Помогите пожалуйста с продажей машины!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите пожалуйста с продажей машины!!! Автор: skalaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 19:45
Кто откликнулся большое спасибо!!! pray:

Мужики выручайте, дело в том что, подруга продаёт машину и у покупателя проблемы с постановкой на учет. Он ей предложил оформить по генералке. ПРИЗНАЮСЬ СРАЗУ Я ЛОХ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!! Very Happy

Помогите как это всё по лучше провернуть и чтоб она не осталась в дураках. Просьба в подробностях!!!!! Read pray:

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 20:00
Что бы она не осталась в дурочках,она должна снять с учёта!

А если покупатель неможет поставить на учёт (мож он ЗК бежавший из тюряги) ,то это его проблемы,и ищите другого покупателя!

#3:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 20:45
Ищи сразу другого покупателя, если пошли такие заморочки нафиг таких покупателей. мутный он и все тут.
#4:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:03
несвязывайся с такими продавцами !!!!!
#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:08
нафиг таких покупателей. Продажа только через сняте с учета.
Или машину продал, а налоги платишь? зачем лишний гимморой наживать. Не может поставить на учет это его проблемы. Купят те кто может Smile))

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:10
Devol писал(а):

нафиг таких покупателей. Продажа только через сняте с учета.
Или машину продал, а налоги платишь?


+100000000000000000000000000000.........................

#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:12
skala
Можно продать по доверенности, например месяца на 3, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ, и все, пусть сам снимает и ставит на учет :cool:

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:24
PF писал(а):

skala
Можно продать по доверенности, например месяца на 3, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ, и все, пусть сам снимает и ставит на учет :cool:

Ага,а потом исчезнет этот покупатель,и доверка кончится,пройдёт год,два,три...,а налоги будут приходить владельцу!

#9:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:28
PF писал(а):

Можно продать по доверенности, например месяца на 3, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ, и все, пусть сам снимает и ставит на учет

А он кого-нибудь собьет, или с места аварии скроеться, а ты в это время один дома, пойди докажи что ты не тот. На работе случай. Мужик позарился на дешевую тойоту короллу почти новую, а баба продавец говорит "мне типа некогда возится, давай доверку выпишу и все". Ну к нотариусе тудым сюдым, а она сама с доверкой. Короче, поехал счастливый владелец в ГАИ, а ему там "машину на штраф стоянку". Она в розыске уже четыре дня, сбила человека. Вот так.

#10:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:35
ФЛУДЁР писал(а):

Ага,а потом исчезнет этот покупатель,и доверка кончится,пройдёт год,два,три...,а налоги будут приходить владельцу!


От налоговов можно избавится. Идешь к нотариусу (если доверка не кончилась)и расторгаешь доверенность, а если кончилась то сразу со всеми бумагами (закончившейся доверенностью, или с бумагой от нотариуса о расторжении доверенности) и снимаешь машину с учета. Все официально. Только в угон ни вкоем случае не подавайте, а то потом самим можно попасть под статью о даче ложных.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:38
А наф двойную работу делать? Проще сразу снять с учёта,что бы потом сбереч нервные клетки,и драгоценное время! :wink:
#12:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:47
я и говорю, снял с учета - спи с чисто совестью
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 21:48
Демон123 писал(а):

я и говорю, снял с учета - спи с чисто совестью

По вашей схеме всё равно придётся понервничать когда всё же доверка выписывается! Laughing

#14:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 22:03
Демон123 писал(а):

А он кого-нибудь собьет, или с места аварии скроеться, а ты в это время один дома, пойди докажи что ты не тот. На работе случай. Мужик позарился на дешевую тойоту короллу почти новую, а баба продавец говорит "мне типа некогда возится, давай доверку выпишу и все". Ну к нотариусе тудым сюдым, а она сама с доверкой. Короче, поехал счастливый владелец в ГАИ, а ему там "машину на штраф стоянку". Она в розыске уже четыре дня, сбила человека. Вот так.


Копию довренности себе надо оставлять и все....

#15:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 22:14
ФЛУДЕР посмотрите плиз сообщение ?3 в этой теме
#16:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 22:16
ФЛУДЁР писал(а):

Демон123 писал(а):
я и говорю, снял с учета - спи с чисто совестью
По вашей схеме всё равно придётся понервничать когда всё же доверка выписывается!

Извини сразу не понял, точнее не правильно отписал. "СНЯЛ с учета и продал " - я имел виду и никаких доверенностей.

#17: Re: Помогите пожалуйста с продажей машины!!! Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:31
skala писал(а):

Кто откликнулся большое спасибо!!! pray:

Мужики выручайте, дело в том что, подруга продаёт машину и у покупателя проблемы с постановкой на учет. Он ей предложил оформить по генералке. ПРИЗНАЮСЬ СРАЗУ Я ЛОХ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!! Very Happy

Помогите как это всё по лучше провернуть и чтоб она не осталась в дураках. Просьба в подробностях!!!!! Read pray:



Пусть продает по генералке (бабки сразу генералку потом, т.е. он ей бабки она ему ПТС и все дкументы на машину, а доверенность можно и на следующий день оформить), а будет покупатель возникать или он в розыске, то нафиг по заявлению доверенность и она опять и при бабках и при машине :-D Продать по генералке всегда безопаснее чем покупать, так что не морочься и продавай. Пример моих покупателей МУР :-D в 1997 взял на деле, мне позвонили узнали кому и когда доверенность выписывали и т.д., а так же спросили кто и как выглядел приметы как на покупателях так и на машфынке и все оки!!!

#18:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:25
На каждый товар найдется свой купец, не в коем случае не продавайте по доверенности, потом можно нажить столько гемороя! Знаю по личному опыту! Ко мне даже из угро приходили, тот кому я продал по доверенности передоверил кому-то ещё, а они кого-то обули на этой машине Sad . Слава Богу разобрались, ко мне не было претензий. Поэтому, не может поставить на учёт, до свиданья! Следующий! Very Happy Если машина нормальная, то покупатель быстро найдется, если с дефектами, то немного подольше придётся поискать, но в любом случае продавайте ТОЛЬКО со снятием с учёта!!!!!!!
#19:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:07
1. Перец в розыске, в милису ему никак нельзя.
2. Перец хочет перепродать машину и поиметь бабла.
3. от таких один гимор..

если Вашей подружке стало скучно - пусть "поможет" поцону..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU