Нет, это не стартер...? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет, это не стартер...? Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:44
В общем, пару недель назад в один чудесный морозный день как обычно сел я в машину и... не завелся. Т.е. при повороте ключа вообще никаких реакций от стартера не было, тишина. Вечером, придя с работы, опять посидел покрутил - снова без какого-либо отклика... Утром следующего дня на удачный для себя исход я особо не расчитывал, но подошел к машине, пнул по колесу, провернул ключ - завёлся Shocked Радостный поехал на работу, да там так и пришлось оставить машинку ночевать - не завелся. Дождавшись выходных, заказал эвакуатор и отволок машинку в сервис. Там был приговор - накрылся стартер. Поменяли.
Неделю проездил без каких-либо проблем, а вот сегодня случилось то же, что и в самом начале темы. С толкача машинка таки завелась и своим ходом отправилась в сервис. Загнали в бокс - завелась с полпинка. Ну, пришлось возвращаться восвояси ни с чем. Поспрашивал у мастеров - разводят руками, мол, ничё не знаем, проблема "плавающая"...
Ребятки, подскажите - в чём может быть дело? Не менять же всю систему зажигания по кругу...

#2:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:03
а вот их знает чего они не заводится когда нужно... пару дней стояла -24 дак ни в какую не заводилась.... ну если и заводилась то с газом... А сегодня - 32, все стоят, а моя завелась...причем без проблем.
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 23:52
Мне чтобы решить анологичную проблему пришлось акб выкинуть и купить новый. Удачи.
#4:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 00:36
DennyS

У меня было такое на 8-ке когда провод на втягивающем окислился-плохо сидел, если не ошибаюсь красный - который сверху. Подергал пару раз туда-сюда Very Happy и фсе завелось. Тебе рекомендую посмотреть все провода, а также если не заводится с ключа - попробовать на прямую из под капота замкнуть клеммы на стартере :ooo: - если будет грутить двигатель - возможно вопросы к замку и т.д.

#5:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 00:43
SH102 писал(а):


Тебе рекомендую посмотреть все провода, а также если не заводится с ключа - попробовать на прямую из под капота замкнуть клеммы на стартере :ooo: - если будет грутить двигатель - возможно вопросы к замку и т.д.


+1000. Золотые слова!
Зачем сразу менять стартер, аккумулятор и т.п. если ничего не ясно?
Не крутит стартер? Включаем зажигание, берем отвертку наклоняемся под капот. Закоротили два клеммных болта на стартере. искрануло, закрутился, завелась? Значит дело в проводке на пуск стартера. Если не закрутился - вот тогда уже надо сам стартер смотреть ... Ну а проблему севшего аккумулятора я думаю любой сможет вычислить Laughing

#6:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 01:44
буквально вчера сделал стартер. была точно такая же проблема.
вывод был достаточно прост - втягивающий не выдержал мороза и клемы почисть. а втягивающий сдох из-за того что и в тепле бендикс ну очень трудно ходил.

#7:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 08:23
Та же проблема была у меня несколько дней назад. Поварачиваю ключ в первое положение, всё вроде нормально, во втором положении стартер вообще не крутит, как будто электричество не доходит до стартера. Причина была в сигналке, вернее в реле, которое отключает цепь стартера. Пару раз по нему легонечко постучал и теперь вроде всё нормально, заводится.
#8:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:29
а у меня вот такая чтучка происходит, после ночи стоянки, когда завожу машинку стартер сначала издает звук похожий больше на шипение, а потом только начинает крутить двиг., на горячую такого нет. Что это может быть и стоит ли заморачиваться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU