Как вывести напряжение борт сети? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как вывести напряжение борт сети? Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:18
Как вывести напряжение борт сети вместо суточного пробега? Сегодня наткнулся на http://www.zr.ru/arch46534.html там написано что можно. Кто нибудь так делал и может быть панели разные?
#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:01
Нажми кнопку сброса суточного пробега и подержи,появится напряжение борт сети.
#3:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:49
Рефулер писал(а):

Нажми кнопку сброса суточного


А у тебя месяц выпуска какой? Может и у меня покажет. Приборка одно большое окно справа вдо.

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:52
wowazol
Приборка одно большое окно справа
Именно так,окно двустрочное...держи и появится.

#5:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:31
Рефулер писал(а):

wowazol
Приборка одно большое окно справа
Именно так,окно двустрочное...держи и появится.


а при этом суточный обнуляется?

#6: Re: Как вывести напряжение борт сети? Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:36
ST112 писал(а):

Кто нибудь так делал и может быть панели разные?


Я думаю - разные. У меня 104 2005 года - переключается коротким нажатием, долго - сброс счетчика. Наткнулся на эту байду случайно, сейчас так обычно и езжу с напряжением. Недавно знакомый купил 114 Украинской сборки - давили, давили - хрен, только пробег.

#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:36
nick_Z
Да.

#8:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:36
Рефулер писал(а):

Нажми кнопку сброса суточного пробега и подержи,появится напряжение борт сети.


Да ладно??? Surprised Это реально? Shocked Первый раз такое слышу!
А на моей, 98 г.в. тоже так будет? У меня приборка тоже с одним большим окном справа!

#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:43
RoN
Попробуй,проблема-то в чём?Если конечно же одометр цифровой!

#10:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130999
#11:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:05
Рефулер писал(а):

Попробуй,проблема-то в чём?Если конечно же одометр цифровой!


Одометр цифровой!!! Вверху полный пробег, внизу суточный! Я просто этого незнал, поэтому удивляюсь! А проблема заключается в том, что надо идти к машине. :-D А из-за одного этого эксперемента идти лень! Потом как-нибудь проверю! Я думал, что это только БК умеет! А ко мне в машину БК не пристроить!

#12:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 22:02
Цитата:

Удобна комбинация приборов ? в электронном окошке кроме двух одометров (основного и суточного) есть еще вольтметр. Переключение режимов ? кнопкой суточного пробега. Специалисты пояснили, что для ?десяток? такая функция сейчас есть только у щитков из Курска, а для ?самар? (с часами и уличным термометром в левом ?окне?) ? у курских и владимирских.

- За Рулем ?2 2006 http://www.zr.ru/arch46539.html

#13: Re: Как вывести напряжение борт сети? Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 23:38
ViVerra писал(а):

ST112 писал(а):

Кто нибудь так делал и может быть панели разные?


Я думаю - разные. У меня 104 2005 года - переключается коротким нажатием, долго - сброс счетчика. Наткнулся на эту байду случайно, сейчас так обычно и езжу с напряжением. Недавно знакомый купил 114 Украинской сборки - давили, давили - хрен, только пробег.


О! Земляк ! Приветствую на форуме! Рад что теперь я здесь не один из Винницы. (Извините за ОФФ).

#14:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 10:31
nick_Z писал(а):

а при этом суточный обнуляется


Да обнуляется

#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 10:33
Нет бы еще и часики появились бы! Very Happy
#16:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:36
А как определить не снимая панели Курская она или нет? А по поводу нажать и подержать или кратковременно нажать в любом случае -пробег обнуляется (если при нажатой этой кнопочке вкл зажигание проходит тестовый режим проверка всех шкал). Т.е. я так понимаю у меня какая-то другая где такой возможности нет, месяц выпуска по-моему февраль.
#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:51
Проверил я у себя! Не работает! Точнее не выводит напряжение! Нажал сначала, потом включил зажигание, пошла проверка панели - все стрелки туда сюда начали ходить! Отпустил - перестали! Потом и подержал и так и сяк, ничего, только пробег обнулился!
#18:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:52
ST112 писал(а):

А как определить не снимая панели Курская она или нет?


На панелях VDO есть значок VDO, на владимирских - значок АП в овале.

Что на курских не знаю, но если значок не VDO и не АП, то значит панель курская.

#19:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 14:45
Sanya P
Cмотрел-VDO, значит не получится Confused

#20:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:17
Павнель VDO вчера обнажимался, нихрена не получается.
#21:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:53
RoN писал(а):

Проверил я у себя! Не работает! Точнее не выводит напряжение! Нажал сначала, потом включил зажигание, пошла проверка панели - все стрелки туда сюда начали ходить! Отпустил - перестали! Потом и подержал и так и сяк, ничего, только пробег обнулился!



стрелки туды-сюды ходят, значит? .. это надо понимать.. так народец фоткает стрелку на 200 км/ч ... хе-хе ... Smile

#22:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:58
а ткнуть фингером в кнопочку БК не судьба что ли? Smile
#23:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 17:47
Остап Бендер писал(а):

а ткнуть фингером в кнопочку БК не судьба что ли? Smile


У каго нет БК, некуда фингером тыкать, можно тока в ноусе покавыряццо. (не променя)
И ваще, напряжение ии оно есть, или если не заводиццо его нет.

#24:  Автор: aszzОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:49
попробовал вывести напряжение-нажимаю на сброс счетчика,включаю зажигание,начинается тест.Далее во время теста отпускаю и нажимаю на сброс счетчика еще раз,выводится Uer 2.6,нажимаю еще раз выводится просто одна цифра 0,нажимаю еще раз - обратно тест.Что эти параметры могли бы значить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU