штамп К на Кама Евро?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: штамп К на Кама Евро?? Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:00
Что обозначает штамп К в кружочке желтой краской на боку шины Кама Евро??
#2:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:14
Ну не ужели ни кто не знает??
На двух разных вулканизациях говорят абсолютно разные вещи, так вот есть предположение что это обозначает:
!. "Комплектационные" - типа высший сорт и допущенны для установки на машины на ВАЗовском заводе
2. "Камерные" - не прошли какието тесты их забракавали, и допускают установку только с камерой

Где правда??

#3: Re: штамп К на Кама Евро?? Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:50
TaReN писал(а):

Что обозначает штамп К в кружочке желтой краской на боку шины Кама Евро??


http://www.td-kama.com/shins.aspx?type=1 тут написано, что они имеют камерный и бескамерный варианты исполнения, может это имеется ввиду?

#4: Re: штамп К на Кама Евро?? Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 12:07
Shurka писал(а):


http://www.td-kama.com/shins.aspx?type=1 тут написано, что они имеют камерный и бескамерный варианты исполнения, может это имеется ввиду?


Правильно на заводе штампуют и камерные и бескамерные шины, на бескамерных шинах стоит маркировка "tubeless".
Так вот когда проверяют уже отштампованные бескамерные шины, некоторые из них отбраковывают и они автоматом становятся камерными. И на сколько я знаю стирают маркировку "tubeless" полностью или частично.
А я купил шины с цельной маркировкой "tubeless" и штампом К в кружочке нарисованным желтой краской.
В одной из вулканизаций мне сказали что это типа забракованная бескамерная на использование только с камерой, в другой наоборот сказали что это лучшие шины отобранные на ВАЗовский завод для комплектации новых машин.

Так вот хотелось бы знать правду о своих шинах...
Кто-нибудь может помочь внести ясность в эту ситуацию??

#5:  Автор: sink2006 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 15:41
TaReN не парься - те шины которые ты купил - предназначены (вернее годны для комплектации) вообще шины проштампованые буквой К или надписью Годен К - лучшие из тех что произвел автопроизводитель и проходят по всем стандартам на комплектацию не только Автоваза.
надпись "tubeless" в случае, если шина имеет дефект герметизирующего слоя и признается камерной - ЗАТИРАЕТСЯ!!!

#6:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:03
sink2006 писал(а):

TaReN не парься - те шины которые ты купил - предназначены (вернее годны для комплектации) вообще шины проштампованые буквой К или надписью Годен К - лучшие из тех что произвел автопроизводитель и проходят по всем стандартам на комплектацию не только Автоваза.
надпись "tubeless" в случае, если шина имеет дефект герметизирующего слоя и признается камерной - ЗАТИРАЕТСЯ!!!


Спасибо, на душе стало поспокойней..
Только вот хотелось бы об этом почитать где нибудь на официальном сайте камы http://www.kama-shina.ru/ или где-нибудь еще, но я такого не нашел.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU