НЕ Влезают 14" Красноярские диски (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:03
-----
Купи хорошую резину,может и грузики не нужны будут.

#27:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:07
К сожалению такого в жизни не бывает, даже очень хорошую резину когда нибудь придется балансировать. Хотя есть вариант купить эту резину и уехать в германию покорять автобаны немецкие!!!
#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:13
-----,а вот такие диски вам не понравились:


?

#29:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:18
Примерно такие(такое же напыление, но чуть другой рисунок) диски стояли раньше на опеле, относительно быстро слазит с них черное напыление. Повторюсь: доводить дело надо до конца. А если так рассуждать - при первой проблеме можно и машину менять. Реальный пример: Что то в этой "чери" за 243тыс. руб. бардочок маловат, у нас здесь вольво стоит рядом за 925, у нее их там два!
#30:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:22
Мне кажется с них хром раньше слезет,чем чёрное напыление,а вобще это Россия,да и они одни из самых дешёвых из 14" на рынке были!

А вобще они мне нравятся,на "Десятом семействе" ИМХО лучше всего смотрятся :cool: ,и если ухаживать,то ничего не слезет и не окислится,а самое главное зимой на литье не ездить!

#31:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:26
Смотрется они конечно же могут достойно, и моей млечке даже хорошо подошли, но хотелось поставить что то новое, чтоб бортик еще был.
#32:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:38
У меня 21124 поставил К&К Полярис R14 4*98 ет-38 black platinum проблем по балансировке не было.Что то у Вас с размерами суппорта не то.
#33:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:40
на 2 странице писал про суппорты. Ответьте мне на вопрос:при замене тормозных дисков на 13" суппорты тож надо менять?
#34:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:41
на 2 странице писал про суппорты. Ответьте мне на вопрос:при замене тормозных дисков на 13" суппорты тож надо менять? Какие вообще лучше ставить 13" торм. диски?
#35:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:52
Да не торопись ты с 13".Попробуй поставить хотя бы один другой суппорт,с другой авто,можно б.у.
#36:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 17:59
Другой суппорт на тот который стоит сейчас? Их что много? мне так кажется есть на 13" и 14". Слышал есть спортивные маленкие суппорты(на авторынках), но под них нужны не стандартные тормозные колодки. тоже затыка!! походу придется менять машину! Laughing Laughing Very Happy Laughing Laughing
#37:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:19
По моему действительно, чем менять тормоза(!!!) проще перестать упорствовать и поменять диски на те, которые подходят. В данной ситуации сие упорство мне кажется как минимум нелогично...
#38:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:24
А старые подарить за бесценок? Потом снова двойной шиномонтаж , покупка новых дисков, разница получается не хилая.
#39:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:30
Но, согласитесь, смена тормозов на меньший дюйм не лучшим образом отразится на торможении... Дело, конечно, ваше, но мне бы врядли пришло бы в голоу из-за литых дисков менять тормоза...
#40:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:38
Соглашусь, палка на двух концах, с одной стороны ж#@а и с другой не лучше.
#41:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:40
Да, дилемма. Ну надеюсь вы найдете лучший выход из данной ситуации.
Удачи...

#42:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:48
Чё они там в шиномонтаже х...ю какую-то несут! Почему не хотят сдвинуть грузики внутрь колеса! Возьми сам передвинь и съезди в другой шиномонтаж пусть крутанут колесо на стенде. Если всё будет ОК, в чём я лично не сомневаюсь, заедь в тот шиномонтаж и трахни этим колесом "мастера" по тупой башке! А то суппорта, перфорированные диски.......... Бред полнейший!!!
#43:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:05
Messer +10000000000

Как прочитал - поцстул упал.

#44:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:05
Messer +10000000000

Как прочитал - поцстул упал.

#45:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 08:35
Детсад развели, чес.слово, на 3 страницы флуда и никто кроме мессера не остановил эту охинею, чесна говоря акуел от бреда написанного со слов шиномонтажника, да и афтар жжот, ему бы не мешало поучить матчасть самому, прежде чем развешивать уши перед тупым шиномонтажником незнающим туже матчасть (они только и умеют орать на вполне подходящую для наших убитых дорог шину, типа "баргузин", что она гауно). Откройте учебник физики прежде чем бежать в магазин менять диски (и давать советы по их замене), а тем более менять тормоза (афтар не делай этого ни в коем случае, а то насоветуют...). Сегодня специально сфотографирую в гараже Красноярское литье с грузиками балансировки, колеса как раз сняты на зиму и лежат на полке. Выводы сделаете сами, и ту шиномонтажку будете объезжать стороной.
#46:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:36
На штампованных дисках грузики подвешиваются к ободу с наружней и внутренней стороны, этим и достигается баланс.
На литых дисках грузики клеяться в основном посередине. Думаю приклеить грузики снаружи и сзади обода мастеру ничего не мешает Very Happy
Messer писал(а):

Если всё будет ОК, в чём я лично не сомневаюсь, заедь в тот шиномонтаж и трахни этим колесом "мастера" по тупой башке!


Точно, так и сделай :-D

#47:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:48
Матчасть - с удовольствием, тока ссылку дайте. Поэтому я наверное и обратился сюда чтобы понять как разрулить ситуацию. Шиномонтажа проехал 3, везде говорят что нет программы для крепления грузиков на другое место. можно тока как на фото. Сам грузики ближе к центру перемещал-начинается вибрация на 110км. Клеил их даже на спицы-эффект тот же. По резине заморачиваться не собираюсь так как "живу за МКАДОМ" соответственно дорогие - дырявые, держатся они на трассе нормально, на импортную жалуются что грыжи вылезают, стирается быстро, хотя плюсов конечно же больше.
Штож, будем ждать фото.

#48:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:48
Матчасть - с удовольствием, тока ссылку дайте. Поэтому я наверное и обратился сюда чтобы понять как разрулить ситуацию. Шиномонтажа проехал 3, везде говорят что нет программы для крепления грузиков на другое место. можно тока как на фото. Сам грузики ближе к центру перемещал-начинается вибрация на 110км. Клеил их даже на спицы-эффект тот же. По резине заморачиваться не собираюсь так как "живу за МКАДОМ" соответственно дорогие - дырявые, держатся они на трассе нормально, на импортную жалуются что грыжи вылезают, стирается быстро, хотя плюсов конечно же больше.
Штож, будем ждать фото.

#49:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:42
Цитата:

Поэтому я наверное и обратился сюда чтобы понять как разрулить ситуацию



а что тут разруливать?
что это за диски, ради которых надо разбирать пол-машины??
в топку такую продукцию, обратно в магазин.
хорошие колёса берутся надолго, купишь другую машину - тоже
будешь маркетанить с тормозами ради того, чтоб натянуть эти колеса?
вообще не пойму, нафиг такие проблемы себе создавать, когда выбор колёс просто огромный.

#50:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:07
фотки скоро будут, я просто даже не придавал значения где наклеены грузики, но о такой проблеме слышу в первый раз, раз подделка исключена, значит два варианта либо ВАЗ ставит другие суппорты либо шиномантажники тупят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU