Замена замка ремня безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена замка ремня безопасности Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:53
собсно..сабж.. кто-нить менял

водительский стал глючить, заедает, не защелкивается иногда, обнаружил трещину на корпусе ... собираюсь заменить его, но как его снять?

кто-нить сталкивался с траблой?

в поиске ничо не нашел.. в мурзилке он просто снимается вместе со скобой крепления кресла

спасиб

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:00
Лично мне не удалось починить этот замок. Корпус клееный, так и думай как его раскрыть. У себя аккуратно сломал, все части, кроме железного крепежа, выкинул. На место старого замка прикрутил болтом замок от задних ремней и закрыл болт пластиковой черной заглушкой.
#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:08
да я и не хочу его чинить.. хочу заменить на другой-исправный... но как он снимается с этой железяки... ???

посмотрел задние пассажирские.. аж три штуки.. тоже фиХ снимешь...

#4:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:39
Для снятия замка ремня безопасности ключом "на 17" отворачиваем болт от скобы салазок сиденья.


#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:44
dvch писал(а):

да я и не хочу его чинить.. хочу заменить на другой-исправный... но как он снимается с этой железяки... ???

посмотрел задние пассажирские.. аж три штуки.. тоже фиХ снимешь...



Повторюсь... Водительский замок ремня - ломаем корпус, выбрасываем все, высверливаем заклепку, оставляем железку, которая крепиться к салазкам кресла. Отрезаем ножом от ремней один из задних фиксаторов. Прикручиваем болтом и гайкой задний фиксатор к железке переднего ремня.

#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:51
можно поискать на разборках бу фиксатор. В магазинах в свое время найти не смог, только ремни. Сейчас продают такие как и я сделал, скрепленный с помощью болта замок и его крепление к креслу.
#7:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:06
Решал эту же проблемму пару недель назад http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128132&highlight=

С уважением,
sng

#8:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:34
pmax писал(а):

Для снятия замка ремня безопасности ключом "на 17" отворачиваем болт от скобы салазок сиденья.



спасиб.. но я это уже видел в мурзилки и на своей машине... предлагаете вместе с скобой менять?

хм...тоже варинат

#9:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:35
Oleg_e писал(а):

dvch писал(а):

да я и не хочу его чинить.. хочу заменить на другой-исправный... но как он снимается с этой железяки... ???

посмотрел задние пассажирские.. аж три штуки.. тоже фиХ снимешь...



Повторюсь... Водительский замок ремня - ломаем корпус, выбрасываем все, высверливаем заклепку, оставляем железку, которая крепиться к салазкам кресла. Отрезаем ножом от ремней один из задних фиксаторов. Прикручиваем болтом и гайкой задний фиксатор к железке переднего ремня.



спасиб.. но уж лучше я поищу замок со скобой сборе...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU