Пересел на ФФ2. Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пересел на ФФ2. Первые впечатления. Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:34
В прошлую пятницу получил свой ФФ2. Ждал 3,5 месяца вместо обещаных 6-ти. Начну по порядку.
Комплектация: ФФ2 седан, 2.0 (145 л.с.) АКПП, черный металлик, комплектация "Гия". В машине есть все, кроме кожи (нафиг не нужна для Фокуса Smile ) и люка. Легкосплавные диски R16.
Автосалон: в салоне ко мне отнеслись очень хорошо, быстро оформили все документы (ПТС, гарантия и проч.) и за 15 минут я там же получил номера. Менеджер тут же сфоткал меня рядом с машиной и через 5 минут притащил фото в рамке, типа на память Smile . Так же мне подарили бутылку шампанского и коробку конфет (тем же вечером и оприходовали с женой Smile ). Машину мне передавали непосредственно в автосалоне (в помещении), в хорошо освещенном месте. Никакого криминала по ЛКП и кузову я не обнаружил. Кстати, рядом чел принимал евроФокус хетч. Я специально облазил весь салон и своей и его машины и заявляю, что видимой разницы в сборке Евро и Русофокуса я не заметил никакой! Единственное, что Еврофокус возможно был 2006 года, поскольку на нем не было ни повторителей поворота в зеркалах, ни хромированных, как у Мондео ручек дверей (хотя тоже "Гия"). Далее менеджер мне все разъяснил и показал в салоне машины, сообщил как правильно вводить код встроенной музыки, если, например, снимал аккумулятор, ну и т.д. и т.п. В общем отношение в автосалоне самое приятное, ничего не вызвало нареканий. Из допов заказал: сигналку с автозапуском (родные ключи не трогали, чип прошили свой (у них есть болванки)), коврики в салон резиновые с бортиком, брызговики на перед, защиту двигателя металлическую. На большее пока не хватило денег, ибо ждал машину только в апреле, а тут пришлось сразу разориться на комплект зимней резины Нокиан Хакапеллита 4 (20000 руб Sad ). В дальнейшем конечно поставлю какую-нибудь механику. Машину застраховал по КАСКО.
Салон: В салоне за рулем устроился нормально и довольно быстро, благо руль регулируется еще и по вылету, а сиденье имеет регулировку по высоте. Посадка получилась более вертикальная, чем в 12-ке, что мне понравилось. Сиденья жесткие, что, на мой взгляд, тоже плюс. Все приборы хорошо читаемы, БК "говорит" на русском языке. Все вроде удобно. Обзор с места водителя я бы оценил на 4 (забирали недавно отцовский Логан, вот там на 5+.).
Под капотом: в отличии, скажем, от того же ФФ2 с двигателем 1.6, у 2-ух литрового все закрыто, даже аккумулятор. Взгляду, кроме пластассовых крышек ничего не открывается Smile . Понравилось. На капоте есть шумка, а под двигателем пластмассовый пыльник (сняли после установки металлической защиты).
На ходу: тут понравилось пока все (прошел пока правда лишь 110 км.): и работа АКПП и динамика и рулевое управление и эргономика. По бензу пока сказать трудно, но, по моим расчетам литров 12 потребляет (у нас сейчас -18, -20 С). Из минусов: реально слышно шины (шиповка), шумоизоляция колесных ниш явно слабовата. Двигатель вот не слышно вовсе. Машина быстро прогревается. Прекрасно работает климат-контроль, пользоваться им удобно, все понятно и функционально. Визуально меня напрягал дорожный просвет, но, поездив в выходные по нашим дворам с 2-мя пассажирами и 50 кг. ламината в багажнике (ремонт дома Smile ) я нигде ничего не задел. Ездил правда аккуратно Smile . К габаритам пока привыкаю, особенно зад напрягает. На парктроник задний денег пока нет, но поставлю в ближайшее время.
Машина встала в 22785 долларов по курсу ЦБ на день оплаты (26.21) вышло 588000 рублей без мелочи. В общем покупкой доволен.
Если кому интересно, спрашивайте. С форума никуда уходить не собираюсь.

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:48
Поздравляю!
2,0л. , цвет, комплектация, хетч :cool: (молодец)

#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:53
Ser_124
Спасибо! Только седан у меня Smile

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 10:58
Роман-НН
Мои поздравления... отличный выбор...!
Тоже себе такой хочу, только с двигом 1,6... Very Happy Скажи-ка... а у тебя есть управление музыкой на руле и круиз-контроль?

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:04
Роман-НН писал(а):

Машина встала в 22785 долларов по курсу ЦБ на день оплаты


Офигеть! за эти бабки можно Гольфа взять или шкоду 1.8турбу!
А так поздравляю! На вкус и цвет товарища нет. Молодца!

#6:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:08
Роман-НН писал(а):

Ser_124
Спасибо! Только седан у меня Smile


Упс. незаметил.
Просто когда разговор заходит за Фокус, всегда представляю черный хетч. Very Happy
ну все равно - поздравлям. :cool:

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:08
economist6 писал(а):

Офигеть! за эти бабки можно Гольфа взять или шкоду 1.8турбу!


енто ж хетчи... Very Happy
Адекватный соперник фф2 ( в той вомплектации что у Романа) - только новая Джетта... 8-) Но там, вообще-то не далеко и до красавца Пежо 407... 8-)

#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:09
Consigliori писал(а):

Скажи-ка... а у тебя есть управление музыкой на руле и круиз-контроль?


да, есть. А круиз, хоть я и заказывал, говорят теперь по умолчанию ставят на все "Гии". Опробовал его вчера (работает, начиная с 50 км/ч), все ОК. Прибавлять или убавлять скорость можно кнопками на руле.
economist6 писал(а):

за эти бабки можно Гольфа взять или шкоду 1.8турбу!


Гольф 1.6 8-ми клапанный стоит порядка 24000, правда у него аж 10 подушек безопасности.

#9:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:11
Поздравляю! :cool:
Но за такие деньги можно взять ММС Лансер 2.0 Ат (Япония), Шкоду 1.8т (Чехия), Гольфа, или новую Короллу =)))
Но твои деньги-твой выбор!

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:14
Consigliori писал(а):

Адекватный соперник фф2 ( в той вомплектации что у Романа) - только новая Джетта...


Ну не знаю. В свое время катался на на Шкоде. Ураган а не машина, по надежности претензий небыло вообще, А что касаемо конкурента ФФ2 то точно не новая Джетта!!!!

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:21
Ну, поздравлю ещё и здесь.
А что, набор автомобилиста (трос, перчатки, огнетушитель, аптечка, аварийный знак) сейчас уже не дают?
economist6 писал(а):

за эти бабки можно Гольфа взять или шкоду 1.8турбу

Всё так, но с автоматом, ксеноном, круизом, двухзонным климатом ( если там вообще предлагают ДВУХзонный), зимним пакетом (и то, у них он не полный) и т.д. и т.п., Гольф и Шкода стоят несколько иных денег.

#12:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:21
По ощущению: лучше ли в 2 раза чем 2112? Считаете стоит своих 588 т.р. (или лучше 2 машины по 270 т.р. в семью; или Шеви для пролезания по всем весям (клиренс,клиренс для российских дорог!) за 340 и 10-ку за 250 для города)?
Как в Нижнем чистят дороги (везде ли?)? У нас в Самаре из-за местами огромных ледяных надолбов от колеи и на десятке не везде проедешь (особенно в междомовых территориях Smile. Сосед продал Судзуки Лиану именно по этой причине - невозможно с ее клиренсом ездить по российским дорогам.

#13:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:29
По ощущению: лучше ли в 2 раза чем 2112? Считаете стоит своих 588 т.р. (или лучше 2 машины по 270 т.р. в семью; или Шеви для пролезания по всем весям (клиренс,клиренс для российских дорог!) за 340 и 10-ку за 250 для города)?
Как в Нижнем чистят дороги (везде ли?)? У нас в Самаре из-за местами огромных ледяных надолбов от колеи и на десятке не везде проедешь (особенно в междомовых территориях Smile. Сосед продал Судзуки Лиану именно по этой причине - невозможно с ее клиренсом ездить по российским дорогам.

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:36
ЮрасикNEW писал(а):

У нас в Самаре ...

Городские власти фтопку. Обидно, млин, за малую родину ...

#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:40
Дюжина писал(а):


Всё так, но с автоматом, ксеноном, круизом, двухзонным климатом ( если там вообще предлагают ДВУХзонный),


Там практически во всех комплектациях идет двухзонный.
Дюжина писал(а):

Гольф и Шкода стоят несколько иных денег.


Не скажи. Я просто вспоминаю свои ощущения от рулешки шкоды и его ураганого мотора и если бы сейчас был бы вопрос о покупке нового авто то обязательно сездил бы приценился. Можно взять еще более бюджетный вариант не только в цене авто, но и в обслугес мотором 1.6. У меня у брата на Боре такой мотор стоит. Могу сказать по городу и по трассе более чем хороший мотор.

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:03
alex-xxl писал(а):

Но за такие деньги можно взять ММС Лансер 2.0 Ат (Япония),


Он все же устарел, хотя рулится хорошо, а нового вживую пока не видел, да и с ценой наверное загрубят.
alex-xxl писал(а):

Шкоду 1.8т (Чехия), Гольфа, или новую Короллу =)))


Все ж думаю эти машины значительно дороже. Тот же Гольф (классная машина, качественная и продуманная) с 1.6 (восьмиклапанный) и АКПП (правда зачетная 6-ти ступка) стоит 25 килобаксов. Но мне он просто внешне не нравится, да и не хотел я хетч... А новой Короллы вживую не видел, да и с АКПП ее не обещали, только с роботом, да и цена опять же будет...

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:10
вот цены на Гольф 2006 года
http://www.alea.ru/catalog/models/vw-golf.html
а вот цены на старую Октавию
http://skoda.pelican.ru/docs.php?docid=129&s=7
на новую (причем 1.6) с АКПП, не имея 26000 баксов можно и не смотреть:
http://skoda.pelican.ru/docs.php?docid=8&s=2

#18:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:18
Роман-НН писал(а):

alex-xxl писал(а):
Но за такие деньги можно взять ММС Лансер 2.0 Ат (Япония),

Он все же устарел, хотя рулится хорошо, а нового вживую пока не видел, да и с ценой наверное загрубят.


Устарел - это ты слишком ласково сказал...
:-D Каризма-каризмой...
У нового страшенный зад.... :ooo:
Роман-НН писал(а):

А новой Короллы вживую не видел, да и с АКПП ее не обещали, только с роботом, да и цена опять же будет...


ничего в ней нет... абсолютно таже королла что и предыдущая... могу фотку скинуть... кузов тот же... все внутренние габариты теже... у нас есть по городу парочка таких... :ooo: С ней сделали тоже что и с лансером сегодняшим - слепили из каризмы...

#19:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:22
Роман-НН писал(а):

alex-xxl писал(а):

Но за такие деньги можно взять ММС Лансер 2.0 Ат (Япония),


Он все же устарел, хотя рулится хорошо, а нового вживую пока не видел, да и с ценой наверное загрубят.


+1
Роман-НН писал(а):

alex-xxl писал(а):

Шкоду 1.8т (Чехия), Гольфа, или новую Короллу =)))


А новой Короллы вживую не видел, да и с АКПП ее не обещали, только с роботом, да и цена опять же будет...


На сайте тойоты есть вся информация по новой Короле. В продаже уже есть (даже у нас). Хотя ты уже сделал выбор и смысла перебирать в другие модели нет. Удачи в эксплуатации.

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:02
Consigliori писал(а):

абсолютно таже королла что и предыдущая... могу фотку скинуть... кузов тот же...


кузов-то вроде похож на Камри новую

инфа отсюда
http://auto.mail.ru/article?id=21325

#21:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:14
Роман-НН писал(а):

кузов-то вроде похож на Камри новую


Говорят живьем прикольно смотрится.

#22:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:19
Роман-НН
Цены на Короллу на сайте Тойоте есть =))
ММС Лансер устарел возможно, но рулится лучше чем Фокус, и при продаже потери меньше. Ещё неплохая машина Хендэ Элантра new.
Это так, личное мнение.
Ещё раз поздравляю с покупкой новой авто!

#23:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:30
Поздравляю!
Но мое ИМХО такое:
мало смысла было покупать такое не очень новое авто в предверии выхода таких машин как корола и лансер. Да и та же новая элантра имхо заслуживает внимания.

#24:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:33
Роман-НН писал(а):

Consigliori писал(а):

абсолютно таже королла что и предыдущая... могу фотку скинуть... кузов тот же...


кузов-то вроде похож на Камри новую

инфа отсюда
http://auto.mail.ru/article?id=21325



http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/prices.asp

Цена

Седан, 1.4 л, МКП Комфорт $18 600
Седан, 1.6 л, МКП Комфорт $19 950
Седан, 1.6 л, MultiMode Комфорт $21 000
Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700
Седан, 1.6 л, MultiMode Престиж $24 600


Цена дилеров наверное другая

#25:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:00
Ser_124 писал(а):

Седан, 1.6 л, MultiMode Комфорт $21 000
Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700
Седан, 1.6 л, MultiMode Престиж $24 600


Ничего так цены, адекватные. Наверное будет очередь.
alex-xxl писал(а):

ММС Лансер устарел возможно, но рулится лучше чем Фокус, и при продаже потери меньше.


Возможно, но и Фокус рулится не плохо, а на потери мне... уж как будет так и будет.
Kamila apa писал(а):

мало смысла было покупать такое не очень новое авто в предверии выхода таких машин как корола и лансер.


Королла внешне понравилась, но там робот, пишут, что не плохой, но это не то же, что обычная АКПП. Лансер (новый) по фотам не нравиться, качество прежнего Лансера нормальное, но все ж не "японское", как, например, у Тойоты.
Да чего говорить, выбор сделан, машинка видна из окошка офиса Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU