В мороз давит масло из сопуна коробки!!!почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В мороз давит масло из сопуна коробки!!!почему? Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 12:48
привет, два раза уже замечал что когда ниже 27 гдето, когда уже машину заведешь, начинает масло из коробки через сапун на корпус выдавливать!
когда первый раз увидел ,всё прощупал и не нашёл,просто вытер, а сегодня -29 завел капот открыл и смотрю масло давит;(
было такое у меня на 21093,как бы особо сейчас не испугался
причем консистенция масла как будто засахаренный мед,и цвет такой и кристаллы, масло залито visko BP, с нуля езжу на нем и такое первый раз за все зимы
я летом менял его на свежее и залил больше по уровню чуть чуть,может изза этого!?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 13:07
Не должно оно быть как мед. Это значит масло в эмульсию превратилось. Или вода попаала или масло левое попалось. Думаю лучше тебе его заменить .
#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 13:21
Tom669 писал(а):

Не должно оно быть как мед. Это значит масло в эмульсию превратилось. Или вода попаала или масло левое попалось. Думаю лучше тебе его заменить .


.... Ни есть факт.....Просто когда густое масло взбивается в коробке как в миксере, оно просто смешивается с воздухом..... И вид у масла получается как "мед"..... это мелкие пузырики воздуха..... Нужно просто на прогретой коробке посмотреть, если эффект остался, тогда "ДА, НАДО МЕНЯТЬ МАСЛО"

#4:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 14:52
не,не было никогда ничего на коробке ни на теплой ни на холодной! тока вот счас в мороз
#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 21:06
в багажнике стоят четыре начатых банки масел:
моторные: мобил 5х50, кастрол 0х40,
трансмиссионные: кастрол мин. ЕР 80х90, мобил синт 75х90

на днях, когда ночью температура опускалась до -23, утром смотрел, что с маслами: моторые на вид одинаковые по текучести - плещутся дай Бог, транс.мобил -жидкое, кастрол мин - холодец, перевернул банку, даже не вывалилось.

Так что, С.Халтурин, если у тебя в КПП минералка, вполне нормально, что её давит. надо однажды видеть вскрытую коробку, чтобы понимать почему. вращающаяся большая шестерня главной передачи работает как насос и своими "лопостями" гонит масло в сторону канала, который ведет к сапуну. Замени масло и не парься, или вообще не парься, через 3 дня начнется весна (+1 -1) и забудешь до следующей зимы 8)

#6:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 22:50
Tom669 писал(а):

Не должно оно быть как мед. Это значит масло в эмульсию превратилось. Или вода попаала или масло левое попалось. Думаю лучше тебе его заменить .


Или это минералка, и не лучшего качества.
T&B писал(а):

Замени масло и не парься, или вообще не парься, через 3 дня начнется весна (+1 -1) и забудешь до следующей зимы


Лучше забудь до следующей зимы, а перед ней замени масло, на синь или полусинь.
ПЫ.СЫ. Себе залил полусинь AGIP, так как имхо синька - не для этих коробок.

#7:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 09:03
эх, я блин семен семёныч! вчера был в гараже и глянул на банку которую заливал в последний раз, там черным по желтому написано ENERGEAR EP SAE 80W90, а это минералка!
нашёл старую банку до того как менял и там ENERGEAR SGX-синька!
вот почему не знал проблем до этого!
как так лохонулся когда покупал,с виду одинаковые, а надписи разные

#8:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 10:02
да ладно минералка минералка, у меня продавило через сапун при -34 синтетику, правда от большой любви к коробке, я в нее залил практически 4 литра, лишнее вылилось и все путем Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU