Что за датчик на карбовом двигле? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за датчик на карбовом двигле? Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 09:23
http://www2.netprint.ru/ru/217/164599/ca6e39ee86dc2ffee5b567f4948a4ac4/

Вчера открыл капот, а там вот такая штука, на ней колпачёк резиновый и провод от неё идёт. Эта штука откручена чуток и масло моторное из неё фигачит. Что это за хрень, для чего она нужна и как её закручивать?

Вопрос ламерский, в мурзлке не смог найти.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 09:26
Датчик температуры ОЖ на приборку.
#3:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 09:42
Рена
Его просто закручивать до упора или как?
А откуда там масло? А может это ОЖ?

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:02
kolhoznik, масло 100% с трамблёра!
#5:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:12
kolhoznik писал(а):

А откуда там масло? А может это ОЖ?


А был такой случай у чела.Думали с трамблёра(2 раза меняли прокладки+ставили на красный герметик).Оказалось причина в крышке маслозаливной горловины.Поставили от десятки и ок! 8-)

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:15
valdemar2109sl писал(а):

kolhoznik писал(а):
А откуда там масло? А может это ОЖ?

А был такой случай у чела.Думали с трамблёра(2 раза меняли прокладки+ставили на красный герметик).Оказалось причина в крышке маслозаливной горловины.Поставили от десятки и ок!



Крышку я недавно поставил новую, вокруг горловины теперь сухо, а вот под трамблёром писец что творится. Что с трамблёром делать подскажите, ни разу не снимал.

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:20
Купи ремкомплект трамблера, там 2-е резинки, снимай вытирай насухо, ставь новые резинки, на год хватит.
#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:26
Рена писал(а):

Купи ремкомплект трамблера, там 2-е резинки, снимай вытирай насухо, ставь новые резинки, на год хватит


+100!!!

#9:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:44
Рена писал(а):

Купи ремкомплект трамблера, там 2-е резинки, снимай вытирай насухо, ставь новые резинки, на год хватит.


Спасибо, за ответ.
А я думал, чем мне в выходные заняться? Таз за..бал уже, но с..а прикольный. :

#10:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:56
kolhoznik писал(а):

Крышку я недавно поставил новую, вокруг горловины теперь сухо, а вот под трамблёром писец что творится. Что с трамблёром делать подскажите, ни разу не снимал.


Трудность поиска этого деффекта в том что на ходу периодически включ-ся кулер на радиаторе и он масло сдувает аккурат в это место.Зрительно кажется что течёт из под трамблёра.На счёт крышки не факт что нормальную поставил(нынешнем качестве запчастей).
Протри всё насухо+подтяни крепление самого трамблёра-пробуй.
Как вариант может из подклапанной крышки.А так-ремкомплект(балаково)3прокладки.Взамене ничего сложного нет.Метишь аккуратно откручиваешь Наружные прокладки советую садить на красный герметик(ABRO).
P.S.Ничего не крутить!Пример:при сборке чел прокрутил (наверное случайно)шлицы соединения на трамбле на 180 ивсё пока не разобрались в чём дело. 8-)

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:12
Все правильно с резинками, но дополнительно:
1. корпус вспомогательных механизмов - на герметик,
2. все прокладки у проставки БН на герметик,
3. посадочный под трамблер диаметр и фаску в корпусе вспомогательных механизмов смазать литолом, трамблер вставлять без перекосов избегая закусывания резинового кольца.
И будет тебе счастье, пока машину не продашь.

#12:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:20
valdemar2109sl писал(а):

kolhoznik писал(а):
Крышку я недавно поставил новую, вокруг горловины теперь сухо, а вот под трамблёром писец что творится. Что с трамблёром делать подскажите, ни разу не снимал.

Трудность поиска этого деффекта в том что на ходу периодически включ-ся кулер на радиаторе и он масло сдувает аккурат в это место.Зрительно кажется что течёт из под трамблёра.На счёт крышки не факт что нормальную поставил(нынешнем качестве запчастей).



сто пудов не из под крышки, т.к. пару дней назад всё было нормально, а за эти два дня вентиль ни разу не включался. Вокруг крышки осталось старое пятно масляное, но оно засохло уже, а под трамблёром свежааак, прямо лужица.

Michail_09 писал(а):

2. все прокладки у проставки БН на герметик,


месяц назад снимал его и все прокладки менял, сейчас не сопливится.

Всем спасибо за советы, надеюсь, что после снятия трамблёра машина тупить не будет.

#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:36
valdemar2109sl писал(а):

шлицы соединения на трамбле на 180 ивсё


А что будит если я проверну эти шлицы на трамблёре?Просто я часто снимал трамб и возможно крутил ось на которой эти шлицы!

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:40
Рена писал(а):

Купи ремкомплект трамблера, там 2-е резинки, снимай вытирай насухо, ставь новые резинки, на год хватит.


Да нафиг надо, снять - все прочистить и зафигачить все на герметик обычный. Уже сколько так езжу. Правда при ремонтах возьни много - считай заново все чистить и проклеивать. Зато ваапче сухо.

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 14:59
Не хочу показаться упрямым, нО! не надо сажать на герметик, если резинку не закусит при одевании трамблёра на корпус вспомогательных элементов, то даже потеть не будет - проверено.
Просто когда будете ставить можно немного литолом смазать резинку чтоб не закусывало.
И не перепутайте резинки, одна большего диаметра одевается на трамблёр, а та что поменьше ставится между корпусом вспомогательного элемента и ГБЦ.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 15:01
Рена писал(а):

Датчик температуры ОЖ на приборку.


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU