Первый раз этой зимой не завелся... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Первый раз этой зимой не завелся... Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:34
Здравствуйте, товарысчи! Вообсчем из названия темы усе понятно...Причем заводилась без проблем и в более холодную погоду...А сегодня косяк...Поворачиваю ключ в первое положение, кода должен подкачать бензонасос, а в ответ тишина, еще раз, вроде ничего не услышал, ладно кручу стартером, не схватывает млин. Подергался ноль эмоций, так простреливает иногда, но не заводится...Вспомнил опыт на карбюраторах, и думаю дайка педаль газа поднадавлю при пуске и вуаля завелась почти сразу! Далее заводилась с пол оборота...Чито енто было? Задаю вопрос потому,что на инжекторах раньше такого у меня никогда не было, всегда заводилаь в любой мороз...Почему не качал бензонасос, замерз? Подскажите...Спасибо!
#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:49
DAN
А нафига крутить если бензонасос не отработал? Ежу понятно, что не заведётся.

#3:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:51
Ну могет я не услышал=) Виноват, и что дальше?
#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:56
DAN
Ну, когда педальку надавил, свечи продулись, а потом схватила.
Почему бензонасос не сработал, а х.з., может реле. После этого случая срабатывал перед пуском? Плавающий глюк - он, с..а, самый подлый.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 12:57
А ты уверен что насос не качал?
#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:00
DAN
вот тута темка похожая
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127510

#7:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:02
Не уверен уже...До этого слышно было, сейчас сбегал, завелась сразу, насоса млин опять не слышал, но щелчок реле есть...
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:33
возможно просто контакта не было и насос не работал. А потом все восстановилось. Совпадение скорее всего
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:31
DAN писал(а):

Не уверен уже...До этого слышно было, сейчас сбегал, завелась сразу, насоса млин опять не слышал, но щелчок реле есть...


Да насос можно не услышать запросто, особенно если не в гараже, а на улице, где уровень шума приличный. А газку дал - воздуха добавил, значит РХХ не справился со своими обязанностями. При сильном морозе так делать допускается, мне один механик даже показывал ВАЗовскую книгу для СТОА, в которой так и было написано, черным по белому. Ну а сегодня не завелась, а раньше заводилась... может просто бензин с чуть худшей испаряемостью залил. В сильный мороз бенз начинает плохо испаряться, в этом основная беда.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 15:04
Короче забить и ездить если дальше нормально заводится
#11:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 15:27
Спасибо ребята! Надеюсь вечером уеду с работы с первого раза Very Happy
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 09:29
DAN писал(а):

Спасибо ребята! Надеюсь вечером уеду с работы с первого раза


Ну и как? Завелась?

#13:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 10:29
У меня в морозы каких только косяков не вылезает: и генератор перенапругу дает и чето свистит и когда ключ в положение 1 (срабатывает бензонасос) гыл стоит, но не ссаду а из под капота. Но заводится без проблем. Когда теплее (в районе -10) все нормально.
#14:  Автор: ПавлунОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 12:59
У меня сегодня утром тоже не хотела заводиться. Раз 5 покрутил, чуть схватывает и глохнет. Решил попробовать как на карбе, газа в полпедали, и машина завелась. Хрен знает чё это такое, можь смесь бедная слишком?
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 09:43
Павлун писал(а):

У меня сегодня утром тоже не хотела заводиться. Раз 5 покрутил, чуть схватывает и глохнет. Решил попробовать как на карбе, газа в полпедали, и машина завелась. Хрен знает чё это такое, можь смесь бедная слишком?


РХХ скорее всего не полностью канал открывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU