. Если магистраль замерзла - то на лямке в тепло поеду (на работу). Если нет то буду голову ломать.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 09:51
allexe_44
Ну раз ты говоришь что давление 0, то скорее всго замерзла

#10:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 09:52
В общем сегодня на лямке доехал до теплого бокса - постоял часик. Завелся - НО. Дело в том что заливало свечи - мокрые по полной были. Не помогало ни продувка, ни сушка свечей!!! Потом ошибку комп родил - КЗ РХХ на 12 В. пошевелил провода - кое как завелся.

Как можно узнать исправность РХХ ?

#11:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:57
В общем сегодня на лямке доехал до теплого бокса - постоял часик. Завелся - НО. Дело в том что заливало свечи - мокрые по полной были. Не помогало ни продувка, ни сушка свечей!!! Потом ошибку комп родил - КЗ РХХ на 12 В. пошевелил провода - кое как завелся.

Как можно узнать исправность РХХ ?

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:29
allexe_44 писал(а):

Как можно узнать исправность РХХ ?


Да вроде только путем замены на заведомо исправный.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:51
allexe_44 писал(а):

Потом ошибку комп родил - КЗ РХХ на 12 В. пошевелил провода - кое как завелся.


Ну проверяй контакты

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:52
allexe_44 писал(а):

Потом ошибку комп родил - КЗ РХХ на 12 В. пошевелил провода - кое как завелся.


Ну проверяй контакты

#15:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 14:12
Всех питерцев с первыми минусовыми температурами)))
Думаю скоро таких тем как эта прибавиться на форуме Wink
Готовьте тачки к морозам пока не поздно supercool

P.S. а я сегодня переобуваюсь в зимнюю нешиповку Goodyear Ultragrip 8

#16:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 14:18
s010 писал(а):

питерцев

Петербуржцев.

Мне-то в моей замкадной глуши ухи режет, а в северной столице, за такое словечко и по харе, наверное, отхватить можно от истинных интеллигентов ROFL

#17:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 14:21
Сохатый писал(а):

s010 писал(а):

питерцев

Петербуржцев.

Мне-то в моей замкадной глуши ухи режет, а в северной столице, за такое словечко и по харе, наверное, отхватить можно от истинных интеллигентов ROFL


Да какие интеллигенты жлобье сплошное pst
пруф

#18:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:27
s010 писал(а):

Всех питерцев с первыми минусовыми температурами)))
Думаю скоро таких тем как эта прибавиться на форуме Wink
Готовьте тачки к морозам пока не поздно supercool

P.S. а я сегодня переобуваюсь в зимнюю нешиповку Goodyear Ultragrip 8


Ну вообщем все как обычно первый снег и сразу день жестянщика Smile
Намело не хило снега, подморозило и по КАДу насчитал 3 ДТП, в городе 2 за 1 час езды. На шиномонтажках чуть ли не драки за очередь - второй комплект дисков рулит (как у меня) - достал зимние колеса и сам перекинул.
Друзья учитесь на чужих ошибках supercool

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:32
s010 писал(а):

жлобье сплошное


оффтоп с согласием на пред:
губернатор - жлоооооб!!!!!!!!! hehe
продай дачу! построй стадион!!!!!! pst
твою мать, чемпионами страны с Миллером стали, а стадион построить без распилов и тотального воровства не в силах... чё у вас там творится, Петербуржцы? да и зенит ваш сыпется на глазах. Онжи - лидер мячика в РФПЛ с 5 очками гандикапа

Последний раз редактировалось: Лёха198 (27 Октября 2012 00:34), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:33
Лёха198 +1
губер реал жлоб)))
ждем кричалку "губернатор вор" Smile

Последний раз редактировалось: s010 (27 Октября 2012 00:37), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:37
s010 писал(а):

губер реал жлоб)))


пичаль... у нас 6 лет в городе были вместо мэров ворюги адовые + оппозиция у власти... город превратился в помойку. Матвиенка ваша позавчера с визитом от СФ была в Самаре - вахуе от срача в городе!!! и это при том, что полтора года мэр-Едрос работает. сделано реально дохрена. дорог отремонтировано столько, сколько до этого года 3 не сделали. а до этого был Справедливорос - город погряз в дерьме facepalm денег область и федералка Самаре не давали ваааще!!! все 4 года мэра гнобил губер Едрос. достославный муж сестры жены Путина (господин Артяков, выходец с ростехнологий, наследивший до губернаторства в топ-менеджменте ВАЗа) вот вам и политика, вот вам и оппозиция бляtь. либо с ними, либо они тя сгнобят.
извините, пьян.

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 11:31
Лёха198, а как первые впечатления от нового губернатора? Ну, который бывший наш? Или пока всё как прежде? Присматривается, типа? Razz
#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 16:08
Сохатый
освоился. по сёлам гонять любитель. хозяйственник. ходят разные слухи в околополитических и журналистских кругах. пока он зарабатывает у нас атворитет. все им вроде бы довольны... но чую, будет вторая Мордовия. и отожмёт себе он всё, что не успели ещё отжать Ростехнологии и Артяков

#24:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 19:18
Лёха198 писал(а):

но чую, будет вторая Мордовия. и отожмёт себе он всё, что не успели ещё отжать Ростехнологии и Артяков

Дык он и у них всё отожмёт hehe Ну, а в целом, мыслишь правильно.

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 21:26
pst мда




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU