троит..двоит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: троит..двоит... Автор: lol06 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 23:44
Ситуация такая:
На хх машина работает нормально, всё четко. прошёл диагностику - все датчики в норме.
поменял свечи и ВВ провода. Но двигатель в основном при трогании и наборе скорости начинает троить или даже двоить!! Какие варианты? На чо смотреть?
99i

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 00:17
Ты уверен что это двиган? Возможно МЗ или вообще сцепа
#3:  Автор: lol06 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 03:25
я не уверен. щас опишу симптомы :
я всё таки заметил что у меня не троит а такая фигня:
когда движка работает на нейтралке то всё нормально...жму на газ всё обороты держит какие хочешь. но как только начинаешь трогаться машинка глохнет. какбудто движок от карпат стоит ) или это можно сравнить с тем, если давить на тормоз и пытаться тронуться.После того как глохну движок схватывает после 5-6 оборотов стартера и опять работает как ни в чем небывало. Удалось мне тронуться раза с 5, с большой перегазовкой, потом всё пришло опять в норму. ЧЧё такое - непонятно.
а при движении это проявляется так :
машина как будто ныряет. как будто в ступор входит , я жму сцепление перегазовываю и опять всё окей...походу это механика и не там я копал )
компрессия хорошая, как унового мотора

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 09:51
На МЗ подозрение. Проверяется только пробной заменой на заведомо исправный.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 10:51
Водительский стаж?
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:12
Тогда может вообще томоза заклинило?
#7:  Автор: lol06 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 05:31
мз нормальный, диагностика ниче не показала. Сегодня поменял сетку бензонасоса...ситуация опять не изменилась.
То ли форсунки засорились нахер, то ли ещё что...одним словом БЕДА!
завтра пойду менять топливный фильтр, может всё и наладица )

#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 06:48
lol06 писал(а):

мз нормальный, диагностика ниче не показала. Сегодня поменял сетку бензонасоса...ситуация опять не изменилась.
То ли форсунки засорились нахер, то ли ещё что...одним словом БЕДА!
завтра пойду менять топливный фильтр, может всё и наладица )


ёпты,это что за диагностика такая левая,что ты выёбываешься с сетками,фильтрами,форсунками?съездий на диагностику,где тебе с буком на ходу прокатится мастер.ебливые диагносты коих наверное 90%,которые даже по параметрам не шарят,что проги кажут,а только коды ошибок смотрят.есть куча неявных дефектов которые прога не может считать за ошибку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU