помогите разобраться с биением руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите разобраться с биением руля Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:58
Добрый день!

ситуация такая:

с месяца два назад начало бить руль при торожении...
глянул - а подшипники ступицы износились - поменял....
через неделю повторилось биение, подшипники вроде нормальные... заменил тормозные диски - через недели три опять появилось биение...

где копать? отчего такая беда? конечно вероятность брака велика, что посоветуете?
хочу на выходных поменять подшипники и диски, заодно к ТО "подготовиться";)


заранее спасибо!

#2:  Автор: PoisonОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:18
очень интересут данный вопрос...при торможении появляется биение руля..... :ooo: за недолго до этого был скрип при торможении(биения не было)...поменял тормозные колодки(перед и зад) + задний барабан(1 был с выработкой) в сервисе....скрип не прошел тока стал каким то другим ну и появилось это неприятное биение в конце торможения
#3:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:28
Диск кривой.Я на ВАЗе работаю - знаю как их делают.Ставь итальянские диски и колодки феродо.
#4:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:31
Кстати вазовские диски могут изнашиваться неравномерно,зависит от качества металла,а он щас на вазе не высшего качества явно!!!И оборудование всё убитое.
#5:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:40
deniska.75
Ты на заводе кем работаешь?

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:53
deniska.75
ты пошутил чтоль про работу на ВАЗе?

#7:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:10
Диски на 90%. Легко очень их повести... Ставь хорошие
#8:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:20
На Вазе работаю уже 14 лет почти.Наладчком автоматических линий.Оборудование знаю,работа нравится.Платят конечно не очень много,но при желании можно подзаработать чуть чуть сверху.
#9:  Автор: PoisonОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:13
deniska.75 писал(а):

Диск кривой.



у меня началось биение сразу после вмешательства по замене тормозных колодок...может на заднем барабане какая нить пружинка лопнула?

#10:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:43
На счёт лопнуть не уверен,а слететь могла.
#11:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 01:10
deniska.75
значит ты каждый день смотришь в глаза людям собирающим ТАЗы? Они у них обычно красные или косые? А собирают какими частями тела? Smile

#12:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 01:27
deniska.75
значит ты каждый день смотришь в глаза людям собирающим ТАЗы? Они у них обычно красные или косые? А собирают какими частями тела? Smile

#13:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:04
странно насчет шаровых опор, но все же на выходных гляну...
и еще заметил, что если руль немного поворачивать при торможении - биение немного меньше....
сход-развал делал - ок, не помогло...

#14:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:03
Расскжу о своем случае. Недавно тут замутил темку о клиневшем на морозе переднем колесе. На выходных поменял цилиндр, старый как выяснилось был довольно сильно закисший и шевелился с трудом (хотя при не сильных морозах не чувствовалось подтормаживания, но диск с одной стороны все-рано горячий был). Дык после замены при торможении руль бить перестало, а думал на диски. Я в конце лета диски с колодками менял, на время бить перестало, потом снова начало, думал опять диски, а оказалось нет. Так что, основываясь на своем опыте, могу посоветовать после поездки без интенсивных торможений потрогать диски тормозные, если наблюдается сильно разная температура, то скорее всего из-за этого и бьет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU