Стартер легко крутит в холостую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер легко крутит в холостую Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 22:52
Сегодня ехал по трассе, машинка заглохла. Посмотрел - оказалось, что открутился болт, который крепит шкив коленвала, и этот шкив со шкивом поменьше (вроде зубчатый шкив) слегка вывалились наружу. Вобщем, закрутил болт обратно, машину завести не смог, приехал обратно на тросе (благо недалеко успел уехать). Стартер крутит двигатель очень легко, как будто порвался ремень ГРМ, но ремень целый.

Вот теперь думаю, что делать. Почитал мурзилку, предположил следующее. Наверное, у меня ремень ГРМ соскочил с коленвала вместе с зубчатым шкивом, и коленвал вращался сам по себе, теперь бы надо выставить вместе коленвал и распредвал правильно. На шкиве распредвала есть метка, по которой поршень первого цилиндра выставляется в в.м.т. Такая же метка есть на шкиве коленвала. Так вот, я выставил шкив распредвала по этой метке, снял крышку высоковольтных проводов - бегунок стоит так, как в мурзилке на фотке. Но если шкив распредвала стоит по этой метке, то метка на шкиве коленвала не совпадает с метко на крышке ремня ГРМ. То есть, я так понимаю, мне нужно снять ремень ГРМ, при этом снимается и шкив коленвала, и выставлять коленвал при помощи метки на зубчатом шкиве (там вроде метка должна совпадать с меткой в районе водяного насоса.

Теперь, собственно, вопрос: как мне провернуть коленвал и выставить метку по зубчатому шкиву при снятом шкиве коленвала? И вообще, может я не в том направлении думаю?

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 23:05
leonov79 писал(а):

И вообще, может я не в том направлении думаю?


Ага Very Happy
Метки выстави и всё не каких шкивов снемать не надо тока натяжной ролик ослабить
Кароче дуй в мурзилку, да и метку на каленвале лучше смареть на махавике 8)

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 10:33
У тебя фазы сбиты. Вот двиг и крутится легко.
выставляй все по меткам

#4:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:12
Спасибо. Только вчера завел. Сначала в воскресенье, 25 февраля, помудохался - по неопытности не мог совместить метки. То есть я выставляю распредвал, снимаю ремень ГРМ с распредвала, выставляю коленвал по метке на маховике, затягиваю ремень и у меня при затяжке маховик уезжает и метки сбиваются нахрен! Так весь день и проколбасился.
А вчера вроде совместил - но та же фигня. Потом присмотрелся к распредвалу - там есть еще метка, самодельная. Попробовал выставить по ней - завелась!
Правда, теперь надо регулировать зажигание, т.к. и заводится хреново, и глохнет, когда подсос убираю, прогретая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU