помощь на дороге. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помощь на дороге. Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:24
Вобщем идея уже кидалась наверно, но вот слышал новые тенденции в этом направлении.
Значит есль что случилось то человек попавший в беду пишет смс сообщение и оно по рассылке попадает все участникам данной акции если ее так можно назвать. Вообщем по адресу смотрим и те кто реально рядом всегда может подьехать.
Кто знает об этом более подробно? Думаю у нас было бы много желающих.

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:29
Я не против такой затеи, но последнее время редко выезжаю на машине. Если что, мой телефон есть у Кугарыча.

Только он иногда списки теряет :-D

economist6
Со второго ящика опять вернулось письмо Sad

#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:29
Классная идея, кстати! Причем не только при поломках, но и при авариях, и против наезда подставлял. Отправил смс-ку, приехало 20 человек с битами, ровер с пушкой в каждой руке, и всё.
#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:34
Волк писал(а):

Со второго ящика опять вернулось письмо


Ппробуй еще на рамблер. Sad
Тоха Купчинский писал(а):

Причем не только при поломках, но и при авариях, и против наезда подставлял. Отправил смс-ку, приехало 20 человек с битами


+1 Точно!
Вот тока осталось узнать более подробно как это работает. Мне тут человечек обещал дать инфу. Как тока сразу выложу.

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:35
Таакже помощь на трассе. Народ у нас из разных городов. Если вдруг где поламался или еще чего то могли тоже помогать друг другу.
#6:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:37
отличная идея, в те выходные ночью искал помощи от друзей, все были пьяные, помог только 1
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:41
В таких случаях Мини-опера рулит. Лишь бы форум не глючил, связь была доступной и деньги на счету оператора Very Happy
#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:43
Волк писал(а):

В таких случаях Мини-опера рулит. Лишь бы форум не глючил, связь была доступной и деньги на счету оператора


Это сложно! Да и не поймать тех кто в дороге и находится рядом.

#9: Re: помощь на дороге. Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:59
economist6 писал(а):

Вобщем идея уже кидалась наверно, но вот слышал новые тенденции в этом направлении.
Значит есль что случилось то человек попавший в беду пишет смс сообщение и оно по рассылке попадает все участникам данной акции если ее так можно назвать. Вообщем по адресу смотрим и те кто реально рядом всегда может подьехать.
Кто знает об этом более подробно? Думаю у нас было бы много желающих.



Присоединяюсь, действительно хорошая идея!
+100

#10:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:03
Shulsky писал(а):

отличная идея, в те выходные ночью искал помощи от друзей, все были пьяные, помог только 1



Разве это друзья!? Когда в 2000 закоксовались клапана ночью на трассе под Тольятти (из-за модных в то время самопальных присадок в масло :ooo: ) пьяный сосед (не друг в общем то) по звонку приехал, взял на галстук и минуя спящие мусорские посты довез до подъезда. Потом я узнал, что у него была днем свадьба дочери!!! ...и он выпил около двух бутылок водки.

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:21
Вот сцылка по теме, там ребята тоже это организовывают и там подробно описано процедура.
http://forum.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=24423&postdays=0&postorder=asc&start=0

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 14:38
ЮрасикNEW писал(а):

Shulsky писал(а):

отличная идея, в те выходные ночью искал помощи от друзей, все были пьяные, помог только 1



Разве это друзья!? Когда в 2000 закоксовались клапана ночью на трассе под Тольятти (из-за модных в то время самопальных присадок в масло :ooo: ) пьяный сосед (не друг в общем то) по звонку приехал, взял на галстук и минуя спящие мусорские посты довез до подъезда. Потом я узнал, что у него была днем свадьба дочери!!! ...и он выпил около двух бутылок водки.



Конечно ОФФ, но немогу несказать - тут темка была "отъездил я свое" называецца - там один чел чуть ли не к стенке таких людей ставить хотел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129407&postdays=0&postorder=asc&start=30

#13:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 15:18
Идея не плохая, мне нравится. Я за!
#14:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:16
Офигительная тема!!! Полностью поддерживаю!!!

Тут недавно нужна была помощь на дороге..., так вот, сразу выяснил есть у меня друзья или нет. Оказалось что есть, но не так много как я думал.

P.S. Друзья прознаются в беде!!!

#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 18:01
Я за!!!
СМС-рассылку можно попробовать через ICQ сделать
Но нужны люди, которые могут мониторить это дело, типа диспетчеров что ли, принимать заявки и делать рассылку, вообщем координировать это все дело.

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 18:04
ОФФ
economist6, вечером обещал Glan помочь с пересылкой файла. Он мне изначально её прислал.

#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 18:07
Волк
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU