Можно ли смешивать бензин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Можно ли смешивать бензин? Автор: pokoschaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:10
У меня стоит вторая прокладка, т.е. двиг переделан под 76 бензин. Можно ли добавлять немного 92? Как я понял чисто на 92 ездить нельзя, поршни прогореть могут. Не будет ли бензин слоями в баке?
#2:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:18
Смешивать можно,только зачем?В твоем случае проще с прокладками разобраться.Жигули под 80-й переделывали кустарно,но тока плохо это.Сам двиг не рассчитан под такой бензин.
#3:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:34
Василий Алибабаевич был в этом вопросе дока Smile ))
#4:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 23:04
смешивать можно, только это ещё на заправке делают Smile и уже смесь продают как 92-й
#5:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 23:07
pokoscha писал(а):

У меня стоит вторая прокладка, т.е. двиг переделан под 76 бензин.


Не издевайся над машиной сделай как должно быть.

#6:  Автор: pokoschaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 23:12
Цитата:

Не издевайся над машиной сделай как должно быть.


я ее купил уже со второй прокладкой Confused , как теплее станет заморочусь с переделкой обратно.

#7:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 23:35
Интересно кому делать нечего было? Сидели и звращались над машиной.
#8:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 23:56
DonPedro писал(а):

Интересно кому делать нечего было? Сидели и звращались над машиной.



Объясняю ! Smile
Такая переделка экономически оправдана, когда основная работа хозяина связана с техникой, потребляющей 76-ой или 80-й бензин. На свою машинку, как правило, тоже хватает
Массово таким образом переделывались машинки при совке.
Сразу после совка переделывались, когда высокооктановый бензин пропал вовсе. (Мне эти тяжкие годы помог пережить тетраэтилсвинец)

Так что не всё так глупо!
То, что в Бразилии непонятно, на просторах бывшего Совка объяснимо! Very Happy

#9:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 00:31
А как же расход и тягово-мощностный хар-ки двигла?
#10:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 00:39
Если бензин бесплатный -- ну их, эти параметры, в задницу!
На тапку -- и вперёд! 8-)

Представь!!

PS А если другого бензина нету вовсе, то тут без комментариев!!

#11:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 00:42
Тогда все доводы только ЗА.
#12:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:29
Minherz писал(а):

Если бензин бесплатный -- ну их, эти параметры, в задницу!
На тапку -- и вперёд! 8-)


Smile А как мотор под соляру переделать? А то "у меня дядя на гуталиновом заводе работает." (с)

#13:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 11:20
Самосвальщик

:D
Как под соляру переделать не скажу, но имею чертёж компактной установки для синтеза метилового спирта из газа для кухонной печки. С совковых времён валяется где-то (наверняка не выкинули ещё))))

Только я вам её не отдам!! (с) Laughing

#14:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 18:23
А я дам Smile http://www.texnolog.net/technologys/metanol_1.htm
#15:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 20:46
Дядя Леша, спасибо за информацию - прочитал с интересом. Я про такое не знал. Однако считаю что устанавливать на кухне реактор с такими характеристиками (температура до 800 гр. Цельсия, давление до 400 атм. и 2 факела) небезопасно. Так же непонятно как использовать это топливо на инжекторе. Так что остаётся только "бизнес по- русски" - украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить Very Happy . Или искать дизельный мотор на классику.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU