Загорелся индикатор Check-Engine [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелся индикатор Check-Engine Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:26
Здравствуйте все!
Вощем дело такое, был дней 10 тому назад снегопад, ессвенно замело машинку.При выезде снежок из под колес поленился откопать полностью,пришлось выезжать на повышенных оборотах, "в раскачку", обороты кратковременно были в районе 4500-5000 (секунд 20-30).Машинка к этому времени набегала порядка 1,6-1,7 тыка(т.е.на гарантии).Так вот, после такого выезда на панели загорелся индикатор Check-Engine.Выключил зажигание ,покурил минутки 2-3,завел, опять загорелся индикатор, в инструкции на это написано, что контроллер допускает работу в режиме , близком к оптимальному, но... лучше обратиться на СТО, было уж собрался ехать туда потихонечку...Завел, и ... не горит индикатор, прошло с тех пор дней 10 , не загорается больше, вроде бы все хорошо, но гложет сомнение, а может все же надо съездить на СТО?
Посоветуйте, плииз, че делать , ехать или забить???
Спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:32
ИМХО перезаряд АКБ был если были большие обороты двигателя!?
#3:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:35
S597SMRUS писал(а):

Посоветуйте, плииз, че делать , ехать или забить???


Как я понял БК в наличии нет...А нужно бы...
Могло на что угодно ругнуться...
Если уже не горит 10 дней, то даже и не парься...

#4:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 02:05
загорелсо и погас чек :ooo: всё, пиздетс машыне, што тут можно ещё сказать..
#5:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:43
DarkCat писал(а):

сё, пиздетс машыне



БЛА,БЛА как вы зае...ли флудерасты, по делу сказать нечего?

#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:58
Ну тебе же сказала машина. Проверь двигатель. Проверил? Капот открывал? Если нет, то открой, посмотри на жидкости. Проверь масло и закрой капот:) И наслаждайся дальнейшей ездой.
Если хочешь гемора. Много свободного времени, то езжай на СТО. Там тебя пошлют и скажут. Нафига приехал? Ошибка горит - нет. Ну и езжай дальше.

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:05
Там тебя пошлют и скажут. Нафига приехал?

Смотря куда приедет и как себя поставит, могут и замену двигателя диагностировать Sad

#8:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:05
S597SMRUS писал(а):

БЛА,БЛА как вы зае...ли флудерасты, по делу сказать нечего?


+1!!!! Это от ума великого!
Вообще, скажу тебе одно - у меня чек загорался и гас уже ХВЗлион раз по разным причинам... Пока все в норме (особенно после промывки форсунок) Вот смотри, как я понимаю, авто холодное было? Ну не прогрел же ты его до 70-80 град... Сильно газанул, может ДК "пукнул", может где пропуски были... Я вот сам не мог понять одно время - четыре утра подряд "чекал", минут 7-10 поработает - порядок! В городе у нас супер спецов нет (Паулюсу привет, кстати) вот я и не заморачивался по этому поводу. Куча всяких проблем может быть (в том числе и бенз!). Ездий аккуратнее, она-ж у тя еще соовсем молоденькая!!! Smile

#9:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:07
Dron_spb писал(а):

Там тебя пошлют и скажут. Нафига приехал?

Смотря куда приедет и как себя поставит, могут и замену двигателя диагностировать Sad


За свой счет.

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:31
Я думаю, что когда в раскачку выезжал, то ДК посадил в снег, он и остыл резко, может и контакты на нем коротнули. А Check-Engine загорелся из-за того, что сигнал с ДК не укладывался ни в какие нормы.
#11:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:13
Вот совсем другой разговор пошел, вощем пока нет проблем забиваем Wink
а вот когда флаг будет висеть постоянно - в сервис.
Всем высказавшимся ,конкретно и по теме-СПАСИБО!!!
Можно тему закрывать.
А вот модерам, я думаю, с флудерами нужно жестче поступать-предупреждать, банить.Люди здесь пытаются найти серьезные советы по возникающим у них проблемам, а эти флудеры устраивают из серьезного форума помойку!ИМХО

#12:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:20
:cool:
#13:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:23
S597SMRUS писал(а):

Люди здесь пытаются найти серьезные советы по возникающим у них проблемам, а эти флудеры устраивают из серьезного форума помойку!ИМХО



серьезная проблемма. загорелся и погас чек, и десять дней не горит

Smile Smile Smile

#14:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:37
DarkCat
Ты че ? Себе таким макаром индекс "популярности" накручиваешь?Смотрю,у тебя 461 пост, они у тебя все такие тупые?
Если тебе по делу сказать нечего, так иди флуди в курилку!!!
Годков те сколь?Поди лет 18-19?

#15:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:38
DarkCat
Ты че ? Себе таким макаром индекс "популярности" накручиваешь?Смотрю,у тебя 461 пост, они у тебя все такие тупые?
Если тебе по делу сказать нечего, так иди флуди в курилку!!!
Годков те сколь?Поди лет 18-19?

#16:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:52
DarkCat
Ты че ? Себе таким макаром индекс "популярности" накручиваешь?Смотрю,у тебя 461 пост, они у тебя все такие тупые?
Если тебе по делу сказать нечего, так иди флуди в курилку!!!
Годков те сколь?Поди лет 18-19?

#17:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:03
S597SMRUS
Сыног, я и без индекса популярен донельзя.
А вот по 3 одинаковых сообщения писать - это от излишнего ума?
Тля таких "не тупых" там на верху висит сообщение:
Объявление: !!!!! Глюки форума!!!!!!!!!! Как себя вести!!!!!!!!!!!!!!

#18:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:28
ну ,косяк,признаю, ибо не читаю все подряд ,а ищу то,что меня интересует!
А вот ,насчет людей, любящих посмеяться над чужими проблемами и не дающих толковых советов -не я первый высказываюсь Wink
Это было первое.
Второе- такой "дешевой" популярности лично мне не надо.Можешь писАть мне в ответ что угодно -не отвечу ибо я всё сказал!
Третье- " не плюй в колодец-...."

#19:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:34
ФЛУДЁР писал(а):

ИМХО перезаряд АКБ был если были большие обороты двигателя!?


Ничего себе Shocked
Что правда из-за этого может быть????
я как газану - так загорается иногда...
Правда 2114 у меня... но один фик.

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:56
denis_s писал(а):

ФЛУДЁР писал(а):

ИМХО перезаряд АКБ был если были большие обороты двигателя!?


Ничего себе Shocked
Что правда из-за этого может быть????
я как газану - так загорается иногда...
Правда 2114 у меня... но один фик.

Да! Нераз подобное наблюдал! Напряжение бортовой сети не должно быть больше 14,7 Вольт! Если больше,то загорается Чек Энжин!

Так же когда то была 21083 карбюраторная,и там был установлен "Октан-Коректор",и когда я на неё зимой "Полицейские развороты" выписывал :cool: ,то там как правило вылетало сообщение о слишком высоком напряжении бортовой сети!

#21:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:23
S597SMRUS писал(а):

насчет людей, любящих посмеяться над чужими проблемами и не дающих толковых советов -не я первый высказываюсь Wink


Ну а что если твоя так подробно описанная проблема кроме смеха никаких эмоций не вызывает.
А вот завтра кто-нибудь напишет сочинение в трёх томах о том как у него кончилась незамерзайка в бачке. И как он пару минут покурил, потом залил новую.. И вроди брызгает теперь как и раньше, но на душе осадок неприятный остался.
И чо мне, с умным видом посоветовать ему на сервис срочно ехать (на галстуке)?

S597SMRUS писал(а):

Можешь писАть мне в ответ что угодно -не отвечу ибо я всё сказал!

я ж теперь спать ни могу!! ну ответь же мне!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU