Вентелятор печки!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вентелятор печки!!! Автор: Шурик_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:46
Народ! Помогите подтвердить мысль или посоветуйте. Зашуршал вентелятор печки. Листвы под кожухом нет все проверил. Начинает шуршать на 1 скорости на прогретой машине где-то после 10-15 минут езды. На 2-й скорости - после 20-25 минут. То что это печка это точно потому что стоит выключить шум проподает. Если минут через 15 включить снова, то некоторое время тишина, а потом снова шум. Я конечно знаю решение: МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ И ВСЕ НОРМАЛЬНО, но в перерывах между песнями напрягает. Smile А серьезно: грешу только на моторчик. Но пока еще не совсем уверен. Подскажите, люди добрые. Sad
#2:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:52
Шурик_1980 писал(а):

Листвы под кожухом нет все проверил


Листва может забиться в сам корпус вентилятора, там где ротор. Смотри внимательнее, а кожух для этого прийдется снять.

#3:  Автор: Шурик_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:59
Допустим там листва. Тогда почему она шуршит после того как машина прогреется. Конечно возможно что листва высыхает и шуршит. Но машина стоит в теплом гараже. И с завода уже стоял фильтр салона.
Поэтому возникла мысль про сам моторчик.

#4:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:06
Шурик_1980 писал(а):

Поэтому возникла мысль про сам моторчик.


Тогда снимай мотор и смотри. На крайняк - просто смени его.

#5:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:08
Разбирай моторчик!!!
#6:  Автор: alexkatex СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:11
А достать его, особенно в холодную погоду трудно,
Менять на новый!

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:25
Придется тебе моторчик печки снимать разбирать чистить и смазывать. Иначе так и будет шуршать
#8:  Автор: Шурик_1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 13:24
Спасибо всем за советы. Буду менять моторчик.
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:22
Похоже на шайбочку каторая дребезжит Confused ъ
Лечится снятием етой шайбы и сгибанием чтобы люфта небыло
З.Ы
Гдето в старом зарулём было ето 8)

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:23
coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:35
u313 писал(а):

coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.


Старый моторчик разбирается легко - снимается фигуристая шайба и сама крыльчатка слезает с оси. Насчет нового не знаю, не ломал.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:53
Michail_09 писал(а):

u313 писал(а):

coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.


Старый моторчик разбирается легко - снимается фигуристая шайба и сама крыльчатка слезает с оси. Насчет нового не знаю, не ломал.


Посмотри на моторчик в магазине - крыльчатка напрессована на ребристый вал и снимать ее не рекомендуется, т.к. по второму разу плотно не сядет. Да и балансировка нарушится.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 09:25
да смаж ты его и будет тебе счастье
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 14:02
Сергей 22 писал(а):

да смаж ты его и будет тебе счастье


А как смазать передний подшипник, если он конкретно закрыт напрессованой крыльчаткой?

#15:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:27
а у меня какая-то хрень свалилась в воздуховод и там подпрыгивает нехороший человек на третьей скорости печки Smile
привык как к сверчкам...

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 11:18
залей маслом моторным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU