Звук из под крышки ГРМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звук из под крышки ГРМ? Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 09:48
Народ, всем доброго времени суток!

Начал тут замечать странный звук на машинке со стороны двигателя. Когда трогаешься или на разгоне или просто при езде на 2-3 тысячах идет какой-то хыркающий непериодический грохот... Сначала решил что коробка или сцепление, но при выжимании и отпускации сцепления звук не меняется...

Решил послушать двигатель открыв капот и что обнаружил... Грохот зависит от оборотов, при этом может то появляться, то пропадать и идет явно из-под платикового кожуха ГРМ. При этом он не зависит от температуры двигателя...

Что это может быть? Вскрывать и смотреть на этих выходных некогда было.

Да и на холодную стука ремня по крышке нет... Месяца полтора назад был - я чуть натянул ремень - звук ушел.... Воя на горячую нет, как при перетянутом ремне..


Спасибо!

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:00
может ролик кончается ?
или как вариант помпа, больше там вроде нехер стучать, выть.
а вообще хороший шум он всегда на ружу вылезет.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:05
снимаем ремень, чухаем зазоры ролика, помпы, по необходимости заменяем, натягиваем ремень как надо и вперед, через тернии к девкам!!! 8-) 8-) 8-)
#4:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:17
Так в том то и дело, что звук все громче и громче становится... Сначала я его слышал только когда без музки ехал... Теперь уже даже когда музыка включена слышно...(не ну конечно громкостью любые звуки лечатся.. Smile )

Но просто не хочется на галстуке ездить, если вдруг ремешек лопнет...

Если бы он был периодический, то я бы подумал на помпу или на ролик, а так вот даже не знаю на что грешить... Доездить бы до выходных... там смотреть будем...

#5:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:42
Похоже подшипник у ролика развалился. А пробег-то какой после замены или незамены вообще?
#6:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:48
Двигатель меняли по гарантии на 12 тысячах... Сейчас 20...

Получается пробег на этом двигателе - 8 тысяч...

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:40
VadiK_055
Снять кожух и подтянуть ремень до требуемого натяжения. Просто ослаблен и на холодную долбит по кожуху.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:19
VadiK_055 писал(а):

Двигатель меняли по гарантии на 12 тысячах... Сейчас 20...

Получается пробег на этом двигателе - 8 тысяч...


Машина получается на гарантии? Ну так откати в СТОА, пусть ипутся. А так скинуть кожух ГРМ и послушать поближе. Это ведь не долго - три болтика открутить.

#9:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:30
To -=Worm=-
По кожуху не долбит, так как уже подтягивал месяц-полтора назад... И звук наблюдается и на горячем двигателе...

To u313

Наверное так и сделаю завтра... Просто очень не хочется терять полдня в очереди на обслуживание... Smile Если просто ремень подтянуть - так я бы и сам сделал... а вот если ролик или помпа -конечно не хочется за свой счет менять....

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 20:10
VadiK_055 писал(а):

Так в том то и дело, что звук все громче и громче становится... Сначала я его слышал только когда без музки ехал... Теперь уже даже когда музыка включена слышно...(не ну конечно громкостью любые звуки лечатся.. Smile )



ну и че мы ждем? когда двигун выпадет в коленки проситься на ремонт? пристрели страдальца шоб не мучился! Sad

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:51
ЛУчше сними ремень и проверь состояние ролика и помпы. А потом ремень нормально натяни
#12:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:58
Вообщем вот результаты поездки на ГСТО.

Оказалось все банальнее не куда... и главное быстро! Сегодня у нас -30 на улице - мало кто завелся... Вообщем я был один.. :-)

Оказался откручен генератор. Нижний болт вылетел почти из крплений, гайка улетела в неизвестном направлении Smile При определенных оборотах все это хозяйство входило в резонанс и долбило по двигателю мелкой дрожью...

Скинули ремешок, завели - тишина.... Прикрутили все назад, за одним проверили натяжение ремня ГРМ

Ехал на работу и наслаждался... Иномарка блин! :cool:

#13:  Автор: MrMacs СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:24
Да , иногда бывает все намного проще чем кажеться.У меня на восьмерке однажды стук появился при переключении передач с 1 на 2 и со 2 на 3 именно только на этих двух, да еще и стучало где то с правой стороны. В сервисе чуть коробку не разобрали, а оказалось приятель банку пива потерял под пасажирским сиденьем! Вот она там и болталась Laughing
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:32
VadiK_055 писал(а):

Двигатель меняли по гарантии на 12 тысячах... Сейчас 20...

Получается пробег на этом двигателе - 8 тысяч...


меняли двигатель? Shocked
песдатая машинка

#15:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:40
VadiK_055 писал(а):

Двигатель меняли по гарантии на 12 тысячах... Сейчас 20...

Получается пробег на этом двигателе - 8 тысяч...


Surprised А что ты с первым сделал?

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:47
наверно до 10ки крутил Very Happy
#17:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:46
Не угадали! :-)

Сам умер....

Вот отчет я писал на 10 тысячах про машину:


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87331&highlight=

Может быть разрожусь на 20 тысячный отчет..

В целом машиной доволен... Тьфу 3 раза...проблем особых не доставляет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU