Кто снимал руль калиновский, с десятки с европанелью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто снимал руль калиновский, с десятки с европанелью? Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 21:45
Решил тут прикупить себе руль АвтоБра кожанный. у продавца их два вида, один чисто на калину, другой - калиновский руль для ваз-2110. продавец не знает какой руль мне подойдет, посадочные места разные у них, в смысле отверстие на вал вроде одинаковое, а вот ступица разная.
я так мыслю, ну интуитивно, что мне тот который на ваз-2110 Smile, но чем черт не шутит, может на 10-ки с европанелью и гуром, чисто калиновский руль ставят?
Никто не снимал руль калиновский, с десятки с европанелью и гуром, как там все устроено? Может фотки у кого есть? а может кто собирается произвести такую операцию?

#2:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 22:51
Если мне не изменяет память, на 211хх с ГУР устанавливается новая рулевая колонка, которая короче обычной, вообще поиск рулит
#3:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 00:58
Sherhan писал(а):

Если мне не изменяет память, на 211хх с ГУР устанавливается новая рулевая колонка, которая короче обычной, вообще поиск рулит



Поиск рулит точно, но внятного ответа/информации я не нашел. Есть только предположения о том, что в люксе с европанелью/гуром рулевой вал отличается от обычных десяток. Написал письмо в АвтоБра, наверное в понедельник ответят.

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 10:35
Tchistiakov
а самому то руль снять и посмотреть - не судьба??? делов на 10 минут. шестигранником на 5 или на 6 (не помню уже) откручиваеш два винта с тыльной стороны баранки (в них в слепую попасть шестигранником- тот еще трюк). снимаешь накладку. откручиваешь гайку крепления руля и снимаешь руль. все, ответ готов. 100% при покупке не ошибешься.

#5:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 11:58
Я себе поставил комплект от АвтоБра под названием: Руль Калина для 2110 + кожух. Встал без проблем.
Руль такой же как и на новом люксе(у отца новая 12 с Гуром).

#6:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 12:09
screw
то, что руль такой же, это понятно, вопрос в том, ступица такая же или нет.

отписал в автобра, в понеделник ответят наверное что-то

paravoz
руль снять несудьба, так как щас езжу на простой 12-й, люкс с гуром буду брать через пару недель, хочется прям сразу руль поменять, вот и хочу купить заранее.

#7:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 18:36
ответили из АвтоБра, что точной информации у них нет, вроде на люксы ставится чисто калиновский руль, а вроде и нет, посоветовали купить оба руля, а потом тот который не подойдет, вернуть Smile
народ на люксах с европанелью, ну неужели никто руль не снимал ? Smile а может снимите? 8-) сфоткаете, как там оно все устроено? инфа то потомкам отойдет :-D

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:05
Tchistiakov
а не проще подождать пока машину купишь. поездишь - порадуешься новой машине, потом поменяешь руль - порадуешься новому рулю. этим и сэкономишь время и деньги на обмене неподходящих рулей и удовольствие продлишь.

#9:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:20
paravoz
можно и так конечно, но хочется то всего и сразу Smile да и потом, я руль хотел на ДР заказать Smile (как подарок от родственников) плюс у нас в Питере их очень трудно купить, звонил представителю АвтоБра туташнему, так пришло 5 рулей всего в прошлые выходные...
а еслиб кто-нибудь руль снимал, так было бы понятно какой брать Smile а форум же для этого и существует... выяснять всякие разные вопросы. если никто не признается, так конечно придется ждать пока машину куплю (только боюсь что тогда рулей может не быть Sad и придется ждать пока они придут, а я неперпеливый Smile и занудный Smile, теперь на ВАЗ написал, они то точно должны знать какой руль мне подойдет:)

#10:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:46
Tchistiakov писал(а):

звонил представителю АвтоБра туташнему


Координаты не подкинешь? Тоже интересен такой руль.

#11:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:56
Meg
а у Вас какая руль/панель? евро? не евро? а то походу, мне родители уже купили руль Confused сегодня, эх не успел их предупредить, чтоб притормозили...
Координаты - ул.Фучика,17 (а/р БЭСТ),Склад 11/1. ЧП Сыздыкова Л.П. тел. (812)449-7655, 914-7240. Часы работы с 10-00 до 18-00.

#12:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:19
На десятке с "европанелью" (не важно с гуром или без) ставится обычный руль от Калины (для длинного вала). На старые десятки можно купить или руль от Калины + удлиненный вал (который потом в релевой колонке придется менять взамен короткого вала) или руль от калины для Ваз-2110 с удлиненной контактной пластиной.
#13:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:32
yoopi
спасибо мил человек!
УРА истина где-то рядом Smile
правда родители мне уже купили руль калина для ваз-2110 Sad никому не нужен? отдам по себестоимости Smile
или попробую обменять, родителям вроде сказали что если не подойдет, поменяют без проблем.

#14:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 23:35
На новую панель ставится чисто калиновский руль, руль калина для 2110 (с длинной ступицей и контактной площадкой) не подойдет.
#15:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:46
Tchistiakov
См. личку

#16:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:32
Meg
См. личку
Smile

#17:  Автор: Cepый nick СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:47
Tchistiakov писал(а):

yoopi
спасибо мил человек!
УРА истина где-то рядом Smile
правда родители мне уже купили руль калина для ваз-2110 Sad никому не нужен? отдам по себестоимости Smile
или попробую обменять, родителям вроде сказали что если не подойдет, поменяют без проблем.


Куплю сразу! serj76*маил.ru

#18:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:21
Cepый nick
я его уже поменял Smile торопитесь коллеги, у них на десятку калиновских рулей 2 штуки всего.

#19:  Автор: Cepый nick СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:14
Руль то кожаный хоть был? Сколько стоил?
Лень через весь город тащиться,узнавать.

#20:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:49
руль стоил 2500. был кожанный. в комплекте кожух рулевой колонки. а зачем тащиться, можно же позвонить.
#21:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:12
Tchistiakov писал(а):

у них на десятку калиновских рулей 2 штуки всего.


Уже один. 8)

paravoz писал(а):

Tchistiakov
шестигранником на 5 или на 6 (не помню уже) откручиваеш два винта с тыльной стороны баранки (в них в слепую попасть шестигранником- тот еще трюк).


Суда шестигранник сувать?

#22:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:34
Meg писал(а):


Суда шестигранник сувать?


йэсс.



а вот что мне ответили с ВАЗа. хотя мы это и так уже выяснили :)

"Добрый день, Анатолий! На автомобиль 21104 с ГУРом и 12-той панелью приборов устанавливается рулевое колесо 1118."
Костин Антон Владимирович
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро

#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:05
Meg
да, туда.

#24:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 16:27
Это снова я. Кто знает?
штатный калиновский каким шестигранником снимается? а то я и 4 и 5 и 6 пробовал, чето никак. автобра который, там как только шестигранник вставил, сразу на болт попадаешь, а в штатном че то никак не попасть...

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:17
Tchistiakov
это не просто но возможно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU