Подскажите по подогреву сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 05:27
[Grinders] писал(а):

Не могли бы подсказать, какой тип реле используется ?



обычное 4-х контактное, 30 ампер.

#102:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 00:14
По непонятным причинам перестал работать купленный штатный обогрев сидений на ВАЗ-2110... Хочу купить Емеля УК 2...

http://teplodom.ru/cat1_10.htm

Может кто случайно знает где можно купить в Нижнем ?

#103:  Автор: Alterran СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:55
Доброго времени суток! Купил штатный комплект, подскажите пожалуйста на что его клеить? Никакой клеевой основы нет, просветите на этот счет)
#104:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 20:53
Alterran
Ну у меня сперва на двухстороннем скотче под чехлами сидел, когда сиденья на СВС поменял, приклеивал попогрев на клей КРМ-88.
Собственно можно обычным моментом приклеить.

#105:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 09:54
парни если я правильно понимаю то нужно подключить всего два провода один от реле на ш1(2),второй от реле на ш4(17) т.к остальные там уже стоят провода ( ваз 21124) то на багажник то еще куда.это у меня получатся двойные провода в разъемы чя?
#106:  Автор: николай21120Откуда: самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 09:01
Подскажите такой вопрос подогрев стандартный. Однако на попогрейкайж ТРЕХ проводная система(Оранжевый, черный Желтый) По принципу работы все понятно, но зачем эти 3 провода разделены на 2 папы (2+1)
#107:  Автор: DikkiyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 14:53
Доброго времени суток форумчане! Smile
Помогите пожалуйста реализовать идею (Наверняка это уже кто то сделал)
Вариант 1 - включение подогрева с кнопки сигналки.
Вариант 2 - кнопка в салоне, включил ее и при автозапуске подогрев включается.
В обоих случаях подогрев вырубается при отключении зажигания.
Как это реализовать с хитрой кнопкой включения 21124, или без нее.

#108:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 10:09
Dikkiy писал(а):

Доброго времени суток форумчане! Smile
Помогите пожалуйста реализовать идею (Наверняка это уже кто то сделал)
Вариант 1 - включение подогрева с кнопки сигналки.
Вариант 2 - кнопка в салоне, включил ее и при автозапуске подогрев включается.
В обоих случаях подогрев вырубается при отключении зажигания.
Как это реализовать с хитрой кнопкой включения 21124, или без нее.


вариант 1 через доп канал сигналки, через реле параллельно штатному включению , очень заморочно! (ИМХО не стоит выделки).
Вариант2 Если установлен штатный подогрев, то вряд ли получится,из-за блока управления. Возможно получится если у Вас европанель, установить кнопки с ВАЗ2115, эти кнопки с фиксацией. Ставите их в разрыв + после зажигания (условие управления вкл. и выкл, и отключения при выкл зажигания) этот плюс делаете управляющим на реле. Проше всего от кнопки обогрева заднего стекла.


Подогрев.JPG
Описание:
Размер файла: 57,97 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

Подогрев.JPG

#109:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 03:44
Несколько дней веду работы по улучшению печки, ремонту и установке доп прикуривателя в место штекера переносной лампы, попытке подключить электрозеркала и подключению проводки на подогрев сидений, и тут столкнулся с проблемой, есть только один штекер, на левое сиденье, а второй не могу найти. Посмотрите по фото, может сможете помочь...
Вот три провода идут к одному из сидений, и оно работает.



Вот штекер к которому идут эти провода (обведен красным).

#110:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 12:47
Саид
скорее всего под консолью зажат где .то или под коврами. его не пожет не быть(если не выдрали)

#111:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 12:52
Похоже, к сожалению выдрали. Придется самому пробовать восстановить, чего очень не хотел, так как боюсь чтонибудь не так сделать. Я консоль всю снимал, када воздуховоды делал, второго провода точно нету. Но что странно, какой-то провод подключен к проводам от кнопок стеклоподьемника, и еще один идет под консолью прямо под бороду.
#112:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 13:00
Саид писал(а):

какой-то провод подключен к проводам от кнопок стеклоподьемника, и еще один идет под консолью прямо под бороду.


доводчик?

#113:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 13:19
Доводчик тоже есть, но имелось ввиду, что провод идет к джойстику, вернее штекера кнопок обогрева. А доводчик молчит, так как перемычку снял и поставил обратно реле.
#114:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 13:46
Саид писал(а):

А доводчик молчит, так как перемычку снял и поставил обратно реле


у меня независимо от реле- перемычка , все равно работает,
а по подогреву не могу ничего конкретного сказать, сам туда 2 раза только лазил, ты уж извини...

#115:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 13:51
LAVik писал(а):

Саид писал(а):

А доводчик молчит, так как перемычку снял и поставил обратно реле


у меня независимо от реле- перемычка , все равно работает,
а по подогреву не могу ничего конкретного сказать, сам туда 2 раза только лазил, ты уж извини...


Спасибо! Буду смотреть на месте. Я пока это все разобрано, хочу еще сразу и проводку электрозеркал протянуть, а то джойстик есть, зеркала приоры стоят, а мне некогда было консоль разбирать. Даже со сломанным прикуривателем ездил несколько месяцев))

#116:  Автор: FalkonОткуда: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2015 13:51
Решил сделать прикуриватель от зажигания, и заодно примастрячить подогрев сидений...
Хотел управляющие +12В взять от кнопки обогрева, постоянные +12В отрезать от прикуривателя, подключить эти два провода на реле, и с него взять +12В (которые будут появляться только при вкл. зажигании) сразу на прикуривать и подогрев сидений...
Вот только возник вопрос, а хватит ли на все эти не слабые нагрузки, штатных предохранителей?

#117:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2015 23:07
А кто нибудь чинил подогревы? Проверял подогревы,и получается так, что подогрев жопы греет только с правой стороны,с левой стороны холодный. Кто-нибудь вскрывал их?Нить(или провод,хз че там) можно как-то восстановить? Хотя я честно не очень понимаю,как он продолжает греть с оборванной нитью Pardon ,мне казалось что если будет обрыв,он вообще греть не будет. Или когда обрыв он все равно греет,но только до места обрыва?
#118:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 14:46
Когда обрыв он не греет вообще, причем ни жопу ни спину,
#119:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 14:59
Так спина-ж#@а как бы раздельные же провода идут.Или они все равно вместе? На драйве подсказали что возможно не обрыв,а просто нити нагрева сбились в кучу вот и получилось что греется теперь сбоку. Короче надо распарывать и смотреть facepalm , причем потом еще прострочить так, чтоб нити больше не дрюкались из стороны в сторону,а сидели на месте
#120:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 21:41
System писал(а):

Или они все равно вместе?


У меня спина- ж..а идут последовательно и при любом обрыве перестает греть всё.

#121:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2015 16:58
Kogor
+1 , так же

Сделано последовательно, чтобы соблюсти расчетное сопротивление

#122:  Автор: к328ст26Откуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 10 Января 2016 21:43
народ, подскажите, стоит ли брать накидку с подогревом с Магнита, марку не скажу, но цена заманчивая всего лишь 500р, кто нибудь пользовался
#123:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 09:38
к328ст26
Замучаешься ремонтировать провод на изгибе между спиной и седалищем.

Только как экстренный временный вариант.

Возьми лучше комплект штатного подогрева, сейчас так кинешь а как потеплеет под обшивку засунешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU