Check Engine в сильный мороз на холодную. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Check Engine в сильный мороз на холодную. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:42
Други, происходит непонятная пока (для меня) вещь - при хороших морозах (примерно ниже 17-19 град.) при запуске мотора после
стоянки стабильно горит сабж. По мере прогрева сам гаснет, даже
машину перезаводить не надо.
Что не так? Остальное вроде всё в норме, обороты не плавают.
Проявляется это именно при холодной температуре, если потеплее,
то Чек не загорается.

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:48
adav


Тыж вроде не вчера родился, а такие вопросы задаешь Smile
код ошибки нада, а так экстрасенсов нет
Хоть бы профиль заполнил или модель движка написал...

Последний раз редактировалось: Artecom (21 Февраля 2007 11:49), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:49
Ну дык, а считать ошибку?
#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:04
борт. компьютера нет, двиг 21128.
на прошлой машине Чек горел только при неисправностях, и не гас, пока не скинешь клемму.
здесь просто зависимость странная - холоднее определенной
температуры - обязательно загорится и по мере прогрева сам погаснет.

может, у кого были такие же симптомы?

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:08
ну у меня были... пару раз после резкой смены темп. (за ночь)
потом посмотрел "пропуски воспламенения"....
Но в твоем случае может быть все что угодно... "пропуски" - ИМХО в первую очередь...
Вобщем в любом случае считвывать... (если интересно) А раз Чек погас, значит ошибки не повторялись... - Можешь и забить Smile

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:15
скорее всего и правда пропуски.
спасибо, Artecom!

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 15:55
У меня вылазит раз в неделю, к диагносту съездил, тот посмотрел, ошибку не сказал, но посоветовар РХХ заменить, типа глючит и взял 150 рублёв. На морозе лень морочиться, до лета доеду, а там посмотрим.
#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:20
Artecom писал(а):

ну у меня были... пару раз после резкой смены темп. (за ночь)
потом посмотрел "пропуски воспламенения"....
Но в твоем случае может быть все что угодно... "пропуски" - ИМХО в первую очередь...
Вобщем в любом случае считвывать... (если интересно) А раз Чек погас, значит ошибки не повторялись... - Можешь и забить Smile


+1
У меня така фигня происходит когда бенз фу...., или температура окр.ср. ниже -30 гр.Ц
.... Читал (где-то).... Что если "Проверь Двиг" загорается и без постороннего вмешательства сам тухнет...., то 90% случаях это "пропуски воспламенения"

Летом таких косяков замечено не было....!!!

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:46
спасибо, мужики! я думаю, вы правы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU