Странный стук в двигле. Что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный стук в двигле. Что это? Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:29
Сегодня в гараже заметил странные звуки от двигателя. Звуки следующего характера: слышло если прислушаться как через определенный период (где-то 15-20 секунд) появляются стуки с возратающей амплитудой потом опят тухнут.( тоже где-то 15-20 секунд). В принципе пора уже ТО4 проходить, но я тянул. Придется поторопиться. Если приложить руку на тело двигателя чувствуется рукой.
#2:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 21:37
Тишина...
Ни с кем такого не случалось?

#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 00:08
azat1 писал(а):

Ни с кем такого не случалось?


Папробуй етот звук записать
и выложи тут

#4:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 00:19
aviatorrr писал(а):

azat1 писал(а):

Ни с кем такого не случалось?


Папробуй етот звук записать
и выложи тут


+1
описал просто гуд.
на ино тоже руку прикладываешь трясет.

#5:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 06:53
тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук далее обычная работа дв. А потом опять тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук Smile 8-)
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 07:14
azat1
Оооооо Smile Smile Smile Smile Smile
Полифония :-D

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 08:02
azat1 писал(а):

тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук далее обычная работа дв. А потом опять тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук Smile 8-)


Прикинусь аудиофилом - это стаканчики гремят, попробуй газани, в районе 2000об стук должен отчётливо проявиться или распред осевое или радиальное биение.
Ты в какой части города, если что могу послушать, на 100% диагноз не обещаю, но хоть чем то помогу, а так у меня давно гремит, в сервисах мнения разошлись от клапанов до капиталки (уже 15т прошёл после этого). Скорее стаканы гремят, неизличимая болезнь самар.
Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:40
Рена писал(а):

Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3


Нифига себе! Трактор "Беларусь" напоминает!

#9:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:46
думаю сначало клапана надо отрегулировать,больно стучат сильно
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:56
Неработающая свечка дает еффект тикающих часов. Попробуй об стекло монитора слегка постучать шариком ручки, типа как часики тикают. Еслиэтот звук - меняй свечи, или ВВ провода - одно из двух.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:59
Ерунда все это
#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:28
А я послушал - эт вообще вертолет боевой, у тебя наверное мощи лошадей 500 в одном горшке сидит... Very Happy Шутка.
Короче попробуй кого-нибудь попросить понажимать на педаль сцепы на ХХ, потому, что из под капота его вообще х выловишь, а в салоне его слышно. Попробуй осмотреть защиту снизу всю, было похожее - потерял саморез один, тарахтело.
Вообще звук появляется на записи, первые 10 сек, правильно? А обороты не сильно скачут. А то есть версия, что при чуть больших оборотах резонанс пропадает, тогда получается просто защита, либо подшипники гены, либо сцпа.
В распреде подшипников нет, а то по симптам точно он был бы, если бы классика была.
Смотри что и где плохо прикручено в подкапотном, что дает резонанс.

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 15:17
dima7009
Клапана отстроены идеально, я даже башку снимал, проверял направляющие, притирал к сёдлам и т.п.
rover
Свечи комплектов пять менял, типа тестировал какие хуже лучше, ни какого влияния на хол. стук не оказывали. Провода тоже менял, проверял, крышки трамблёра каждый месяц почти меняю 8-)
Стучит именно в районе башки, т.к. за два года! все лишние звуки придушил и защита уже другая и без защиты тоже самое.
Самый прикол, было масло 5W40 когда записывал этот звук, сейчас залил 5W50 стало намного тише, приглушенее что-ли, но в районе 2000об особенно при перегазовках явно прослушивается, с прогревом всё приходит в норму.
Такое впечатление что гайка болтается под клапанной крышкой

#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:05
Рена
а чеж так с крышками трамблера не везет? у меня родная до сих пор

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:22
h2so4-bryansk
Там где токопроводящие контакты, внутри трамблёра, вокруг этих контактов пластмасса подгарает, может из-за того что зазор на свечах у меня 1мм, хотя последняя крышка уже 2-й месяц без изъян....

#16:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:29
А может стучит клапан адсорбера, положи на него руку если стук отдающийся в руку совпадет со звуком услышиным тобой, одназначно он.
#17:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:07
Рена писал(а):


Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3


Похоже, только я слушал при меньших оборотах. Но звук именно такой, точнее тон. На сервис придется сходить точно. А тут нет ребят с автосервисов Уфы? Сегодня заходил по дороге домой в один там у них прога грит не пашет (заодно, хотел и диагностику двигателя сделать)

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 06:58
azat1, мне в разных сервисах, разный диагноз прописывали, от клапанов до поршней, вот поэтому до сих пор и стучит, ну если за два года не вылезло наружу значит стаканчики, а стучали они уже при покупке, когда на спидометре было 40т. км., сейчас 65т. км., но до сих пор раздражает.
#19:  Автор: Артур_82Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 18:31
Хороший стук всегда вылезет наружу 8-)
#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 18:50
Главное чтоб не боком...
#21:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 16:25
Сегодня сходил на регулировку клапанов.
Итог меня разочаровал. Почему-то появился еще цокающий стук. Раньше он был тихий. Или внимания на него не обращал. Теперь этот стук меня просто в депрессию вводит. Мужик делавший регулировку клянется божится что из-за регулировки клапанов такой стук не должен появляться.

#22:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 16:28
Свечи что ли попробовать поменять?
#23:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 18:42
Свечи отличные. Съездил опять к мужику который мне клапана регулировал. Завтра еще посмотрим. Вот так я в жизнь воплотил одну из любимых пословиц отца: кычытмаган жирне кашымыйлар. Перевод:не надо чесать то место которое не чешется.
#24:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:46
Матерился целый день. Сегодня регулировал в другом сервисе. Все стало норм. Даже провалы пропали которые наблюдались между 3 и 4 передачами(может даже не с этим было связано). Деньги с первоц мастерской забрал. Директор (или хрен знает кто, главный он тама был) первой мастерской обещал вступить в половую связь с тем мужиком который мне регулировку делал. А он кстати пропал. Запил вроде.
#25:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:17
azat1
Провалы между третьей и четвертой - это голимая бракованая прошивка мозгов. Вот тока не помню 36-я или 39. Заедь в официальное сто пусть перепишут - и будет у тебя вертолет....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU