Как грамотно проклеить пол в такую погоду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 17:58
Сергей 22 писал(а):

Ну тогда и не заморачивайся
_________________


+1,вообще непонятно зачем тогда автор собрался чё-то там клеить,от воды всё равно не спасётся.

#27:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 18:49
х123ас, да я вообще много чего делал и делаю с машиной, чего нормальный человек делать бы не стал. Машина первая, в реале толковых друзей шарящих в машинах практически нету.
Просто заепло, что пол весь сырой, психанул, да разобрал салон ко всем чертям. Теперь вот уже обратного пути нету. Smile

#28:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 19:44
Desa писал(а):

Просто заепло, что пол весь сырой, психанул, да разобрал салон ко всем чертям. Теперь вот уже обратного пути нету.


Так устрани течь и ездий.По теплу шумку сделай.А какой вообще смысл лепить сейчас ту галиматью?Ты думаеш она кузов защитит?

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:02
Desa
Надо устранять причину а уже потом собирать салон. Если ничего не сделать а просто собрать салон. Весной будешь неприятно удивлен

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:03
Сергей 22 писал(а):

Надо устранять причину а уже потом собирать салон. Если ничего не сделать а просто собрать салон. Весной будешь неприятно удивлен


+1

#31:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 02:34
Сергей 22 писал(а):

Desa писал(а):

Так с погодой значит решили всё.
А когда тепло


А у тебя шумка из чего?
Я например виброплст приклеивал к полу а на него просто положил изолон в 2 слоя и не приклеиввал его.


ты ж герлен клал Very Happy

#32:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 12:43
х123ас писал(а):

.А какой вообще смысл лепить ... думаеш она кузов защитит?



Думал тема закроется..., а раз нет, то скажу.
Если все течи не устранить, то эта бяка не только кузов не защитит, а и, мне кажется, навредит. По скольку автор говорит, что вешь водонепроницаемая, то она будет мешать испаряться тому малому (будем надеяться Smile) кол-ву воды, что будет попадать на пол салона.
Так что, если течь имеет место, я бы категорически не стелил.

Голый ковер до лета, регулярные "влажные" уборки и свежий воздух.

#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 14:08
Moshul писал(а):

Если все течи не устранить, то эта бяка не только кузов не защитит, а и, мне кажется, навредит. По скольку автор говорит, что вешь водонепроницаемая, то она будет мешать испаряться тому малому (будем надеяться ) кол-ву воды, что будет попадать на пол салона.
Так что, если течь имеет место, я бы категорически не стелил.

Голый ковер до лета, регулярные "влажные" уборки и свежий воздух.


+100

#34:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 13:54
Сергей 22 писал(а):

Desa
Надо устранять причину а уже потом собирать салон. Если ничего не сделать а просто собрать салон. Весной будешь неприятно удивлен



вскрыл я где-то месяцок назад полик с водительской стороны и акуел. вот щас тоже буду вскрывать весь пол и искать причину попадания воды в салон.

вопрос: возможно ли снять ковер полностью убрав только сиденья и торпеду. я имею в виду нет ли там какихнить подводных камней типа снятия панели приборов?

#35:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 14:31
Жорж
подводные камни.....если ктот делал электрику нештатную
сигналки......музыка...провода могут не дать снять какието элементы панели

#36:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:19
панель приборов по хорошему лучше снять, а так проблем нет, закатывается до ручника ковер - в аккурат доступ к полу под передними сидениями будет
#37:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:29
shubin81 писал(а):

панель приборов по хорошему лучше снять, а так проблем нет, закатывается до ручника ковер - в аккурат доступ к полу под передними сидениями будет



ясненько. завтра буду вскрывать пол по полной программе. сегодня отгибал посильней коврик с водительской стороный. по моему водичка попадает через дырки, заткнутые пластиковыми заглушками. эти дырки дублируются со стороны днища в ребрах жестскости. на хрена спрашивается сквозные дырки делать на заводе... :ooo:
там чутьчуть смещение есть, но я на 99% уверен, что вода через эти отверстия попадает в салон, так как шумка влажная именно в этих местах.

#38:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:54
панель надо снимать только потому что посередине там есть две ноги, к которым контролер крепится. они подходят к самому полу, и из под них очень геморно вытаскивать ковер и шумку, хотя возможно
#39:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:51
shubin81 писал(а):

панель надо снимать только потому что посередине там есть две ноги, к которым контролер крепится. они подходят к самому полу, и из под них очень геморно вытаскивать ковер и шумку, хотя возможно



так а чё... может ножичком просто порнуть?

#40:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:52
shubin81 писал(а):

панель надо снимать только потому что посередине там есть две ноги, к которым контролер крепится. они подходят к самому полу, и из под них очень геморно вытаскивать ковер и шумку, хотя возможно



так а чё... может ножичком просто порнуть?

#41:  Автор: Pokemon+ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:20
Жорж писал(а):

так а чё... может ножичком просто порнуть?



лично я так и сделал. лень панель разбирать, тем более она проклеена вся. взял ножом срезал как можно выше и все. просушил на солнышке и обратно поставил. встала нормально.

#42:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:47
Жорж писал(а):

так а чё... может ножичком просто порнуть?



ну в принципе да, если не жалко

#43:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 07:34
вскрыл вчера пол полностью. тама пистец. 14 пластиковых заглушек, которые как -уй в проруби болтаются.
шумка прогнила. вонь с водительской стороны была как в погребе, с пассажирской кое как снял, чуть не задохнулся. песка немеряно, а воды еще больше. короче говорю всем советую проверить наличие влаги под полами. посадил заглушки на герметик, прошелся по месиам ржавчины литолом. фотоотчет потом выложу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU