Отзывы от 15-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отзывы от 15-й Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:21
Доброго времени суток! Забрел сюда из соседней векти, из Классики :-)

Хотелось бы выслушать мнения и отзывы владельцев 15-й инжекторной о их детищах! Как на дороге себя ведет, какие слабы места и остальное....

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:19
Ну не знаю как пятнашка но моя ВАЗ-2113 мне очень нравиться, пробег правда всего 3тысячи но за это время было сделано: замена ламочек стоп сигналов 3 шт. (хватает где то на 700 км почму х.з. причём то правый то левый), поменял колодки передние скрипели заводские, ну немного салон заскрипел, но по сравненению со старой восьмёркой просто тишина, нормальная шумоизоляция, но вибрации мне не очень нравяться. Очень нравиться европанель, руль тоже удобный, правда сиденья как были га?но так и остались Smile В общем всё, машиной очень доволен не жалею что купил!
#3:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:22
Пользую сей девайс уже почти 2 года, брал с новья, пересел с классики. Машина очень нравится, езжу постоянно по трассе по 1800 км в одну сторону и 1800 обратно, трассу держит хорошо, макимально разгонял 175 (смотрел по GPS и по компу), расход по трассе от 5.8 до 6.3 при средней скорости 120 км/час. Слабое место бензонасос, желательно чтобы в баке всегда было не меньше 10 литров иначе можно попасть на замену бензонасоса, остальные слабые места-это либо брак деталей либо сам хозяин Smile
Машиной доволен, менять пока не собираюсь, так как на хорошую инно типо мазды 3, ауди или бэхи денег особо нет, а брать корейца-я изночально не хотел.
При небольшом вложении в нашу новую машину можно добиться довольно неплохого комфорта, да и по управляимости она не самая плохая(сравниваю с инно, было 8 штук за последние 12 лет) и дизайном вроде ничего.

#4:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:40
Да нормальное авто.
У меня год 15-я. Доволен.
За это время поменял датчик скорости и термостат. Все остальные вложения - это просто навороты, которые сам для себя покупаю.

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:51
Если не держать руль, то при резком ускорении тачку вправо может утащить Smile
#6:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:59
на самом деле думаю 90% самароводов будут хвалить 13-15 модели; у меня машине два года без малого, проблем серьезных небыло. тосол подтекла где то - протянули все патрубки по гарантии - пропало, щас снова потек - нижний патрубок радиатора - подтянул:) фигня короче. а больше ничего и не ломалось, деньги только на тюнинхи по собств. инициативе.
из недостатков - много щелей под капотом через которые дождевая вода внутрь попадает. сразу на новье надо исправлять, система уплотнителей стекол доисторическая 10 в этом плане лучше - клееные стекла.
панель конечно гремит, разбирал, проклеивал, заодно и печку тоже герметизировал.
еще вибрация двигателя достала - но это походу я сам виноват - на 10000 км залил промывку инжектора ликви молли в бак (подарили в техцентр после первого ТО). не пропадать же добру, так она походу все дерьмо со дна взбаламутила и форсунки засрались. надо чистить

щас бы 13-14 взял; кузов пожестче однако будет. но на 13 могут двери провиснуть... а могут и не провиснуть. мне это актуально т.к. у меня там шумовиброизоляция

#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:04
Я машиной доволен, но перечислю минусы:
1. чиркание подкрылками при 2-х пассажирах сзади
2. глючат датчики тосола в мороз и износа торм. колодок
3. штатные стеклоподъемники пришлось заменить на ЭСП Гранат т.к. не поднимали стекла
4. гремит выжимной в КПП
5. плохое переключение с 1-ой передачи на вторую при оборотах выше 4000.

За 34 000 км пробега и 2.5 года эксплуатации (машину брал новую) больше негатива вспомнить не могу.
РЕЗЮМЕ: мне нравиться машинка - заводится и проблем не доставляет.

#8:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:21
Berkut_Spb писал(а):


1. чиркание подкрылками при 2-х пассажирах сзади
2. глючат датчики тосола в мороз и износа торм. колодок
3. штатные стеклоподъемники пришлось заменить на ЭСП Гранат т.к. не поднимали стекла
4. гремит выжимной в КПП
5. плохое переключение с 1-ой передачи на вторую при оборотах выше 4000.



1. 3 пассажира сзади + чемодан кило на 17 в багажнике, ничего не чиркает
2. датчик тосола тоже в порядке, а а датчика колодок нет, но по отзывам у всех у кого есть они глючат(просто выкинуть датчики и все будет гуд)
3.стеклоподъемники работают резво
4.Или выжимной или первичный вал кпп - гремит
5.Залил синьку BP в коробку-все переключается без проблем

Пробег 35 тыс, 2 года эксплуатации

#9:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:28
4 года 70 тык!
Тольку заменили сцепу к этому моменту!
ЛЕйте хорошие расходники и всё будет гут!
седня -23- с пол оборота завелась ласточкА:)

#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:29
А что это все молчат, что крышка багажника по башке долбит??? :-D
#11:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:38
Artecom писал(а):

А что это все молчат, что крышка багажника по башке долбит???


Это у кого как Smile я подтянул(передвинул натяжитель) и у меня не долбит Very Happy

#12:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:39
Artecom писал(а):

А что это все молчат, что крышка багажника по башке долбит??? :-D


Может ты со своей 14 путаешь? Smile Smile Smile

#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:40
Guslik писал(а):

Artecom писал(а):

А что это все молчат, что крышка багажника по башке долбит??? :-D


Может ты со своей 14 путаешь? Smile Smile Smile



Да ладна- этж не секрет :-D
Кстати у 14х какраз усе нармально 8-)

#14:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:41
Нормальная машина, с классики на 15 в самый раз
#15:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:45
FUZZ 2115 писал(а):

Нормальная машина, с классики на 15 в самый раз


Это точно Smile
зато потом если сесть обратно на классику 8-) будет не очень комфортно Smile я когда свою брал, у меня еще и семерка была с пол годика... так после 15 хи на семерке вобще как без тормозов Very Happy

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:46
Кстати, еще выскажу свое мнение...
15- как-то больше для пенсионеров... Вобщем когда стоял выбор 14-15 - выбрал 14... как-то по молодежней она что-ли... Smile

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:48
1. выжимной гремит, факт, очень у многих
2. крышка багажника бьет по башке, факт. торсионы менять/подкручивать помогает максимум на время, и на уклоне все равно бьет. я упоры финвал поставил и благополучно забыл о том, что она бьет по башке.
3. водитель, 1 пассажир с переди и 4 мешка цемента в багажнике чиркало только на ямах и кочках иногда

если брать с расчетом что многое в ней самому доделать, подтянуть/заменить и следить за состоянием то будете получать удовольствие от своего авто и машинка также будет любить Вас

#18:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:49
Artecom писал(а):

15- как-то больше для пенсионеров...



на вкус и цвет как говорицца Very Happy
Я вот хэтчи изначально не люблю... вот и взял седан, хотя если бы предлагали 9 ку или 99, то выбор конечно пал бы на 09

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:50
1. не наблюдал. в 14й по 15 плиток бетонных 40х40 на грунтовой перевозил - траблов не было.
2. Тосола - не глючил. Я колодки люкас поставил, теперь датчик тормозных - это датчик дождя Smile У него плохая изоляция - мокнет - и показывает ошибку Smile
3. У меня не было ЭСП. Ставил Беркуты - траблов не набдюдаю Smile
4. В КПП нет выжимногого, есть только гудящий подшип первичного вала.
5. Ну на 4тыс я не пробовал переключать низшие - это ЖЕСТОКО.

По п.4 и 5 - скорей всего прокладка между рулем и сиденьем. По гулу подшипника в КПП - это такой подшипник - у всех гудит.



Berkut_Spb писал(а):

Я машиной доволен, но перечислю минусы:
1. чиркание подкрылками при 2-х пассажирах сзади
2. глючат датчики тосола в мороз и износа торм. колодок
3. штатные стеклоподъемники пришлось заменить на ЭСП Гранат т.к. не поднимали стекла
4. гремит выжимной в КПП
5. плохое переключение с 1-ой передачи на вторую при оборотах выше 4000.

За 34 000 км пробега и 2.5 года эксплуатации (машину брал новую) больше негатива вспомнить не могу.
РЕЗЮМЕ: мне нравиться машинка - заводится и проблем не доставляет.


#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:53
kazharovs

А я и не настаивал, просто лично мое виденье... Кстати еще пары человек ... Smile

#21:  Автор: ColdОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:54
У меня 14 2006г.в. Пробег уже 32т.км. Я бы сказал, что попалась хорошая машина, за это время поменял только прокладку между двигателем и коллектором(сказали, что был заводской брак), ну конечно не считая масла, свечи, и колодки передние(один раз).
Шума в машине практически нет. Стеклоподъемники работают отлично.
Конечно есть свои недочеты, но что вы хотели за такие деньги.
А так я машиной доволен.
P.S. Правда собираюсь продовать и покупать новую Chevrolet Lacetti (а то кондея не хватает да дури хочется побольше).

#22:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:05
kazharovs писал(а):


1. 3 пассажира сзади + чемодан кило на 17 в багажнике, ничего не чиркает
2. датчик тосола тоже в порядке, а а датчика колодок нет, но по отзывам у всех у кого есть они глючат(просто выкинуть датчики и все будет гуд)
3.стеклоподъемники работают резво
4.Или выжимной или первичный вал кпп - гремит
5.Залил синьку BP в коробку-все переключается без проблем

Пробег 35 тыс, 2 года эксплуатации



1. повезло видимо
2. знаю
3. повезло
4. тоже знаю, но делать не буду Very Happy
5. я залил с нуля Castrol TAF-X один хрен




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU