Угандонил машину... двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Угандонил машину... двери. Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:30
Срочно нуждаюсь в сочувствии Wink
Утешьте меня, скажите, что все это поправимо. Я слышал, что
двери весьма трудно рихтовать.







Что осталось от замка:




Подскажите, что лучше предпринять! Может, купить новые накладки и наварить целиком вместо старых?

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:48
Andreiko, сочувствую Sad
21074, да еще и того же цвета как у меня. Да и ситуация похожа. Я поставил свою ласточку перед гаражом с легка вывернутым рулем на ручник. Ворота открыл а машина на меня катится, прыгнул в салон - замок на руле сработал, тормоз - не тормозит, ручник - не успел. Итог помяты левое переднее крыло (ближе к двери, т.к. нос проскочил в ворота), водительская дверь (замок правда на месте остался). Ремонт - 800руб рейхтовщику (своему), 3500руб за покраску 2-х единиц (директор станции друг моего друга - они без меня договорились).
Теперь что касается тебя - если помяты 2 ребра, то это рейхтовка 2-й степени (как у меня). На передней двери скорее всего прийдется менять шубу целиком, задняя - проще. Главное, чтобы ребра жесткости не поведены были. Нормальная покраска у нас в Пензе стоит около 3000руб за единицу. (С меня взяли по-свойски, хотя потом я нашел пару подтеков).
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПОПРАВИМО, не расстраивайся сильно (хотя вряд ли тебя это утешит). Я когда стоял рядом с рейхтовщиком за полчаса выкурил пачку сигарет и за***л его вопросами типа "все будет нормально?".
Еще раз не переживай - я видел как восстанавливали перевертыши и продавали их как новые - ВСЕ БУДЕТ НОРМ, только готовь денег 10-20 т.р.

#3:  Автор: Frolov DmitriyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:17
У меня машинка тоже такого же цвета и тоже немного помятая!

Помято левое крыло прямо возле фары. Правда, оно вмято внутрь. Краска практически не повреждена. Сейчас холодно и ковыряться неохота. Вот потеплеет попробую сам выпрямить.

У тебя, конечно, посильнее. Сочувствую. Но всё ведь попровимо. Сильно не расстраивайся, нервы дороже двери!

#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:51
Спасибо за сочувствие.
А шуба - это вся лицевая часть двери?
Т.е. ее срезать, на ее место новую целиком приваривать?

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:00
Аффтар!
Не ссы, ничё серьёзного.

Всё мона сделать за день, в т.ч. и покрасить, смотря где, кто и как будут делать.

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе. Shocked

У нас бы зто встало где то тыс в 5-7 вкл. покраску.

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:29
Гаврилыч писал(а):

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе.


Ну, 20тыр конечно не будет, согласен (критика справедлива). Многое зависит от того, по какому пути пойдет Andreiko. А тут варианты такие:
1) Передняя дверь - замена шубы, покраска. Задняя дверь - рейхтовка, шпатлевка, покраска.
2) Передняя дверь - замена двери целиком, покраска. Задняя дверь как и в п.1
С задней дверью мне все ясно - рейхтовка (400-1000руб - по таким фоткам точнее сказать не могу), покраска 3000руб. Итого по ценам Пензы на заднюю дверь вылетает уже ~4000руб (так уж получилось, что я привык считать по max, зато если выйдет дешевле то я оч. радуюсь и трачу деньги на что-то другое Laughing ). На переднюю могу сказать только про покраску - 3000руб. Итого по min уже ~7000руб. + шуба и сварка, или новая дверь.
Плюс по фоткам я не вижу смещены ли стойки. Искренне надеюсь, что они целые и трогать их никто не будет.

PS Andreiko, шуба - это облицовка двери (в данном случае). С двери зубилом/болгаркой срезается шуба и наваривается новая. Но тут есть риск, что со временем год-два места сварки могут гнить (по этому поводу лучше разговаривать с жестянщиками или теми, кто это уже делал). Нормальные жестянщики, если машина новая, стараются рейхтовать, тянуть, но все родное оставляют на месте (по возможности конечно же).

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:17
Нет, стойки не смещены, это ведь был не удар, а притирка по касательной. На передней двери, видимо, основные повреждения причинил сам замок этот проклятущий. За него зацепилось и вывернуло все остальное.
Дверь закрывается-открывается как обычно, перекосов нет.
Наверное, буду менять шубу эту самую.
На больше не потяну.

#8:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:36
А может лучше новые двери поставить. Сколько будет стоить?
#9:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:41
Andreiko
Не переживай сильно Wink . В меня 23-го вечером въехали. Бл..ь, 5 метров до гаража не доехал. Чувак на тонированной 99-й стал сдавать задним ходом, остановился при помощи моей двери Sad . Сказал, что меня "не заметил", хотя у меня ближний был включен и сигналил я ему (мне деваться было некуда: свежий рыхлый снежок и скорость ок. 7 км/ч). Странно, но он был трезв. На мое предложение разъехаться за 5 штук предложил вызвать ментов. Менты приехали через час, признали его виновным, доки из ГИБДД у меня уже на руках - сегодня созваниваюсь со страховой. 99% что пошлют, т.к. ДТП на территории организации (коллективная автостоянка) под закон об ОСАГО не попадает (по словам человека из моей страховой). Sad Sad Sad Короче, весь геморрой еще впереди. У меня нехило помята водительская дверь (стойка не пострадала), не блокируется замок и погнуты направляющие стеклоподъемника. А у него - трещина на бампере и скол краски размером с 10 копеек. И хде справедливость?

Зато в выходные по этому поводу оторвался - море пива и бильярд Very Happy
Как все-таки хорошо иметь дешевую машину Smile

#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:51
Psychogenic
Сочувствую вдвойне.
Видать, тебе пригодится этот любопытный сайт: http://www.greycardinal.ru/index.htm "Как бороться со страховой компанией".
Здесь интересные моменты разбираются:
http://www.greycardinal.ru/moments.htm
На въехавшего в тебя в суд надо подавать.

#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 12:58
Andreiko писал(а):

На въехавшего в тебя в суд надо подавать.


Попытаюсь сначала так убедить - чел вроде вменяемый, даж до дома подкинул. Very Happy В любом случае рано еще, сначала надо официальное решение СК получить.
А за ссылки и сочувствие - спасибо! :cool:

#12:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:12
автору темы: преднюю шубу меняй и крась, а вот заднюю на твоё усмотрение либо менять, либо тянуть, и слой шпаклёвки....

не унывай, машина ведь не последняя, и аккуратнее на дороге Very Happy

#13:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:27
Andreiko сочувствую. Сам когда-то в такой же ситуации был. В один день всю морду и правую дверь расколотил, причем два разных ДТП.
По теме: Облицовку передней двери под замену и на краску. Заднюю дверь я бы на твоем месте тоже поменял (шубу). Шпатлевкой и рейхтовковкой отделаешься, но не на долго. Все будет зависеть от жестянщика, который будет делать. Шпатлевка через год- полтора начинает трескаться, в зависимости от слоя, вместе с краской. А разница в цене будет не такая уж большая. Но это при условии если ты её для себя будешь делать...

#14:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:58
Женька писал(а):

Шпатлевка через год- полтора начинает трескаться, в зависимости от слоя, вместе с краской. А разница в цене будет не такая уж большая. Но это при условии если ты её для себя будешь делать...
_________________


+1
разница может получится при смене шубы двери может даже в +, типа шпаклевки почти не надо, да рихтовать не надо, одну срезал другую наварил

#15:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:03
DyUK писал(а):

разница может получится при смене шубы двери может даже в +, типа шпаклевки почти не надо, да рихтовать не надо, одну срезал другую наварил



Да, единственный минус, если переваривать двери, на месте стыков будет жравчина, а если не ухаживать- появится дырка. Тут ещё большой вопрос стоит, что лучше. Если бы я для себя делал, я бы подкопил денег, купил бы новые заводские двери и на замену. Из нутри грунтовочкой, антикорчикоми все будет гуд.

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:20
А новые двери сколько стоят голые?
#17:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:20
Гаврилыч писал(а):

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе. Shocked


Блин
новые двери 2штуки - 4500ре
вроде даже дешевле я непомню водительская 3500 а пассажирская 1500р
получается ваще 3000 за две двери
покраска 3000-4000
итого 8000-9000 всего

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:04
Да, выходит, что не намного дороже купить новые двери и покрасить.

Вот посудите, у нас правая дверь с завода стоит от 1000 до 1500 р.
Ну даже если брать по максимуму, пусть будет 3000 за пару.
Теперь по ремонту цены в Ставрополе:
если делать у нормального мастера, рихтовка выходит 1000 за точку.
Самое дорогое покраска: 2000 за точку + 800 минимум на подбор краски. Т.е. около 5000 за обе двери.

Итого получается 8000 и 7000... Разница не столь велика, чтобы гемороиться с рихтовкой... Зато проблем с ржавчиной и отваливанием шпатлевки не будет.

#19:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:26
Проблемы все-равно могут быть, но не так много, как от рейхтовки Единственный минус в новой двери- петли могут попаться фиговые. Дверь может быстро просесть.
#20:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:39
Andreiko
Как так двери то притер расскажешь?

#21:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:46
Женя 21063
Сам не понимаю, как я их притер... Устал что ли. В общем, дурак, сам виноват, на секунду потерял контроль и все, приехали.
В узком месте поворачивал направо, морда прошла, я и успокоился, дурак, про правый борт забыл. И об стену гаража поцеловался.

#22:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:05
Сочувствую, сам с мятой правой стороной езжу, брательник практически также как и ты поцарапал, только об автобус Smile
#23:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:14
Так это-то и обидно. У нас сейчас мал-мал зима, езжу с максимальной осторожностью, никого нигде, тьфу-тьфу-тьфу, и тут на тебе... буквально на последних метрах, фактически уже в гараже убился!
#24:  Автор: noneОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:08
Леха!!! писал(а):

Andreiko, сочувствую Sad
21074, да еще и того же цвета как у меня. Да и ситуация похожа. Я поставил свою ласточку перед гаражом с легка вывернутым рулем на ручник. Ворота открыл а машина на меня катится, прыгнул в салон - замок на руле сработал, тормоз - не тормозит, ручник - не успел. Итог помяты левое переднее крыло (ближе к двери, т.к. нос проскочил в ворота), водительская дверь (замок правда на месте остался). Ремонт - 800руб рейхтовщику (своему), 3500руб за покраску 2-х единиц (директор станции друг моего друга - они без меня договорились).
Теперь что касается тебя - если помяты 2 ребра, то это рейхтовка 2-й степени (как у меня). На передней двери скорее всего прийдется менять шубу целиком, задняя - проще. Главное, чтобы ребра жесткости не поведены были. Нормальная покраска у нас в Пензе стоит около 3000руб за единицу. (С меня взяли по-свойски, хотя
.



эт где-ж у нас такие демократичные цены уж не в ЮНЕ -ли ???

Леха!!! писал(а):

Andreiko,
потом я нашел пару подтеков).
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПОПРАВИМО, не расстраивайся сильно (хотя вряд ли тебя это утешит). Я когда стоял рядом с рейхтовщиком за полчаса выкурил пачку сигарет и за***л его вопросами типа "все будет нормально?".
Еще раз не переживай - я видел как восстанавливали перевертыши и продавали их как новые - ВСЕ БУДЕТ НОРМ, только готовь денег 10-20 т.р.


напугал ты парня Smile замена панели 500р , это так, для справки.

#25:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 04:01
Помял обе правые двери об угол бампера волги , сильно , приехал в гараж , выправил насколько возможно молотком и ездил так . Переднюю через год всетаки пришлось заменить после дтп, восстановлению уже неподлежала, с заменой задней нетороплюсь , хотя в гараже давно стоит новые крашенные дверь и капот -ловил машины на тот что ща стоит 3 раза , за 2 раза заплатили , 1 раз к сожалению был виноват я , каждый раз все выправлял молотком и подкрашивал.
Желающих проспонсировать замену задней двери покачто нет Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU