Не открывается капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не открывается капот Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 01:06
Привет всем, сегодня надо было долить незамерзайки, дернул за рычаг капот подскачил как обычно, захожу с переди чтоб открыть жму рычаг под капотом он жмётся но не до конца и капот не открывается, такое впечатление что замок на копоте электронный не отпирается (там замок стоит который с сигнализацией запирается) но может и не в нем дело а в механике, подскажите может было у каго такое.
#2:  Автор: TochoОткуда: Ленингадская область, Синявино1! СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 09:48
постоянно с этой противоугонкой мучаюсь. Very Happy по моим выводам эта защелка цепляет за пластиковую решетку радиатора.
#3:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 15:45
Tocho писал(а):

постоянно с этой противоугонкой мучаюсь. Very Happy по моим выводам эта защелка цепляет за пластиковую решетку радиатора.


И как ты открываешь капот?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:18
Если речь идёт о Дефинтайме,то там страховочный тросик должен быть!
#5:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:32
ФЛУДЁР писал(а):

Если речь идёт о Дефинтайме,то там страховочный тросик должен быть!


Да точно, defen.time а где там тросик?

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:33
Soul писал(а):

Да точно, defen.time а где там тросик?

Shocked С обратной стороны активатора должен крепится,а где именно его конец у вас,то это должны вы знать!

#7:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:40
Понятно спасибо,только чтоб это узнать его надо сначало открыть.
#8:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:43
Может есть место куда второй конец выводят обычно в сервисах, мне замок ставили в салоне при покупке машины.
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:44
Soul писал(а):

Может есть место куда второй конец выводят обычно в сервисах, мне замок ставили в салоне при покупке машины.

Если будет такое место,то нет смысла в этом замке,а так обычно в пучёк скрычивают и бросают под капот,а хозяин потом сам выводит его куда ему надо! (Под бампер,в салон,под крыло и тд.)

#10:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:47
Нет к сожалению не видел пучка, хотя может просто не обращал внимания.
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:49
Soul писал(а):

Нет к сожалению не видел пучка, хотя может просто не обращал внимания.

Возможно на каких нибудь древних или новых Дефинах,а может и в вариантном исполнении - этот тросик вааапще отсутствовал!?

#12:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:58
Всё понял, спасибо за помощ.
#13:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 17:54
такая же байда... в субботу заметил что на полностью прогретый двигатель (поездка более 2,5 часов) дифентайм открылся на 100%, сегодня после часа езды с трудом но открыл, а вот с морозца не открыть вообще... мож там мерзнет чтото?? а страховочный трос можно найти проследив от основного блока управления черный такой проводокс с противоположного торца откуда идет основной трос. ну у меня так....
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:02
Rommel-sk писал(а):

а страховочный трос можно найти проследив от основного блока управления черный такой проводокс с противоположного торца откуда идет основной трос. ну у меня так....

+1,но для этого автору ещё надо капот открыть! Laughing

#15:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 19:10
Soul
Поищи петлю троса страховочного за бардачком (ближе к центру)...дёрни её при ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОМ капоте, потом открывай как обычно. Не забудь трос перепрятать...
Правда у меня оборвался трос идущий блока к самому замку, следовательно мне и страховочный трос не помог! Пришлось через щель срезать ножовкой крюк...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU