В чем проблема? Стартер не крутит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В чем проблема? Стартер не крутит... Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 22:47
Короче ключ на старт... щелчок и тишина... Лампочки на панели немного тускнеют... Стартер новый так что проблемы с втягивающим отпадают. Че может быть?
#2:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:48
а что новое не ломается.
#3:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:50
Смотри провода на НОВОМ стартере, может нет контакта.
#4:  Автор: pegonОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:10
Eу меня на новой машине похожая фи гня, ключ поворачиваю стартер щелкает, но не крутит. Sad Решаю просто Very Happy выхожу ударяю матировкой 2-3раза по стартеру и завожусь с пол оборота Laughing. Попробуй, может поможет
#5:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:16
Проверь напряжение на аккумуляторе. Если сел, то смотри генератор. Возможно диодный мост полетел.
#6:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:40
либо акб либо клеммы окислены либо стартер. когда стартер покупал проверял легкость вращения и хода бендикса рукой?
#7:  Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:59
Перед тем как установить новый стартер на полу его проверил все крутилось и работало... Поставил на машину - завелась... Проездил пару дней пришел утром на стоянку ... все не крутит тока щелкает (((
#8:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:04
Смотри клему на втягивающем статера!!!
#9:  Автор: VerdigoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:21
Очень похоже на дохлый аккумулятор - у меня теже признаки были.
Но если он в норме, то проверяй втягивающее! И не факт, что новый стартер. Меня тоже достали щелчки, пришлось сначала перебрать весь стартер, из-за того что изначально прикрутил "Мастер"овское втягивающее. Я думал новое, фирменное - такого не должно быть! А через пол года мучений (щелчков) опять его поменял на обычное втягивающее и все нормально. А на полу, снятый стартер, как правило всегда крутит, т.к. нагрузки нет.

#10:  Автор: din СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:16
Втягивающие. Контакты смотри.Новый не новый какая разница? А что у нас уже на заводах брак вообще перестали выаускать? * в шоке* А где я тогда был?

Закни ключиком между проводом и стартером на гайке если заведеться значит стартер, я так заводился в пятницу когда у меня втягивающая подохла.

#11:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:23
Какого года машина?
Откручивай плюсовой провод от гены и акб и вытаскивай его целиком (он идет за радиатором),если дело в нем ты сразу это увидишь.
Ну или меняй втягивающие,замки зажигания и акб до посинения.

#12:  Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 01:05
А вот и фиг вам всем ))))) Короче победил!!! Снял Гену а там диодный мост крепится на винты с пластмассовыми шайбочками... Короче эти шайбочки расплавились --> коротили мост на массу. Поменял мост + шайбочки новые. Все собрал УРА!!! Вторую неделю езжу пока все нормально...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU