Стук при повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при повороте Автор: Cerega- СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:45
При повороте на лево появляется стук какойто непонятный (справа).На хруст ШРУСов не похож.на рулевые наконечники тоже.двигатель об защиту вроде не достаёт.Амортизаторы,верхн. опоры тоже нормальные. стук такой металлический но не звонкий.Что может быть ?напишите пожалуйста. Если рейка так стучит, то как её проверить можно??
#2:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 09:43
Вот и у метя тоже самое недавно началось...
При трогании и при торможении с ПОВЕРНУТЫМИ колесами (причем не важно в какую сторону) бУхает где-то спереди...

Например: Поворачиваю со светофора направо, начинаю движение - раздается один "бУх"... едет дальше нормально...
Потом начинаю тормозить и поворачивать налево - снова один "бух", дальше снова нормально... до нового торможения с поворотом колес...

Что это рейка? Рулевые? или другое с подвеской что-то?
Очень эта проблема напрягает...

#3:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:04
Начинает бухать когда на газ давишь?
#4:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:53
Проверь шаровые. У них подобный сиптом, когда их начинает разбивать.
#5:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:12
dacent писал(а):

Начинает бухать когда на газ давишь?


Ну когда трогатся начинаешь - на газ же давишь...
Соответственно при торможении тоже...
Но это проявляется только при ПОВЕРНУТЫХ колесах...

#6:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:29
Скорей всего шаровые. При поворотах больше стучать нечему, кроме ШРУСов, но они хрустят когда накрываються.
#7:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:31
G13
dacent
Спасибо, заеду в сервис посмотрю шаровые... но они всего 15 000 км прошли... не рановато-ли...?
А рейка рулевая может так стучать?
Или как она вообще себя проявляет?

#8:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:09
По идее не должна. Ты в принципе и сам можешь проверить. Вывиси перед, дергая колесо можно увидеть шаровая это или нет, а может это кстати и подшипник ослаб. а если поворачивать руками колесо, то и рулевуху проштудируешь.
#9:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:33
Поищите , раньше такая тема обсуждалась , но я не помню название !
У меня у самого такая проблема , но возникает при сильно вывернутых колёсах и при трогании назад .

Днепр-forever !
ВАЗ 21103 15/16 2002г

#10:  Автор: skalaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:03
у меня стоит две защиты жестяная и железная. и была точно такая же проблема смотрел всё, два раза смотрели ходовую спецы. НИ ЧЕГО!!! оказалось эти защиты друг об друга били. снял отчиканил и всё пропало. ПОСМОТРИ
#11:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:51
staskot писал(а):

Поищите , раньше такая тема обсуждалась , но я не помню название !
У меня у самого такая проблема , но возникает при сильно вывернутых колёсах и при трогании назад .


Да была такая тема... тоже помню...
Но только там поднимался вопрос, как ты правильно сказал, стука при ПОЛНОСТЬЮ вывернутых колесах и при трогании НАЗАД.
Это у меня было с рождения , я на это не обращал внимания, т.к. достаточно редкое явление...
Теперь же это стало происходить при трогании ВПЕРЕД (при выезде со стоянки, например), причем при НЕ СИЛЬНО повернутых колесах... да к тому же при ТОРМОЖЕНИИ тоже (опять же с поворотом руля, просто если на прямой тормозить, то все ОК)... Confused
ИМХО это другая проблема, не связанная с первой...
Попробую на выходных, т.к. на неделе времени нету, заехать на сервис, думаю там все прояснится...
Я все таки грешу или на шаровые... или рулевая рейка мозги парит...

#12:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:52
Да, кстати, при увеличении угла поворота колес - стук тоже усиливается! :-(
#13:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:45
Один "дядечка" подкинул мысль: Very Happy
"А может это у тебя рулевые наконечники цепляют за подкрылки, раз это проявляется только при повороте?"
Кто что думает по этому поводу?

#14:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:06
А точно не гранаты???
У меня стучало справа при повороте (кажется любом). Причем чем сильнее нажимаешь на газ,- тем сильнее стучит.
Оказалось - левая граната!

#15:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:32
К.Д.Е. писал(а):

А точно не гранаты???
У меня стучало справа при повороте (кажется любом). Причем чем сильнее нажимаешь на газ,- тем сильнее стучит.
Оказалось - левая граната!


Не похоже...
Граната как бы "хрустит"...
А тут конкретный, глухой стук... иногда однократный... иногда несколько раз может "бухнуть"...
Мне реально идея про подкрылки в голову влезла...
Заеду сегодня на сервис, пусть глянут...
Неужели все дело в этом... Confused

#16:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 21:48
Смотри верхнюю опору двигателя. У меня такое уже было, даже тему создавал. При переходе с первой на вторую в повороте стучало однократно, но сильно. Оказалось резинка в опоре порвалась.
#17:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 01:18
Saxx писал(а):

Один "дядечка" подкинул мысль:
"А может это у тебя рулевые наконечники цепляют за подкрылки, раз это проявляется только при повороте?"
Кто что думает по этому поводу?


У меня было такое, но стук был глухой, не металлический. На всякий случай советую проверить.

#18:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 08:00
Цитата:

Мне реально идея про подкрылки в голову влезла...
Заеду сегодня на сервис, пусть глянут...
Неужели все дело в этом...


А самому влом наклониться и просто посмотреть?
Не забудь попросить сервисменов чтобы пепельницу почистили Smile Smile Smile

#19:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 08:06
может шаровые, может рулевые наконечники, и даже может аммо или опоры.
#20:  Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:02
У меня недавно похожий случай: ШРУС - удары с частотой вращения колеса, при вывернутых колесах в любую сторону. И никакого хруста.
Пробег 8700. Замена по гарантии. Кстати, как сказали в сервисе - по гарантии меняется целиком привод, а без гарантии - один ШРУС.

Последний раз редактировалось: free-gate (30 Марта 2007 15:07), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU