про АКБ """"ЗВЕРЬ"""" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про АКБ """"ЗВЕРЬ"""" Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 09:26
купил эту шнягу летом...проблем не было, как начались морозы появился слабый-вялый пуск,заводил с прикура потом в гараже подзаряжал и все ок, в гарантийке сказали мол подразряженный он у тебя был т.к. с новья надо было зарядить а потом кататься (ага на трассе когда "гене" пришел кирдык и ехал на старом акб ночью ( а че делать то) я б его зарядил - аж 2 раза,умники блин) вот и недавно шоу повторилось : на улице -6 всего ,это чудо зверь еле крутит сцука, завел всеж,поехал на гантийку - померяли плотность , там 0.20,говорят подсевший (ну ясен хрен подсел, я ж его стока маслал пока завелся) померяли зарядку 13,8 V амперметра у них нет (!!!)- во сервис блин...говорят должно быть на выходе 14,4 V...отметку о очередном осмотре поставили как положенно....в гараже поставил на зарядку как по книжке 10% от мощи акб 5,5 А, пришел через 5 часов, меряю плотность-офигеваю...разряд акб более 75% и электролит почти черного цвета (понятное дело пошел оплыв пластин акб и ему уже писец) звоню к этим гоблинам но как другой водила, а они мне мол у тебя машина давала наверное слабую подзарядку , акб умер и это не гарантийный случай что пластинам писец пришел....вот я думаю,в наших машинах 13,8 V это помоему норма почти у всех...14,2 видел на разряженном акб который естественно и сосал в себя как мог...в умной инструкции к акб указано что должно быть 14,4 и не менее а так как у нас в зубилках это помоему нереально то выходит что производитель офигенно подстраховался от гарантийных случаев замены акб (может на иномарках такое напряжение и есть и получается что акб "зверь" 55 А тока дляних?)

Собственно вопрос: что я не так мож понял? Это "развод" со стороны завода или сервисной службы? Обвал пластин это гарантийный случай всеж таки? (может приехать на иномарке чей нибудь с этим акб в багажнике и пусть меряют ее (ино) зарядный ток и потом поют что хотят про слыбый заряд?!? ) как бороться с уродами этими? гарантия на акб 36(!) месяцев, моей батарейке всего пол года.....

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 18:14
Не слабо тебя кинули они
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 20:59
с аккумуляторами никогда ничего не докажешь!
#4:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 21:30
Матреха писал(а):

с аккумуляторами никогда ничего не докажешь!


+1 Эт точно, выкидывай его нафиг, купи себе mutlu. 2года все норм.заводился всегда

#5:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 22:05
Бери Варту.
Луше Варты нет ничего.

#6:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 22:12
Странно... У меня еще 3 года назад была 99, купил на нее ЗВеря 60А, откатал он год на 99 и еще почти 3 на 9ке потом, начал тупить с первыми холодами и я его сменил - тоже на ЗВЕРЯ. Да и то, чтоб завестись хватало без проблем емкости. Так что зверь меня в свое время порадовал.
#7:  Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 23:53
У меня тоже "Зверь". Проблем никаких.
#8:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 00:31
Зверь зверю рознь кому везет а кому не увезет!!! атназначна варта!!! или топла!!! но не наткнись на палево!!! удачи
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 10:18
kallahann писал(а):

но не наткнись на палево


Ну и со Зверем так же

#10:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:07
ДА технологию не соблюдают на производстве - вот и результат. У меня "ИСТОК" годовалый, это тот, у которого "надёжный пуск и мощный ток". С учётом того, что машина до -15 не заводится, а включается (маслать подолгу ему не удосуживалось), просадку при минусовых температурах даёт офигенную. Как только купил, недели через две при -27 в нём электролит замёрз частично. Гена выдаёт 14.1 вольт, утечка тока в пределах мануалки. Ставил заряжать (после сугрева иссесно), у него у полностью заряженного плотность слишком маленькая была. Сейчас при - 20 без нагрузки 10.85 - 11.2 выдаёт. Еле стартер проворачивает. А залита синь 5W40. Вот так вот судя по всему на производстве этих аккумов - лапоть туда, лапоть сюда - в пределах нормы и результат соответствующий.
Варта рулит! Добью эту фигню - куплю Аккумулятор. Smile
З.Ы. и нахрена я вообще покупал эту лотерею с таким низким процентом удачи? Smile)))

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:08
Ты лучше сейчас покупай, а то двиг добъешь.
#12:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 23:19
А что с двиглом то что сделается? Smile
#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 01:47
если акум - то Varta.
Себе взял BlueDynamic - проблем с запуском после ночи стоянки (Сейчас в МСК не очень холодно, но до -20 иногда падало) не было замечено.

ps. когда машина была на сервисе (после дтп), горе слесаря решили акум у меня подрезать, и в замен какое-то барахло 500-рублевое подсунули, мотивировав тем, что мой акум сдох, и они мне его заменили... Приписали моему акуму протечку, да еще и оседание пластин в купе с невозможностью зарядки.... Короче, выбил назад я свой акум, зарядил (он разряженный был), и с тех пор он меня еще не разу не подвел. Так, что, я для себя одно точно решил - что если акум, то только Varta.

#14:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:37
почем же варта для народа? (((
#15:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:37
почем же варта для народа? (((




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU