Лобовое стекло - что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лобовое стекло - что выбрать? Автор: VerdigoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:39
Т.к. поиск временно не работает - Спрошу совета. По лобовому стеклу пошли две трещины. причем так, что скоро сойдутся и привет! Да сдравствует морозный ветер в лицо.
Заехал в магазин- Борское 2300р., а КООП всего 1300р. Внешне оба одинаковы, с шелкографией. Продавец ничего толком сказать не мог. Ну типа как всегда "Бор есть Бор! а кооперативное в принципе то же самое, но у них бывает неправильная геометрия, фаски не сняты, и т.д." Но все равно торгуют. Т.к. ставить стекло в случае покупки буду на магазинном автосервисе геометрия меня не волнует - если что предъявлю. Но все таки, кто знает какое взять? Разница по цене почти в половину довольна существенна. Волнует еще другой вопрос - как поведет Борское и кооперативное стекла при (не дай Бог) аварии? Не хочется острые осколки в лицо.

#2:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:07
Тоже предстоит замена . Склоняюсь к Борскому, 1000 р конечно жаль, но вдруг будут проблемы.... Сервису предъявить можно по работе , а по запчастям -не факт. Сам знаешь наши сервисы , отмаз придумывают на раз.
Потом вспомнишь про съэкономленый косарь, да поздно ,будешь второй раз всё оплачивать......

#3:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:11
В З.Р экспертизе за 2007 год есть тест стекол
Бор рулит,как обычно

#4:  Автор: VerdigoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:21
DEA писал(а):

Тоже предстоит замена . Склоняюсь к Борскому, 1000 р конечно жаль, но вдруг будут проблемы.... Сервису предъявить можно по работе , а по запчастям -не факт. Сам знаешь наши сервисы , отмаз придумывают на раз.
Потом вспомнишь про съэкономленый косарь, да поздно ,будешь второй раз всё оплачивать......



Так мне и интересно - каковы шансы , что НЕборское стекло раньше придет в негодность (не тот сплав, состав, ранняя усталость материала и т.д.) Кто "юзал" - тот знает.

#5:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:43
а тут и говорить нечего
написано ,что по прочности борскому стеклу, даже среди иномарочных, нет равных
Один камушек в твое кооперативное стекло и новая замена не за горами

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:10
Verdigo писал(а):

Так мне и интересно - каковы шансы , что НЕборское стекло раньше придет в негодность (не тот сплав, состав, ранняя усталость материала и т.д.) Кто "юзал" - тот знает.


а ты поставь кооп, а потом отпишись, если конечно лишние 1300 ре есть

#7:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:32
Pahadv писал(а):

а тут и говорить нечего
написано ,что по прочности борскому стеклу, даже среди иномарочных, нет равных
Один камушек в твое кооперативное стекло и новая замена не за горами


Всё верно, скупой платит дважды. Бери БОР не думай, вспоминаю слова Рокфеллера: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!". Только смотри не напорись на подделку. :cool:

#8:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:48
Бери однозначно БОР.
Даже если кооперативное подойдет хорошо, возможет еще и эффект искажения дороги, обочины и т.д. Я с этим сталкивался на 9-ке, смотришь прямо - вроде ничего, а смотришь чуть под углом - искажает.
Тысяча рублей не такие большие деньги.
А стекло не такая деталь, которая требует частой замены.
Поставь хорошее стекло :cool:

#9:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:51
Я летом менял. Купил в нормальном магазе БОР за 1850 что-ли, смутило что не ТИНТЕД. После установки через пару месяцев заметил, что если башку вперед вытащить и смотреть в сторону (ну например на перекрестке), то картинка раздваяйца. И мелких царапин от дворников много (щетки чампион, по суху почти не тру), мягкое какое-то оно. Но словил камушек, от звука удара чуть необхезался, скол с копейку, но не растет дальше. Наверно в пятницу менять буду на БОР тинтед. КАСКА рулит
#10:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:04
Verdigo писал(а):

Так мне и интересно - каковы шансы


Правильно, оно не такое ресурсное, быстрее будет сечься.

Но а где вы найдете родной Бор? Зато кооперативное можно взять и синее и черное и темное и светлое, какое душе угодно.

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:25
wowazol писал(а):

Зато кооперативное можно взять и синее и черное и темное и светлое, какое душе угодно.


Ога, голубые для голубых(писалки еще не забываем), розовые для блондинок Smile

#12: Re: Лобовое стекло - что выбрать? Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:36
Verdigo писал(а):


Заехал в магазин- Борское 2300р., а КООП всего 1300р.



Слушайте люди, вы чего, ну 1000 не разница совсем, или вы бедные, так на метро можно ездить, Екомонить!
Вот у меня на фокус стекло стоило 13 тыщ (с подогревом) ну или 8 без, неоригинал , оригинал соответственно 10 и 16, вот это много! а тут, 2300, тфу.

#13:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:49
почти по теме...
Понял так что бывает "Бор" и остальные.
А с подогревом, каким-нибудь антибликом или тонировкой этот "Бор" выпускает?
Или только "чистое"?

#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:14
_Владлен_
У Бора есть тонированые стекла, такие зеленоватые атермальные, типа меньше солнечного тепла пропускают, больше ничего для 10ок не делается(насколько мне известно).

#15:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:40
У меня стоит Бор с солнцезащитной полосой, замечательное стекло, у соседа кооп с шелкографией и т.д. и т.п. Я посидел за рулем его машины, видно плохо (согласитесь, хорошая видимость залог безопастности), все немного искажается. Короче Отстой Sad
#16:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:51
wxp писал(а):

Ога, голубые для голубых


нет мой узкомыслящий друг, это кому как нравится, дизайн понимаешь ли, эстетика. Сейчас не модно в Мосвке ездить с прозрачными стеклами, люди придают стиль своему авто путем затемнения стекол. Она и смотри подороже и ехать в ней более комфортно.

#17:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:00
Главное понимание дизайна гайцами.
Они сейчас активно штрафуют за тонировку (50 р. и запрещение использования).
По ТВ какой-то чин говорил о несоответствии светопропускания стекол у машин с завода Surprised . Но проблемы-то все равно у владельца!

А по сабжу - бери БОР, и не парься!

#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:07
Конечно Бор имеет жесткие стандарты, но тут уж выбирать нужно каждому: либо просто ездиешь, либо ездиешь с повышенным комфортом, но платишь за это деньги.
#19: Re: Лобовое стекло - что выбрать? Автор: selmaxОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:09
Verdigo писал(а):

Продавец ничего толком сказать не мог. Ну типа как всегда "Бор есть Бор! а кооперативное в принципе то же самое, но у них бывает неправильная геометрия, фаски не сняты, и т.д."



Недавно менял стекло, камнем разхренячило, так вот знакомый стекольщик посовотовал заводское (БОР)..
1) Это так и есть по поводу геометрии и т. д .
2) При аварии .. при разбитии стекла .в принципе ведет себя так же..
3) Самая нехорошая вещь (учитывая что в ДТП не попадешь, а геометрия не всегда так страшно), через несколько месяцев начинает "шелушиться" от дворников, какие бы дворники не были...

#20:  Автор: VerdigoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:04
Теперь все понятно! :) Советы такого качества мне и нужны были. Всем спасибо. Бор forever!
#21:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:25
Последнее время БОР тоже бывают не очень. Брали у официального дилера в НН БОР TINTED (атермальное). Так маленький камушек на 60 км/час и скол Sad... У щётки резинка слетела с поводка - за два раза процарапала полоску - хорошо что со стороны пассажира. В общем какое-то оно ну очень мягкое.
PS: На предыдущем стекле БОР пошёл скол с лучиками (словил камешек от встречного камаза на 160). Sad

#22:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:25
PS: Но выбора нет - остальные стёкла вообще ужас :=)
#23:  Автор: Serg_27Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:47
Мужики, вопрос конечно малость офф, но все же - сегодня схватил камешек в лобовое - штатное БОР, получил скол размером с 1-о копеечную монетку, имеется КАСКО - чего делать - ехать к ним, или подождать - полезет дальше или нет, если нет - то забить....
#24:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:03
только БОР-остальное на помойку
#25:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:03
Serg_27
если есть каска, то полюбому ехать, пусть меняют, если конечно франшизы нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU