Отказались от контроля колодок, воды в омывателе. Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отказались от контроля колодок, воды в омывателе. Почему? Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:23
Что завод отказался от этих прибомбасов? Хотя они и прада не особо нужны, но хотелось бы знать, чем мотивировали?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:27
Откуда инфа что отказался? Наверняка не во всех комплектациях просто устанавливается!?
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:28
У меня уровень омывателя есть. И датчик перегоревших лампочек (ложняки правда бывают).
#4:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:33
Предполагаю, что это просто маркетинговый шаг, т.е. все эти приятные мелочи достанутся приоре, а десятое семейство как более древнее перебьется и без них должны же быть какие то технические отличия вот нам их и покажут.
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:37
Ну про контроль колодок много раз писали, что провода отгнивают быстро=датчик не работает. Уровень масла - глючит постоянно. Уровень ОЖ ни у кого не видел, равно как и тест айрбага и непристегнутого водилы.
#6:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:40
у меня на тачке вообще нет БСК. Приборка с компом от Калины, хотя она и в ПРИДУРу идет. Нет никакого контроля. А вообще тему хочу повернуть: А нужны ли эти контроли? Кому они помогли, по моемому это просто пародия на иномарочную начинку.
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:49
Bosch21124 писал(а):

А нужны ли эти контроли


Один раз забыл защелкнуть задок, на кочках зуммер подсказал, что где-то дверь не закрыта. Один раз довел уровень в бачке омывателя до сигнала, чтоб убедиться что работает. Все. В принципе не нужны.

#8:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:52
Анджей
Но приятно Very Happy

#9:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 21:56
датчик уровня незамерзайки в бачке - очень нужная вещь!
#10:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:00
датчик уровня незамерзайки в бачке - очень нужная вещь! Только если срабатывает в он-лайн режиме. а у нас при пуске двигателя.
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:06
Да дтчик тормозных колодок - это датчик дождя Smile т.к. контактные колодки - открытые и в них попадает вода, а когда весь провод номокает - замыкает на массу - включая датчик Smile
Вроде это единственный онлайн датчик. Я с колодки Люкас ставил без датчика. Теперь у меня провода просто болтаются и являют по сути датчик дождя - оч удобно Smile

#12:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:11
Vitalij
Подключи это ноухау к дворникам :-D

#13:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:13
В приоре естьБСК? Чет на фотках не видно. Лучшеб ставили компьюте навороченный
#14:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 22:14
Не, постоянно махающие дворники - это зло!!!
#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:01
Анджей писал(а):

Уровень масла - глючит постоянно. Уровень ОЖ ни у кого не видел, равно как и тест айрбага и непристегнутого водилы.


Мне уровень масла помогает, пиликнет - дольешь Smile
А уровень ОЖ у меня на старой 12ке 2000года был, там бачек старого образца с датчиком.
А если вообще убрать БСК, что будет?

#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:05
у другана на новой 112 нет ваще никаких датчиков...

вот у меня на 111 были и датчики всех бачков и датчик масла и датчики износа колодок и даже рециркуляция воздуха....

а на новых нет! ничего!!! У нас я так понял такая тема - есть вещь, есть проблема, а нету вещи , нет проблемы!!!! т.е. довести до ума уродцы на вазе так и не смогли , поэтому просто убрали систему!!! вот и фсё!

#17:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:08
Laugh писал(а):

Предполагаю, что это просто маркетинговый шаг, т.е. все эти приятные мелочи достанутся приоре, а десятое семейство как более древнее перебьется и без них должны же быть какие то технические отличия вот нам их и покажут.


Скорее всего ничего Приоре не достанется, т. к. приоровские панели приборов с комбинацией приборов, похожей на калиновскую, идут вообще без блока БСК.

#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:10
Думаю, что БСК нужная вещь, если ее немного доработать. Я немного переделал блок на своей машине, теперь езжу - наслаждаюсь! http://auto-lab.narod.ru/bsk/index.html
#19:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:13
wxp писал(а):

Анджей писал(а):
Уровень масла - глючит постоянно. Уровень ОЖ ни у кого не видел, равно как и тест айрбага и непристегнутого водилы.

Мне уровень масла помогает, пиликнет - дольешь
А уровень ОЖ у меня на старой 12ке 2000года был, там бачек старого образца с датчиком.
А если вообще убрать БСК, что будет?


У меня тоже 2000 г.в. раньше была, так еще было когда лампы ближнего света кирдых в онлайне пиликало, и омывайка кажеться то же он лайн так сказать была.

#20:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:15
А у меня другая идея, выкинуть БСК и часы, а вместо них вставить коробочку, которая вместо магнитолы заводом ставится, получится своеобразная полочка Smile
Еще вопрос, БСК никакие функции по управлению внутрисалонным светом не выполняет?

#21:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:27
CougaR TC9 писал(а):

у другана на новой 112 нет ваще никаких датчиков...

вот у меня на 111 были и датчики всех бачков и датчик масла и датчики износа колодок и даже рециркуляция воздуха....

а на новых нет! ничего!!! У нас я так понял такая тема - есть вещь, есть проблема, а нету вещи , нет проблемы!!!! т.е. довести до ума уродцы на вазе так и не смогли , поэтому просто убрали систему!!! вот и фсё!


+1 У них завышенное самомнение, типа машины стали надежными, а сами даже хомуты нормальные поставит не могут.

#22:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:28
wxp писал(а):

А у меня другая идея, выкинуть БСК и часы, а вместо них вставить коробочку, которая вместо магнитолы заводом ставится, получится своеобразная полочка Smile
Еще вопрос, БСК никакие функции по управлению внутрисалонным светом не выполняет?



К блоку БСК подходять провода с концевиков дверей, а выходит один провод на фонарь.

#23:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:39
Анджей писал(а):

Ну про контроль колодок много раз писали, что провода отгнивают быстро=датчик не работает. Уровень масла - глючит постоянно. Уровень ОЖ ни у кого не видел, равно как и тест айрбага и непристегнутого водилы.


По контролю колодок - однозначно согласен!
Датчик уровня масла, ИМХО, вполне надежен, своим наличием никому не мешает, а при случае может и пригодится. Хотя я, по старой привычке, перед каждой поездкой смотрю масло по щупу. Не то, чтобы это было нужно, скорее просто как ритуал...
У меня есть датчик уровня ОЖ, и лампа непристегутого водилы работает! Машина "люкс" 2003 года...

#24:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 23:42
датчики колодок с 01 года с новья работали ваще без проблем, единственное в дождь их глюкало, а вот масло датчик ет да.... остальное нормалёк
#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 06:16
Цитата:

А если вообще убрать БСК, что будет?


Ничего.
Меньше народ нервничать будет от пиликанья. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU