Еще раз про шумность КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще раз про шумность КПП Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:43
Кто ощущает разницу (понижение шума) при выжатой педали сцепления?
Я вот тут после замены сцепления стал замечать что шума становится меньше..... То ли выжимной раньше был такой, что своей шумностью компенсировал это дело, то ли ХЗ.

#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:36
Ну я ощущаю. Все заводское. Если выжать сцепление, то шума нет никакого. Если отжать, то слышни разные шумы.
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:37
Grift
Масло в КПП тоже заводское?

#4:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 14:59
какое бы масло не было в коробке (лучше синтетика конечно GL4) шестеренки сделаны из металла, а соответственно шуметь будут когда работают, как и любой другой механизм, а еще шумнее тюненые там зазоры больше хотя на общем фоне шумов в авто этот шум теряется, знаю по себе.
#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:02
у меня шумит. сцепление валео, масло в кпп минералка. На холодную коробку лучше не слушать, проскакивают жуткие звуки, на корячюю просто шумы. КПП работает нормально
#6:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:39
Шумит под нагрузкой .. когда на малых оборотах газу добавляешь (1,2 передача) и хорошо слышно как она застрекотала... ну эт наверное у всех такое...
#7:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:51
В моем посте про шум двигателя все описано
Проблема-шум пропадает при вжатом сцеплении-99% в подшипнике первичного вала(задний)
Люди кот перебирают наши кпп уже миллионы сделали себе на наших коробках.Со слов ремонтников кпп,подшипники ходят максимум 50-60 тыщ,дальше прогрессируюшщие шумы и переборка.Причины:некачественное масло(как правило ТНК)+некачественные самарские подшипники

#8:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:19
На холодную после того, как сцепление отпустишь, стрекои негромкий слышен. Иногда помогает плавный выжим и плавное отпускание педули (полагаю, это стимулирует попадание смазки). А так, да, есть версия, что подшипник первичного вала. Вобще, надо книгу покупать и смотреть чё там такое. Народ говорит, можно не париться этим стрекотом тыщ до 70-ти..
#9:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 17:16
Шумит на холодную, иногда достаточно сильно. При нажатии - пропадает. Масло синтетика, пробег 12 тык
#10:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 17:25
У меня тоже шумит и на холодную и на горячую (хотя на горячую по тише). Есть предположение что виной этому подшипники поэтому хочу их поменять, т.к. все равно коробку разбирать нужно (накрылись синхронизаторы 2-й передачи, не втыкается).

В связи с этим есть к Вам, уважаемые коллеги, вопрос:
Что посоветуете, какие подшипники?

И рас уж нужно лезть в коробку, может посоветуете, каким образом улучшить динамику своей коляски, что на что поменять и сколько будет стоить примерно? Понимаю что ради динамики придется пожертвовать максималкой, но я езДЮЮ практически только по городу, поэтому max 120-130 км/ч, я думаю за глаза.

Всем спасибо!

#11:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 17:34
Со слов мастеров рулит только вологодские подшипники
,но надо опасаться китая с надписью VBF(в первую очередь отличаются ценой)
За динамикой изменится и расход.Оно тебе надо?

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:16
horse писал(а):

Шумит на холодную, иногда достаточно сильно. При нажатии - пропадает. Масло синтетика, пробег 12 тык


У меня в основном при прогреве до 70 градусов. Но не сильно, кроме меня мало кто слышит Smile До замены сцепы на Валео вообще не слышно было. Зелье тоже синт, пробег 11 тыс.

#13:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:30
Cher2006 писал(а):

Шумит под нагрузкой .. когда на малых оборотах газу добавляешь (1,2 передача) и хорошо слышно как она застрекотала... ну эт наверное у всех такое...



такая же байда и у меня....
вообще то коробка на ХХ немного шумит (прислушиваться надо и д****ть педаль сцепления и сравнивать шумы), но вообще то можно сказать это и не шум...

я слышал как может коробка действительно ШУМЕТЬ, поэтому если нужно прислушиваться шумит или нет - то однозначно не шумит, а вот если заводишь машину и рядом сидящая жена (как вариант подруга или нихрена не соображающий в машинах корефан) говорит, что типа какие то шумы у твоей машинки подозрительные проскакивают вот тут надо призадуматься....

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:52
Привет, Ivanych!
Давно тебя не встречал. Какой пробег уже? Что-то ремонтировалось за год?

#15:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:45
Cher2006 писал(а):

Шумит под нагрузкой .. когда на малых оборотах газу добавляешь (1,2 передача) и хорошо слышно как она застрекотала... ну эт наверное у всех такое...



стрекочет не кпп однозначно

#16:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:50
Ivanych писал(а):

Cher2006 писал(а):

Шумит под нагрузкой .. когда на малых оборотах газу добавляешь (1,2 передача) и хорошо слышно как она застрекотала... ну эт наверное у всех такое...



такая же байда и у меня....
вообще то коробка на ХХ немного шумит (прислушиваться надо и д****ть педаль сцепления и сравнивать шумы), но вообще то можно сказать это и не шум...

я слышал как может коробка действительно ШУМЕТЬ, поэтому если нужно прислушиваться шумит или нет - то однозначно не шумит, а вот если заводишь машину и рядом сидящая жена (как вариант подруга или нихрена не соображающий в машинах корефан) говорит, что типа какие то шумы у твоей машинки подозрительные проскакивают вот тут надо призадуматься....



Да да не шум а хряст и металлические удары в кпп наблюдаются однозначно!!! У меня новая кпп 500 пробега по гарантии меняли, сервесмены не заинтересованные в гарантии говорят при прослушке, что кпп после переборки, да еще и после левой переборки, у меня 1 и 2 не втыкаются приходиться перегазовывать и дважды сцепу выжимать!!! Поеду скоро надоедать гарантийщикам Smile Smile Smile пусть третий раз меняют Smile Smile Smile

#17:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 03:25
Дело может быть совсем не в кпп,а в сцеплении.подпалилось,повелось и теперь ведет немного и как следствие плохо включаются передачи.
очень распространенный вариант

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:50
RomanNP писал(а):

У меня новая кпп 500 пробега по гарантии меняли, сервесмены не заинтересованные в гарантии говорят при прослушке, что кпп после переборки, да еще и после левой переборки, у меня 1 и 2 не втыкаются приходиться перегазовывать и дважды сцепу выжимать!!!


Нежадные ребята! При кривом сцеплении меняют КПП. Коробки тоже все кривые, но хорошая трансмиссионка немного подлечивает ситуацию.

#19:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:54
Вот в последнее время тоже как прогреется движок так и начинает тупить на светофоре - первую включить не могу, а на холодную прекрасно всё включается..и задняя тоже с хрустом включается когджа горячая.. неужели тоже сцепу менять ?? на гарантийке на ТО-1 сказали что они ВСЕ не гарантийные..
#20:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:11
Анджей писал(а):

Привет, Ivanych!
Давно тебя не встречал. Какой пробег уже? Что-то ремонтировалось за год?



Привет Анджей!!! :mrgreen:
Не видно меня было потому, что работа блин в конец затр... Езжу на ма десятке не сильно много , т. к. у меня есть личнная служебная тачка, называется данное корыто ГАЗ-31105 (прошла уже 130 тык), стараюсь больше ездить на ней (по личным делам и по работе естественно), а десятка можно сказать для удовольствия...
Десятка прошла 14 тык. Поменял аккумулятор - заколебал он меня в доску... Купил МУТЛУ 62 А/ч, посмотрим как он себя проявит (хотел 75 А/ч купить, но он не влазит, мешает шланг воздухана, а переносить его что то в западло было. Больше неисправностей небыло. Затраты - фильтры , масло Кастрол 5W-40 синтетика в двигатель (менял 2,5 тык, 8,5 тык ивот думаю в апреле-мае ещё заменить), в коробке заменил на 5 тык тоже Кастрол GL-4 75W-90 синтетика, воздушный фильтр заменил на 13 тыс, да... ещё менял передпоездкой на море (в прошлом году) примерно на 6 тык салонный фильтр - поставил угольный (забота о детях так сказать, от чадящи камазов какая никакая а защита).

Что беспокоит, так это стук в двигателе при прогреве. стук с правой стороны головки. и самое главное прогревается до 31 градуса (по компу) и стук пропадает (двигатель шепчет и никаких посторонних звуков вообще нет), что за хрень я незнаю, но говорят что компенсатор (думаю врядли), ещё говорят что какая то там чашка стучит... Н осамое главное все в один голос говорят, что лучше туда не лезть (у корефана 103-я была с 2001 по 2006 год , так с новья в головке стук был, но у него стучало пока двигун до 50 градусов не прогреется)... Вот такие пироги, если встречался с такой хренью, отпишись...

А так двигун огонь, правда тысяч до 10 масло жрал (с 2,5 до 10 тыс больше литра долил), а сейчас вроде не жрет (с 10 до 14 тыс уровень стоит как вкопаный) - обкатка естественно была по полной программе - до 3000 км скорость до 90 км/ч и не выше 4-й передачи, типа что бы двигатель не грузить. По трассе пробовал до 180 разгоняться (немного с ФИАТОМ Палео погонялся - естественно закорячил его), а так в зависимости от дороги (и ситуации на ней) по трассе езжу 110-160. Расход в среднем за 14 тыс получился 6,8 литра на 100 км.

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:51
Ivanych писал(а):

примерно на 6 тык салонный фильтр - поставил угольный (забота о детях так сказать, от чадящи камазов какая никакая а защита).


А у нас проблема обычный купить :-( Уже больше месяца ни на рынке, ни по магазам, ни даже на своей Крымладе не могу достать. Как они ТО2 и т.д. без фильтров делают, х.з. Придется наверное просто старый промывать.
Ivanych писал(а):

Что беспокоит, так это стук в двигателе при прогреве. стук с правой стороны головки. и самое главное прогревается до 31 градуса (по компу) и стук пропадает (двигатель шепчет и никаких посторонних звуков вообще нет), что за хрень я незнаю, но говорят что компенсатор (думаю врядли), ещё говорят что какая то там чашка стучит...


У меня до прогрева только катколлектор гремит. Может и у тебя это от экрана наводка идет? В моем случае перестает греметь при прогреве до 80.
За 6 мес. поменял стартер, сцепление, колодки передние, ОЖ, множество прокладок ДВС (одно подтекание еще в стадии ликвидации), пару раз ловил КЗ.
Коксу по полной еще не давал, максимум на трассе разгонялся пока до 120. Сразу после обкатки попытался погоняться со светофора, от динамики был не в восторге, о чем создал тему "Динамика 8v" и был обвинен в ереси и лоховстве Smile . Откуда было знать, что рано еще от машины было требовать напора. Зато теперь после 10 тыс. машина гребет на все свои 80 лысых без претензий. Расхода масла не заметил с периода обкатки.

#22:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:07
Анджей писал(а):


...был обвинен в ереси и лоховстве Smile .

Smile Smile Smile Smile кто ж над тобой так надругался то???



Анджей писал(а):



За 6 мес. поменял стартер, сцепление, колодки передние, ОЖ, множество прокладок ДВС (одно подтекание еще в стадии ликвидации), пару раз ловил КЗ.
.



нихрена себе ... я смотрю порезвился ты с машинкой по полной...

У меня масло тоже немного гонит через прокладку картера, всё порываюсь заменить, но то в падлу , то вроде и не сильно гонит, короче сплошные отмазы у меня от себя, чтобы себя зимой под машину не загонять... вообщем пока терпимо.

#23:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 07:04
на первой и второй на малых нагрузках мелкий стрекот такой издают... по-моему гидрики Smile
ну или фикзнает, но это особенность тока "шесначчиков"
коробка же стрекочет несколько иначе. И на холодную. В движении, когда нагрелась, всё гут.

#24:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:53
Ivanych
Да гонсчеги.... Smile
Тип надоть было до 5000 крутить. Че ее было крутить тогда? Сразу как-то ощущащалась, что не к чему это приведет. А сейчас подхат с 3000 неслабый. Правильно говорят, что максимальную мощность ДВС только к 10 тыс. набирает.

#25:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 00:41
Aнджей писал(а):

За 6 мес. поменял стартер, сцепление, колодки передние, ОЖ, множество прокладок ДВС (одно подтекание еще в стадии ликвидации), пару раз ловил КЗ


facepalm Никак в гонке Париж-Дакар учавствуешь.
Тема-Ещё раз про шумность КПП




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU