Что-то со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то со стартером Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:16
Может кто знает, какая-то фигня со стартером! На холодную машину крутит как надо, правда уже что-то шкрябает, на чуть остывшую в холостую крутится с ненормальным звуком, правда на 20-25 раз кое-как зацепляется!!!! Да, втягивающее поменял, тоже самое!!! Shocked
#2:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 22:12
может зубья на бендиксе стерлись-поменяй бендикс...а может зубья на маховике стерлись...надо смотреть 8-)
#3:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 22:41
Симптомы бендикса.... Smile Втягивающее не при чём.

Уже обсуждали, что если втягивающее плохое, то стартер крутить не будет даже в холостую.

#4:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 23:03
спасибо, буду смотреть!!!
#5:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:17
Надо определится.
Вращается ли якорь стартера, или сам подклинивается?
Если якорь крутится легко, то - бендикс либо венец маховика. Если якорь вращается тяжело или его подклинивает виноват стартер, в обмотке якоря может быть КЗ витки.

Тока, эта, стартер вытащенный вклють не стоит, одна опора якоря находится в картере коробки, следовательно при вращении он будет биться о статор

#6:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:20
povar писал(а):

может зубья на бендиксе стерлись-поменяй бендикс...а может зубья на маховике стерлись...надо смотреть 8-)



Не обязательно,
зубья могут быть целы и невредимы, просто провернулись венец (он, кажись, напресован на маховик) или шестерня на бендиксе.

#7:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:27
Jekon писал(а):

Надо определится.
Вращается ли якорь стартера, или сам подклинивается?
Если якорь крутится легко, то - бендикс либо венец маховика. Если якорь вращается тяжело или его подклинивает виноват стартер, в обмотке якоря может быть КЗ витки.

Тока, эта, стартер вытащенный вклють не стоит, одна опора якоря находится в картере коробки, следовательно при вращении он будет биться о статор



Крутится легко

#8:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:41
стартер крутит, а двигатель нет?
так штоль?

тогда (с помощником) погляди маховик вращаетца, когда стартер крутит или нет, если нет, то см. выше

#9:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:50
povar писал(а):

может зубья на бендиксе стерлись-поменяй бендикс...а может зубья на маховике стерлись...надо смотреть 8-)



А если на маховике зубья стерлись - то это весь движок разбирать надо?

#10:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:52
Люди... Smile не стращайте человека заменой маховика, бендикс поменяет и всё будет окей Smile
#11:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:02
Обычно замена бендикса помогает, даже если маховик покоцан (т.е. венец, кот. на маховике)
#12:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:11
У меня такая проблема. Стартер белорусский. Начал через раз не схватывать. Поменял бендикс - на том пластиковое колечко рассыпалось. Собираю - то же самое. Опять снял, решил что бендикс до маховика не доезжает. Подогнул рычаг от бендикса к якорю втягивающего (чтобы бендикс поближе к маховику был). Помогло, но все равно редко-редко, но бывает что стартер крутится без движка. Попробовать укоротить пружину во втягивающем?
#13:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:14
2 garyk17

может, так
но тут уже надо смотреть почему зубья съело,
втупую менять не определив причины поможет скорее всего не надолго,
я имею в виду конкретно загубленный венец

#14:  Автор: ИванычОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:21
Когда бендекс ставить будешь не забудь его смазать и для профилактики поменяй медную втулку в картере коробки
#15:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:26
Jekon писал(а):

2 garyk17

может, так
но тут уже надо смотреть почему зубья съело,
втупую менять не определив причины поможет скорее всего не надолго,
я имею в виду конкретно загубленный венец



Зубья может съесть элементарно, из-за, к примеру, неисправного замка зажигания, если подклинивает в положении стартера, как у меня было. Жена сидела в машине зимой, замерзла. Завела и трещала, пока парень проходящий не посоветовал ключ повернуть.

#16:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:13
2 marath

У меня тоже так было.Разбери стартер,там могли остаться куски старого кольца и мешать нормально двигаться.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:11
marath писал(а):

А если на маховике зубья стерлись - то это весь движок разбирать надо?


Двиг разбирать не надо. Только КПП снять и сцепу

#18:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 14:09
Кастен писал(а):

2 marath

У меня тоже так было.Разбери стартер,там могли остаться куски старого кольца и мешать нормально двигаться.



Я полностью разбирал уже, все куски старого кольца вынул...

#19:  Автор: Артур_82Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 18:29
Мужики у меня типа тогоже проблема.
На холодный двиг стартер ваааааще не крутит. одни релюшки срабатывают.
С толчка заведешь, прогреешь и все нормуль.
странности какие-то. на прогреты двиг все работает. А вот на холодный нифига не крутит. Что м.б. - бендикс заменил, втягивающие промазали, почистили. Ну вроде работает все, а нифига. 8-)

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 19:51
Артур_82
АКБ заряди

#21:  Автор: Артур_82Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 07:13
Заряжен на 100%
Говорят пятачки пригорели. посмсотрим чседня вечекром

#22:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:13
Артур_82 писал(а):

Заряжен на 100%
Говорят пятачки пригорели. посмсотрим чседня вечекром


Тогда меняй втягивающее

#23:  Автор: AlexRRОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:35
У меня тже хрень какая то: машина завелась, а страртер продолжает жужжать секунды 3. В чем может быть проблема?
#24:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:16
AlexRR писал(а):

У меня тже хрень какая то: машина завелась, а страртер продолжает жужжать секунды 3. В чем может быть проблема?



решилась проблема? если да, как?

#25:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:13
Вчера буквально поменял втулку в коробке и все прекрасно стало. Тоже такая ерунда была. На холоную крутанет и усе на сигналку скидывает а теплая с пол оборота.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU