Разбил бампер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разбил бампер Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:05
Глупо, не заметив уткнулся на комок снега, который походу оказался со льдом. Колея долбаная. Evil or Very Mad Услышал хруст. Понял что сломал. Но какой был у меня ужас когда увидел что я натворил. Температура была -19С. Отвалился здоровый кусок трещин дохренища, мелких кусков штук 5 не досчитался :ooo: Confused Я конечно знал что вещь хрупкая, но это меня убило. Вот теперь думаю новый покупать или этот ремонтировать, но если ремонтировать то ремонтировать буду скорее сам. (финансовый кризис). А если новый покупать, то подойдут ли цвет самого бампера и краски. А может кто с Уфы есть и подскажет что. (это я писал вчера, но чтот форум глючил)

Сегодня. Решил что буду ставить новую. Куски как нибудь соберу и склею. До лета так дотяну. Нужен совет. Хочу поставить с противотуманками. На этих нету. А еще может кто посоветует какой-нибудь тюнингованный. Но, задний менять не собираюсь, поэтому если тюнингованный то такой что не выглядило в особо уродливо в такой комбинации.

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:31
посмотри новые 14е сейчас идут с какими-то бамперами хитрыми - там противотуманки есть. Вроде задний тот же остался.
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:54
я се поставил с ПТФ на 14ую снежку. 3т.р. крашенный бампер+ПТФ БОШ Smile Бампер прав с "очками", т.е. вставками под ПТФ.

Последний раз редактировалось: Vitalij (22 Февраля 2007 21:57), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 20:58
Vitalij писал(а):

я се поставил с ПТФ на 14ую снежку. 3т.р. крашенный бампер+ПТФ БОШ Smile Бампер прав с "очакми", т.е. вставками под ПТФ.


3 тыра это только бампер?

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:59
Я же написал что еще "+", правда ПТФ идут без лампочек и нада будет делать проводку (комплект проводки на 15шку стоит 180руб.)
Если просто ставить новый бампер, то дилерский сервис типа Инкома бере 3т.р. черный бампер + 3т.р. покраска установка :)

А что 3 т.р. за крашенный бампер с ПТФ дорого разве?

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:17
дешево.
#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:56
У меня сыграл - приложился нижней кромкой, только трещины пошли. Где пластик играл краску как корова языком. Как потеплеет - стеклоткань и эпоксидку - попробую ремонтировать.
Внешне, кстати, мне понравился обвес "форсаж" - передний бампер. Как вариант на замену.

#8:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 01:50
http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz2114/index.htm смотрел здесь. Решил, нафиг тюнингованный дорогие нехороший человек. Жалко будет если разобью. Smile Эти деньги можно на другое пустить
#9:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 10:03
есть уфимцы? где,что посоветуете, сегодня попробую пробежаться по сипухе
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 10:51
Новый брать ремонтировать безполезно если от него куски отвалились
#11:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:46
Все-таки склеил, до лета дотяну. Самое трудное было выкручивать болты которыми бампер крепиться к крылу. Пришлось защиту снимать, не конца, конечно. Погнул пластик он тама гибкий (стоят те что ставят на заводе) еле дотянулся выкрутил все-таки. (тут вопрос, есть ли другой способ доставать эти болты?)
Сняв бампер, помыв особо не стараясь об аккуратности склеил бампер. Клеил чем попало. Сначала под"бкой под Момент. Чтоб куски не отходили друг от друга (Клей туфтовый) сзади налепил лейкопластырем. Потом залил обратную сторону всем этим клеем заармировав бинтом. Бампер стал похож на Франкенштейна. Когда чуть подсохло повесил все обратно. Собрал почти все куски. Кроме одного, потерялосо. Кусок небольшой, примерно 1см квадратн. Сдалека даже не заметно.
Итог:Ищу новый бампер. Неспеша.

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:05
Меня вот этот порадовал:
http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz2114/legion.htm
правд бабоса на него сток отваливать не хоться Smile

#13:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:59
Дороговастые обвесы :ooo:
Купи стоковый, а как бабосы появятся делай тюнинг

#14:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:08
Покупать 100 пудово буду штатный (главное на какой-нидь кооператив не нарваться) и уж точно с ПТФми. А если бабосы появяться я уж лучше машину поменяю Smile
#15:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:13
Кто из Москвы, то в Кунцево есть выбор тюнинг-бамперов.
Цены ниже, чем в Эль-Тюнинг.

#16:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:45
Кстати, а если девяточный бампер воткнуть? налезет? Они, говорят, неубиваемые...
#17:  Автор: Штакет :)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 21:16
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Кстати, а если девяточный бампер воткнуть? налезет? Они, говорят, неубиваемые...


Но и не особо красивые !

#18:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:05
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Кстати, а если девяточный бампер воткнуть? налезет? Они, говорят, неубиваемые...


Не полезет.

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:06
Тама торговаться нада, а то цены ох-ть ломят!

ПРОКУРОР писал(а):

Кто из Москвы, то в Кунцево есть выбор тюнинг-бамперов.
Цены ниже, чем в Эль-Тюнинг.


#20:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:50
Vitalij писал(а):

я се поставил с ПТФ на 14ую снежку. 3т.р. крашенный бампер+ПТФ БОШ Smile Бампер прав с "очками", т.е. вставками под ПТФ.


Vitalij а ты где живешь? Сегодня ходил по рынку Confused 2500 некрашенный с отверстиями под ПТФ + 1500 покраска + сами ПТФ(не стал смотреть уже) ахереть
Есть кто уфимский? Кто может подсказать что-нибудь путное

#21:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:02
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Кстати, а если девяточный бампер воткнуть? налезет? Они, говорят, неубиваемые...


Еще плюс кенгурятник от крузака, он тоже неубиваемый! :grin:

#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:23
Увы в Москве пока

azat1 писал(а):

Vitalij писал(а):

я се поставил с ПТФ на 14ую снежку. 3т.р. крашенный бампер+ПТФ БОШ Smile Бампер прав с "очками", т.е. вставками под ПТФ.


Vitalij а ты где живешь? Сегодня ходил по рынку Confused 2500 некрашенный с отверстиями под ПТФ + 1500 покраска + сами ПТФ(не стал смотреть уже) ахереть
Есть кто уфимский? Кто может подсказать что-нибудь путное


#23:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:16
Народ, попутно по бамперу вопрос:
Восьмерочный бампер, пару раз хорошенько приложили в ДТП, левый угол пробит, но куски не отколоты. да и потертый он неплохо. Можно как-то восстановить, а то новый покупать недешево?

#24:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:00
Vitalij писал(а):

Увы в Москве пока

azat1 писал(а):

Vitalij писал(а):

я се поставил с ПТФ на 14ую снежку. 3т.р. крашенный бампер+ПТФ БОШ Smile Бампер прав с "очками", т.е. вставками под ПТФ.


Vitalij а ты где живешь? Сегодня ходил по рынку Confused 2500 некрашенный с отверстиями под ПТФ + 1500 покраска + сами ПТФ(не стал смотреть уже) ахереть
Есть кто уфимский? Кто может подсказать что-нибудь путное


Да слов нету уже от наших цен. блин, что на рынке шмотки покупать, что квартиры все дорого. У меня знакомый в Казань ездиет за шмотками, говорит там в два раза дешевле. Хотя от него до Казани 500км, а до Уфы 150. (сам был два года назад в Челябе тама тоже дешевле было) Тот же знакомый ремонтировал машину жестянку брал в Челнах, нафиг. Тоже 1,5-2 раза дешевле грит. БАРЫГИ, СЦУКИ Mad , злой я сегодня.
Жена работает в питерской конторе которая занимается сотовыми, открылися недавно. Так у них денег не хватает которые Питер выделяет. Там удивляются что у нас цены высокие.

#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:11
Владимир Владимирович
ну папробуй фото выложить. А ваще они прекрасно паяльником чинются Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU