Новый ремень ГРМ и дальняя поездка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новый ремень ГРМ и дальняя поездка... Автор: Fill_PОткуда: МО, г.Серпухов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:26
Заводской ремень ГРМ отходил уже 47500 км... Само собой пора уже и поменять. Всё куплено, ремень балаково, ролики вологодские (в чем правда есть некоторые сомнения). С трепетом отношусь к этой операции Very Happy сам сделать не могу, поэтому после долгих раздумий был выбран сервис Долгопрудный - лада. Но вопрос собственно вот в чем. Собираюсь на днях в поездку где-то 1000 км в тьмутараканью, где сервис приличный вряд ли найдешь. Так вот, стоит ли перед поездкой менять ГРМ или старый понадежней в данном случае будет? Старый ремень на вид (через смотровое окошко) нормальный, правда на холодную барабанит о крышку и немного резиновой пыли есть, но это уже давно и я отношусь к этому более-менее спокойно.
#2:  Автор: Fill_PОткуда: МО, г.Серпухов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:30
Забыл добавить двигатель 1,5 л 16 кл. Иначе так бы не парился над этим вопросом Smile
#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:44
Вопрос конечно интересный...
Сам не раз задумывался.

Я бы на старом ехал. Если новый ставишь, то хоть обкатать его недельку не мешало-бы. А то у меня как было: поставил Контитех, проездил неделю, заглядываю, Ёпт!!!, а его где-то на 4-5мм сожрало,всё в опилках, ещё бы чуть-чуть и песец!!! Быстренько поменял, а вот если бы поехал куда далеко?

#4:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:48
Димон Шустрый писал(а):

Вопрос конечно интересный...
Сам не раз задумывался.

Я бы на старом ехал. Если новый ставишь, то хоть обкатать его недельку не мешало-бы. А то у меня как было: поставил Контитех, проездил неделю, заглядываю, Ёпт!!!, а его где-то на 4-5мм сожрало,всё в опилках, ещё бы чуть-чуть и песец!!! Быстренько поменял, а вот если бы поехал куда далеко?


поддержу

#5:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:49
Меняй! Не думай. У меня знакомый так попал, думал доеду, а не доехал. На трассе полетел (не дай Бог никому) ремень ГРМ двигло 1,5 16 V Считай сам во что ему это обошлось: буксир, ремонт двигла +запчасти. Про нервы и испорченное настроение не говорю. Кстати пробег у него был ~40 тыс.км
#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:58
Приятель переездил смену ремня где-то на 2500км, оборвало. Ремонт головки. Как он потом себя корил, что не поехал вовремя менять ремень!
#7:  Автор: Fill_PОткуда: МО, г.Серпухов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:18
Склоняюсь всё же к тому, чтобы поменять ремешок...Ведь насколько я понял, вероятность того, что порвется новый ремень всё же меньше? Так?
#8:  Автор: Fill_PОткуда: МО, г.Серпухов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:19
Склоняюсь всё же к тому, чтобы поменять ремешок...Ведь насколько я понял, вероятность того, что порвется новый ремень всё же меньше? Так?
#9:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:27
Меняй!!! Read Read Read
#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:35
Менять!

....если новый встанет криво, то это уже через день будет видно...

...лучше поездку отсрочить...имхо

#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:36
delete

Последний раз редактировалось: moonchild (27 Февраля 2007 19:49), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:39
Срочно менять т.к. ты и так уже положенный срок не сменил, а лучше немного раньше положенного менять. Вот еслиб у тебя был 1.6 движок то можно было просто в дорогу ремень взять и все.
#13:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:04
Я в прошлом году перед поездкой на юг , намотал 1000 км,после смены ремня,убедился,что он нормальный. А приехал, комлект роликов выкинул,потом к зиме ближе,второй...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU