греется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: греется Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:03
Здраствуйте, на улице -15 -20 из утеплений двигателя тока картонка перед радиатором:) если ездить очень очень плавненько то температура 90 и всё ок, но если чуть активнее то машина начинает греться и врубается вентилятор. в чём может быть причина?
машина 21093 карб, 97гв. Тосол менял 500 км назад + менял маслосъёмные до этого всё было ОК

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:04
Термостат скорей всего.
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:09
GreatDemon писал(а):

Тосол менял 500 км назад


наверное образовалась пробка воздушная. Какой воздух из печки? Карлосон включается?

#4:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:12
Chud писал(а):

но если чуть активнее то машина начинает греться и врубается вентилятор


Радиатор потрогай при этом. Если холодный - меняй термостат, если горячий (около 100 градусов) - убирай картонку.
Удачи!

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 16:14
картонку убери.... 8-)
#6:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:13
картонка картонкой просто что тогда летом делать если зимой то греется Smile воздух из печки тёплый (раньше был ещё похолоднее) с печкой давно мудрить нада чтоб норм работала Smile вентилятор крутится...
а потрагать радиатор смогу ток через месяц где-та т.к. сейчас машина временна в гараже стоит. Просто хотел узнать на будущее что может быть и как это выявить.

#7:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 03:13
А у меня,что летом,что зимой машина нагревается до включения вентилятора,потом немного охлаждаеться,потом опять вентилятор и так постоянно.картонок никаких нет.Хоть -20,хоть +20.по барабану стрелка намного больше 90 градусов всё время.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:27
Картонку убери
#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:45
Убери картонку
#10:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:50
хех столько ответов чтоб картонку убрать Smile я просто думал от неё врятли такое может быть т.к. у людей посмотришь у них не тока картонки а блин одеяла под капотом кучами
ну ладно попробую убрать и с термостатом разобраться
спасибо за советы

#11:  Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:00
мне кажется термостат.
Было прошлой зимой тоже включался вентилятор даже при езде, а когда весна пришла (тепло стало) вентилятор молотил постояно. Тем-ра выше 100 не поднималась (не кипел) все патрубки (нижний, верхний) были горячии. Заминили термостат все стало впорядке.
Я думаю термостат просто не открывался полностью.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:31
Просто убрать картонку - самое простое. Если не поможет, значит термостат неисправен
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:35
GreatDemon писал(а):

хех столько ответов чтоб картонку убрать Smile я просто думал от неё врятли такое может быть т.к. у людей посмотришь у них не тока картонки а блин одеяла под капотом кучами
ну ладно попробую убрать и с термостатом разобраться
спасибо за советы


Ты начни с картонки, а там видно будет. До 90гр радиатор не при делах. Как только открылся термос и тосол пошел по большому кругу, он начинает охлаждаться набегающим потоком. А у тебя его нет Sad Вот машина и греется дальше. Короче начни с простого, а будет греться - смотри на нагрев нижний патрубок радиатора.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 09:27
u313 писал(а):

Ты начни с картонки, а там видно будет. До 90гр радиатор не при делах. Как только открылся термос и тосол пошел по большому кругу, он начинает охлаждаться набегающим потоком. А у тебя его нет Вот машина и греется дальше. Короче начни с простого, а будет греться - смотри на нагрев нижний патрубок радиатора.


вот и я говорю....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU