Приборка 2107 как снять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Приборка 2107 как снять Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:59
Ребята, достал меня скрип приборки Angry и вчера я полез ее проклеивать. Снял заглушку (где рычажки подачи воздуха), отвернул там винт и начал снимать приборку. До конца вынуть ее так и не смог, поэтому проклеил на сколько было возможно. А вопорос у меня такой: что нужно сделать, чтобы вынуть приборку полностью (я попозже собираюсь приборку сделать наподобие DCH, заодно уже нормально проклеить). Вчера я просто побоялся что выдеру таким образом всю проводку :ooo: .
Кто снимал приборку подскажите мне PLZ

#2:  Автор: skripperОткуда: Санкт-Петербург. Гражданка. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:11
Снимаешь рычаги управления отопителем (пластмасовые ручки), просовываешь руку за приборку откручиваешь тросик спидометра и суточного километража, дальше вынимаешь её ещё. Отключаешь колодки разъёмов и снимаешь силиконовую трубку с эконметра. ВСЁ.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:15
Леха!!!
снимаешь с рычажков управления печки нашлёпки чёрные, вытаскиваешь выключатель печки и снимаешь с него провода, запомни где-какой, лучше зарисуй. ну, винт ты уже выкрутил под заглушкой... снизу, под рулём откручиваешь гайку у ручки сброса суточного пробега, саму ручку утапливаешь внутрь.
вытаскиваешь край приборки, подлазишь под него рукой и откручиваешь тросик спидометра, потом ещё чуток подвылезет, вынимаешь сзади там 4 или 6 разъёмов с проводами, они потом не перепутаются. вытаскиваешь их и всё.
8-)

#4:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:33
Цитата:

достал меня скрип приборки


Я тоже слушал сверчка довольно долго, потом взял WD40 и побрызкал туда, где пиликало. Пиликанье прекратилось... :cool: 8-)

Шумку хочу делать ближе к весне, вместе с антикором и врезкой динамиков в двери.

#5:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 01:05
Lednik писал(а):

Леха!!!
...сзади там 4 или 6 разъёмов с проводами...
8-)


там 3 разъема всего...

#6:  Автор: dimanugaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:01
ЛУчше скажите как потом тросик спидометра назад нормально прикручивается или с гемороем? :ooo:
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:08
dimanuga писал(а):

как потом тросик спидометра назад нормально прикручивается или с гемороем?


я первый раз 1,5 часа прикручивал :-D
руки все исцарапал.
фишка в том, чтобы плоскость торца пимпы, торчащей из спидометра и плоскость торца тросика были параллельны. а добиться этого наошшупь очень трудно, ещё и места мало..тросик всё время норовит под углом к этой фишке встать :ooo:
8-)

#8:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:40
Lednik писал(а):

dimanuga писал(а):

как потом тросик спидометра назад нормально прикручивается или с гемороем?


я первый раз 1,5 часа прикручивал :-D
руки все исцарапал.

фишка в том, чтобы плоскость торца пимпы, торчащей из спидометра и плоскость торца тросика были параллельны. а добиться этого наошшупь очень трудно, ещё и места мало..тросик всё время норовит под углом к этой фишке встать :ooo:
8-)


А я надрочился за 2 минуты прикручиваю Smile

#9:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:12
Замечательно прикручивается рукой через бардачек .... 8-)
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:17
DMI писал(а):

Замечательно прикручивается рукой через бардачек


Surprised
Это ж какой длины надо руки иметь???
Фишка в том, что оболочка троса имеет свойство растягиваться - не надо бояцца вытащить ее до упора (сантиметра 3-4 выигрыша по длине) - намного легче прикручивается. Только предварительно нужно убедиться, что грани троса стоят в положении, соответствующем положению ответной дырки в спидике (о чем Lednik и писАл). Если нет - поворачиваем хрень в спидике отверткой, чтоб хотя бы примерно совпадало.

Off: Последний раз, когда туда лазал - менял перегоревшую лампу подсветки. Умудрился сделать это на ощупь, не откручивая спидик, но тож руки исцарапал Very Happy . Люблю Классику! :-D

#11:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:09
DMI писал(а):

Замечательно прикручивается рукой через бардачек .... 8-)


Покажешь как это делаешь Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

#12:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:16
AK_s_Raboty
Приезжай! Laughing
На самом деле все очень просто,вынимается пластмассовый корпус бордачка(или как его там) и с пассажирского сиденья отлично закручивается.

#13:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:47
DMI
Я тоже хочу это видеть!!! Shocked
Lednik, Ацкий_Кот - у меня вооще с тросиком пробле не было. С первого раза сразу закрутил, а потом так и пошло. Правда щас у меня его вообще нет. И нет гемороя! Smile

#14:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 02:08
KITT писал(а):

DMI
Я тоже хочу это видеть!!! Shocked
Lednik, Ацкий_Кот - у меня вооще с тросиком пробле не было. С первого раза сразу закрутил, а потом так и пошло. Правда щас у меня его вообще нет. И нет гемороя! Smile


+1 Электронные приборки рулят Smile

#15: Help, как снять щиток приборов на 21074 Автор: Genaxa СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:42
Народ, плиз подскажите как снять щиток приборов на 21074? Нужно добраться до топливного указателя! Понимаю что там где то должны быть защелки или что-то в этом роде. Хотелось бы знать где чтоб не уродовать панель. Если у кого есть наглядные материалы по съему щитка буду очень рад!
#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1821493#1821493
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1990631#1990631
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1000342#1000342




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU