И еще раз про АКБ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И еще раз про АКБ))) Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 15:49
Немного в продолжение темы надо или нет "греть" АКБ дальним светом.Вчера после работы заводил,не включая предварительно дальний,на улице -16,машина простояла 8 часов,завелся с трудом после 3-й попытки,крутило тяжело.Сегодня с утра после тех же 8 часов стоянки,на улице -22,минута с дальним светом,затем завелась бодро с первой попытки.
ЗЫ Просто информация к размышлению. Smile

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:06
никогда ни на одной машине этого не делал... 8-) исправные системы и хорошая батарейка - залог успеха.... :cool:
#3:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 18:07
Просто вчера с работы "крутильнее" ехал, чем вчера-же на работу - вот и аккум подзарядился, а сегодня ночью ветер задувал машине в попу, вот и промёрзла батарейка меньше.... Так много мелких факторов.

Chud +1 если помогает, и Budy +1 - если пофиг... Very Happy

Тоже никогда не грел аккум перед заводкой "дальним светом" (а он у меня на незаведённой, кажется, и не включится Very Happy ), ему и так плохо, а я его ещё добивать буду, из жалости хвост купировать не сразу, а частями......

А вообще-то - с наступающим! :cool:

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:17
Лучше греть. Иначе батарее тяжко приходится
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:38
Сергей 22 писал(а):

Лучше греть. Иначе батарее тяжко приходится


Да как то мне не верится, что АКБ можно действенно подогреть, включив свет на 10сек. Масса у нее приличная и больше, чем на 0,1 градуса фиг подогреешь таким способом. ИМХО.

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:11
Chud
х.з., везде говорят, что надо, сам я иногда забываю, разницы не чувствую, вот сегодня в -21 забыл прогреть, всё равно с первого раза завелась.

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:32
kolhoznik писал(а):

Chud
х.з., везде говорят, что надо, сам я иногда забываю, разницы не чувствую, вот сегодня в -21 забыл прогреть, всё равно с первого раза завелась.


Я никого не призываю,просто написал такой факт. Smile

#8:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:10
u313 писал(а):

Да как то мне не верится, что АКБ можно действенно подогреть, включив свет на 10сек


За 10 сек никто и не пишет, а за минуту может быть. :cool:

#9:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:24
Да АКБ нагреться и не должна. Просто включением дальнего батарея тренируется на небольшой разряд и после небольшого отдыха (1 мин) гораздо легче переносит более глубокий разряд от стартера.
#10:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:28
Jeeper
Может и так. Лишь бы результат был!

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 06:10
А у меня дома АКБ лежит :cool: Ваще нету проблем :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU