Как ободрать тонировку?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как ободрать тонировку?? Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:04
Девушка решила пройти ТО сама Confused , машина сильно тонирована, соответственно было решено ободрать передние стёкла.Вот и встал вопрос как ободрать тонировку, а скорее чем смыть то что останется на стекле после сдирания плёнки?? Чегой то в поиске не нашёл Sad
#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:35
девушке на 8-е марто подари геморойные свечи:)

а вообще думаю очиститель стёкол, их возьмёт. вчера кузов от скоча весь оттёр без проблем.

#3:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:46
Дай девушке 1000 рублей и купи техосмотр.
Обратно тонироваться потом 500 рублей, есть ли смысл сдирать тонировку? Или попалась такая упертая девушка?

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:46
нафиг ты кузов скотчем обматывал?
#5:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:49
Цитата:

нафиг ты кузов скотчем обматывал?


для тепла, видимо =) проклейка наоборот =)

#6:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:28
Цитата:

Девушка решила пройти ТО сама , машина сильно тонирована, соответственно было решено ободрать передние стёкла.


Сдирать тонировку- геморрой ещё тот. Проще купить новые стёкла. Стоят, на сколько я помню, не больше 200р/стекло.

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:31
растворителем,но гемор страшный
можно там где тонируют и растонироваться за 160 рэ за стекло

#8:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 12:34
Фейри рулед. 10 минут делоф
#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:20
Тимыч писал(а):

нафиг ты кузов скотчем обматывал?


ну ёпт не кузов(не правильно выразился), а заднюю дверь скотчем приклеивал:))))
Кстати когда вёс тонированное стекло лобовое, от стосорокета. чтобы по кочкам не прыгала дверь, вот и приклеил её от душу. там стеклышко стоит прилично:)

#10:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:20
а если аккуратно и потихоньку отдирать пленку, то на стекле них... ничего не останется и ничего отмывать не придется, и делать это надо в тепле, иначе на холоде весь клей останется на стекле
#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:23
стекла новые рулят - снять поставить куда быстрее чем обдирать
после ТО вернуть

#12:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:24
стекла новые рулят - снять поставить куда быстрее чем обдирать
после ТО вернуть

#13:  Автор: max69rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:44
Я обдирал тонировку на своей девятке. Гемор еще тот. Аккуратно по чуть чуть. Подцеплял края лезвием и отрывал. Клей удалял 646 растворителем. Прихватился намертво. Слышал, что пленку можно греть феном, обычным для волос, и потихоньку отрывать, но сейчас это только в теплом боксе.
Поменяй стекла на новые, тех осмотр пройдешь и назад можно поставить.

#14: Re: Как ободрать тонировку?? Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:54
Viktorr писал(а):

как ободрать тонировку,


Подъезжаешь к любомустационарному посту ДПС, останавливаешься и спрашиваешь у инспектора: "Вася, ну как смотрицца моя машинка с тонировкой?" Very Happy

#15: Re: Как ободрать тонировку?? Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:55
Viktorr писал(а):

как ободрать тонировку,


Подъезжаешь к любому стационарному посту ДПС, останавливаешься и спрашиваешь у инспектора: "Вася, ну как смотрицца моя машинка с тонировкой?" Very Happy

#16:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:02
Цитата:

Подъезжаешь к любому стационарному посту ДПС, останавливаешься и спрашиваешь у инспектора: "Вася, ну как смотрицца моя машинка с тонировкой?"


пока что лучший вариант из опубликованного =)

#17:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:48
Замена стёкол гиммор, машина инно. Денег за ТО: сам проходил за 1500 с предъявлением машины, без предъявления (тонировка) дороже в два раза. На улице дубак, соответственно оторвать в тепле не получится Sad . Остаётся сервис. Женщины упёртые создания, буду грит проходить сама, денег платить не намерена!!! Всем спасибо за участие!!!
#18:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:01
VAZmezdie писал(а):

Подъезжаешь к любому стационарному посту ДПС, останавливаешься и спрашиваешь у инспектора: "Вася, ну как смотрицца моя машинка с тонировкой?"



Она и так после прочтения статьи , об охоте на тонированные машины, мимо постов ДПС на измене проезжает Shocked

#19:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 19:53
VAZmezdie
ай красавчик, шутку удалась на пять:) :-D

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 20:09
Купить новые стёкла выйдет в ДВА раза дешевле,так как одно стекло стоит до ~ 200 рублей,умножаем на два получаем 400 рублей.

Тонировка одного стекла нормальной плёнкой будет стоить от 500 рублей!

Но выгоднее заменить стёкла в том случии,если сами менять будете! На сервисе замена одного стекла обойдётся в ~ 800-1000 рублей!

#21:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:06
с гайцем шутка зачетная!!! афтор жжет!!!
подъежаешь в любой тонировочный центр или в АРАсервис и просишь содрать тонировку - в центре стоит 150 р стекло, южанам дашь 200 р за всю работу и усё!!!

#22:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:10
Зачем было тонировать-то. Давно известно, что это нарушение правил.
Я лично не сдирал и сдирать не буду. <цензура>

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (26 Февраля 2007 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:18
Smile Smile Smile Smile Smile
ПРОКУРОР жжет!!!!!!!!!!!!!!!!

#24:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:32
Я таким образом поступал. Сначало содрал пленку (в ГАЙ естественно) потом приехал домой снял стекло, набрызгал стекло очистителя и затем лезвием все прекрасно отчистил.
Затем эти стекла относишь для тонировки. 8-)
а проше правда кутить тех осмотр.

#25:  Автор: BasilОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 22:35
ПРОКУРОР писал(а):

Зачем было тонировать-то. Давно известно, что это нарушение правил.
Я лично не сдирал и сдирать не буду. И поэтому поводу, вот что думаю


Мда, я к сожалению не прокурор и не нехороший человек, так что лучше без тонировки Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU