Замок ремня безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок ремня безопасности Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 18:58
110 тыщ км пристегивался ВСЕГДА.
Теперь заметил такую тему замок не держит!
Если дернуть посильнее выскакивает ремень из замка.
Вопрос: реально ли его где найти ваще? Может кто видел отдельно замок без комплекта ремней?
Подойдет ли вперед замок с ремней задних сидений?

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:36
Можно попробовать поискать на разборке.
А вообще на классике я ремонтировал, там обычно ломается пружинка.
Надо разьединить пластмассовый кожух а потом склеить суперклеем.

#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:42
Vit59 писал(а):

Можно попробовать поискать на разборке.
А вообще на классике я ремонтировал, там обычно ломается пружинка.
Надо разьединить пластмассовый кожух а потом склеить суперклеем.


АГА И при ударе разнести грудную клетку о руль,т.к. суперклей отрывается на УРА... Smile На авторынках посмотри.

#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 22:04
133 писал(а):
АГА И при ударе разнести грудную клетку о руль,т.к. суперклей отрывается на УРА..

А писал о черном пластмассовом кожухе
он просто закрывает механизм замка, если вы думаете, что он служит силовым элементом, я Вам сочувствую силовые элементы в замке стальные

#5:  Автор: Plot2112Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:42
замок разбирается за 15 минут.Надо только знать в какой последовательности разбирать замок,а то можно сломать.У месяц назад замок заклинило,я разобрал собрал,смазал,всё работает.
#6:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:24
попытался расковырять этот замок
пострадал палец - болит до сих пор Sad
замок получилось только разломать. собрать не получилось.

Vit59
значит пластмассовый кожух разьединяется?
я пытался его сдвинуть вниз. не очень успешно.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:36
DarkCat, поищи поиском. Я даже фотки выкладывал. Ничего там не надо склеивать. Все нормально снимается. Если не найдешь, завтра постараюсь выложить фото. Но не обещаю
Confused

#8:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:45
Plot2112 писал(а):

замок разбирается за 15 минут.Надо только знать в какой последовательности разбирать замок,а то можно сломать.У месяц назад замок заклинило,я разобрал собрал,смазал,всё работает.




Замок разбирается за 15 секунд. Вставляем отвертку между пластиком и металлическим корпусом со стороны сиденья. Отжимаем пластиковую черную оболочку и сдвигаем вниз. Все.
Конструкция замков спереди и сзади разная (во всяком случае у меня). У меня сломалась недавно плоская пружинка спереди Sad
Тоже в раздумье что делать - думаю снять средний замок сзади и переставить вперед.Если получится - отпишусь

#9:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:52
Тоже хочу разобрать и смазать, а то скрипеть стали - раздражает.
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 14:54
ребят, кто нить знает, куда вставляется эта скоба переднего замка?
заклинило его, разобрал, а откуда скоба выпала-не уследил...теперь не знаю как правильно ее установить....

#11:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 15:23
Если что, сейчас можно купить отдельно замок. Цена примерно около 300 р.
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 15:39
а все, сам спросил-сам ответил))
стянул кожух другого замка и посмотрел
может кому еще пригодится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU