замена модуля зажигания не помогло,нужна помощ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена модуля зажигания не помогло,нужна помощ Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:54
у моего знакомого по работе ВАЗ 2109 выскачила ошибка одновремено на БК пропуски зажигания в 1 и 4 целиндре,он поменял модуль и вв провода,не чего не помогло ошибки опять появляются одновремено.чё может быть ещё?
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:57
Компрессию меряли?
#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:01
неа,пробег 40 тыщ. масло синтэтика,свечи в норме
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:03
Ну попробуйте поставить твой модуль... (вдруг новый косячный)
И состояние воздушного фильтра посмотрите... Ну и топливного заодно

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:42
Artecom писал(а):

Ну попробуйте поставить твой модуль... (вдруг новый косячный)


+1 или проводку на МЗ проверяйте

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:35
и "земля" должна быть у модуля нормальая, сюрпризы бывают... 8-)
#7:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:58
страно одно по чему у двух МЗ одинаково ошибки,думаем не в них дело
#8:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:09
dima7009 писал(а):

свечи в норме


Это как определил? Новые ставил?

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:17
для чистоты экспиремента осталось сечи 1-4 котла взаимозаменить со свечами 2-3 ....и посмотреть.... 8-) а компрессию лучше померять...
#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:32
El Diabolo Encarnado писал(а):

dima7009 писал(а):

свечи в норме


Это как определил? Новые ставил?

ну как определяют, по нагару,все одинаковые чистые с красным оттенком

#11:  Автор: papilОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:17
dima7009

Ну блин тебе насоветуют сейчас двигло перебрать, глушитель заменить, стекла протереть.
Very Happy
Подумайте господа, от чего зависит зажигание на инжекторах.
Никто не догадается, вот и будут советовать замену всяких датчиков.
А вот есть такой зубчатый шкив привода гены, а рядом с ним датчик положения КВ.
ошибка: пропуски зажигания может возникнуть из-за смещения шкива буквально на несколько зубьев. Диагностирутся плохо, вот и идут в ход материальные траты. Сам проходил это, правда обошелся вдумчивым изучением мурзилки, свечами и проводами. У меня шкив сместился на очень много, бибика сначала нетянула, потом стала вообще мертвой. И мне тоже советовали чуть ли не полмашины докупить, а стоит этот шкив 600р.

Хотя могут быть и другие неисправности

#12:  Автор: captainОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:44
было похожее, только 2;3 - менял модуль, попробуй не новый а "рабочий"
#13:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:46
papil
спасибо! думаю тоже вариант

#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 20:59
papil писал(а):

пропуски зажигания может возникнуть из-за смещения шкива буквально на несколько зубьев.


пропуски зажигания каких горшков.у тебя по ходу были пропуски из-за того что раздолбало шкив и не выдеживался зазор между дпкв и пропуски были по всем горшкам.а пропуски только 2,3 цилиндров из другой оперы.
насчёт МЗ.по высоковольтной части обратной связи нет,выходит мозги чуют нагрузку по низковольтной части в МЗ.есть смысл проверить управляющие выходы.или я не прав?

#15:  Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:58
У меня такое было. Дважды менял модуль, потом свечи, не помогло. Проверил провода - обрыв. Короче, попробуй поменять высоковольтные провода.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU