После 75 градусов не едет. Чем лечить?- вылечил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После 75 градусов не едет. Чем лечить?- вылечил Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:38
В ощем началось вчера по пути на работу: еду себе спокойно в левом ряду никого нетрогаю, бац не тянет, перебои... Вечером завелась нормально, прогрел до 35 градусов и опять по пути домой то-же самое.
Седня с утра то-же самое, завелась отлисно, прогрел, намотал нескольно крегов вокруг стоянки - температура дошла до 75 градусов и опять началось.
Помогите чем лечить.
ЗЫЗЫ радует стабильность бага.
Ошибок нету , пробег 45тыш, 1.5 16v, Bosh

Последний раз редактировалось: SuperFly (01 Марта 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:43
SuperFly писал(а):

бац не тянет, перебои...

Перебои в воспламеннении?
Тогда 99,9% МЗ.

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:46
Действительно скорей всегго МЗ... нагревается и начинает глукать
#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:52
Дюжина
Скорее перебои, т.к. похоже катализатор бедный сольно греется..

Какой купить?
сложно его поменять? или открутил - прикрутил

#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:17
SuperFly писал(а):

похоже катализатор бедный сольно греется

Во-во ... так и поплавить его недолго. Не тяни с заменой МЗ.
Менять не сложно. Выдернул ВВ провода и фишку, открутил/прикрутио, воткнул провода и фишку. А вот про "какой", не скажу. Не владею обстановкой на данный момент.

#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:24
Ща пойду куплю, вечером заменю, завтра отпишу обязательно.
Там никаких спецключей нненадо для его откручиванияприкручивания?

#7:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:54
SuperFly ну че поменял МЗ ?, отпишись по результатам
#8:  Автор: khraisОткуда: Россия - Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:39
А что такое МЗ ? =) для не знающих! Confused
#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 08:51
khrais
А тебе и знать не нужно, у тебя его нет. Very Happy
А вообще, это модуль зажигания. У тебя вместонего четыре индивидуальные катушки на свечах.

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 09:47
Поменял, пока все ОК :cool:
ТФУ х 3
Спасибо други!

Блин засада есть: МЗ бывают 2-х видов, один с четырьмя отверстиями для крепления-это более новый, а другой с тремя - мне такой подойдет. Продавцы как обычно тупят втирают бред всевозможный. Машины под рукой не было брал наугад- угадал 8-)

Поиск умер на запрос "МЗ" - "ничего не найдено"
:ooo:

#11:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:44
Кстати у меня такая ботва была-холодная едет, горячая нет. меняли все датчики подряд, оказалось -клапан прогорел. так что компрессию померяй тоже, хотя пробег то не большой
#12:  Автор: khraisОткуда: Россия - Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:48
2: Дюжина

Млин а я то уже испугался Shocked Ну тогда я не в теме :cool:

#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:57
khrais писал(а):

2: Дюжина

Млин а я то уже испугался Shocked Ну тогда я не в теме :cool:



будешь в теме когда катушки полетят, по стоимости одна 900р примерно, их четыре. Накрываются обычно парами. А МЗ можно за 1200 р. купить, а можно и починить... Но это не для слабонервных.

#14:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 23:27
Не буду заводить новую тему , напишу здесь.....


У меня обратная проблема - на холодную не едет совсем , а когда прогреется всё ок. Был на 2х диагностиках : сначала проверка на прогретом авто - всё норма , кроме СО (сделали поменьше). Затем думаю , поеду проверю холодный двиг- тоже норма . Сказали попробуй поменять датчик t* , поменял - не помогло.
Сам менял - ДПДЗ, РХХ,выс провода,свечи,компрессия норма,промыл дроссельный патрубок.......результат ноль.
Грешил на МЗ , думал холодный глючит.....а тут пишут обратное...

Может какие идеи есть ? Куда копнуть ? Или снова на диагностику ?

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 00:35
DEA
зачот....еще немного тебе датчиков осталось поменять...
поменяешь все, результата не получишь, пиши...
Странные ,однако люди...

#16:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 00:52
Вадя писал(а):

Странные ,однако люди..



А что странного-то , просто незнаю толковый сервис , вот и пробую сам кое что сделать. Пологаю тут общаются люди которые хотят не просто ездить , а хоть чему-то научиться и понять в устройстве авто....
Это первое авто с инжектором , вот и непонятки возникают.

Подсказал бы толкового диагноста где-нибудь на севере....и закрыли тогда тему.....

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 00:58
Пиши в личку..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU