Вызвали в суд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:32
Fstep писал(а):

А разве отсчет начинается не с момента совершения административного правунарушения-а это 40й день


Если постановление о наложении штрафа (в вашем случае - парковка) было вынесено в Ваше отсутствие (например, Вы написали "не согласен" в протоколе и не пришли на разбор), то вступит в законную силу оно не через 10 дней после вынесения, а через 10 дней после вручения Вам. Соответственно, все остальные сроки (срок оплаты и т. д.) сместятся.

#27:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:31
В моем случае не суть важно.Да мне не хочется вообще права качать.Я сегодня 100 р оплатил ,приду скажу так и так простите ,вот как только вспомнил про штраф сразу оплатил.Если что доплатить надо или заново то да.А если уж косяи пойдут тада мона к этому прибегнуть.
#28:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 10:33
уже заплати 100 руб. сделай копию квитации и внеси её в материалы дела на до судебном слушании с приложением объяснений :то понос -то золотуха ...деньги потерял...обкрали ...
#29:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:47
В общем рассказываю как было.
7 Марта я оплатил штраф.Сегодня 13 марта в 11 00 был в суде.Секретарь мне сказала что про меня ничего не приходило и наверно на посту дпс че то напутали.Позвонила в ментовку на обручева 25 там сказали что действительно наутали и что мне надо ехать туда с квитанцией.
Приехав туда-там была дикая очередь 20 человек,отстояв ее зашел.В итоге мне сказали что квитанцию они не примут а мне вышлют новую повестку в суд.Маразм.
Вопросы.
1.Хочу все таки выслать квитанцию.Куда ее высылать и как это делается.
2.Насчет суда.Придет ли мне эта повестка(ваше мнение) и насколько я знаю мне ее должны вручить лично в руки(меня дома почти не бывает)

#30:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:49
В общем рассказываю как было.
7 Марта я оплатил штраф.Сегодня 13 марта в 11 00 был в суде.Секретарь мне сказала что про меня ничего не приходило и наверно на посту дпс че то напутали.Позвонила в ментовку на обручева 25 там сказали что действительно наутали и что мне надо ехать туда с квитанцией.
Приехав туда-там была дикая очередь 20 человек,отстояв ее зашел.В итоге мне сказали что квитанцию они не примут а мне вышлют новую повестку в суд.Маразм.
Вопросы.
1.Хочу все таки выслать квитанцию.Куда ее высылать и как это делается.
2.Насчет суда.Придет ли мне эта повестка(ваше мнение) и насколько я знаю мне ее должны вручить лично в руки(меня дома почти не бывает)

#31:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 17:05
заказным с уведомлением на нач.гаевны и в суде дадите объяснения , что ЗАМОРДОВАЛИ -не принимают квитанцию (хорошо запомните сотрудника ,дату,время .свидетелей бы...)и можете на них иск ответный готовить по моралке за отказ исполнять закон:Где написано ,что ГАй имеет право отказывать в приёме квитанции?
Да хоть через 10 лет -обязан принимать, а м.б. у Вас был нервный срыв и вы отдыхали в Кащенко ...или Мальдивах...

#32:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:24
Fstep писал(а):

1.Хочу все таки выслать квитанцию.Куда ее высылать и как это делается.


Заказным письмом с уведомлением на адрес ГИБДД. Только копию, а не оригинал.
Fstep писал(а):

2.Насчет суда.Придет ли мне эта повестка(ваше мнение) и насколько я знаю мне ее должны вручить лично в руки(меня дома почти не бывает)


Думаю, ничего не придет, поскольку судить Вас не за что.

Так что советую отправить заказным письмом копию квитанции (вроде даже можно с оплатой получателем), дождаться подтверждения о вручении и успокоиться.

Квитанцию и подтверждение, само собой, хранить на всякий пожарный.


Tomsk писал(а):

а м.б. у Вас был нервный срыв и вы отдыхали в Кащенко


Суда по стилю и содержимому постов, опыт обширный...

:-D :-D :-D

#33:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 19:39
А куда высылать?
Там где я был сегодня на обручева 25?Там вроде основное здание дпсников юзао мск.Только вот там же наверно надо конкретно на кого то(имя а кого писать хз)

И сколько оно примерно может стоить?Если я сам решу оплатить

Последний раз редактировалось: Fstep (13 Марта 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 00:20
Fstep писал(а):

И сколько оно примерно может стоить?Если я сам решу оплатить


Вроде бы в пределах полтинника...

Fstep писал(а):

А куда высылать?


В ГИБДД, которое выписало штраф, который Вы оплачивали.
Я бы написал "в отдел административной практики".
А так ХЗ, кому слать. Не заморачивался никогда.... 8-)
К тому же уведомление о вручении + квитанция - доказательство, что Вы свои обязанности выполнили полностью. А куда там попала копия квитанции - личное дело ГАЙцев.

#35:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 00:25
Ок.Спасибj.Еще посоветоввали отправить в канцелярию.Там говорят разберуться.Так что завтра его куда нибудь отправлю.Если кеакие нибудь косяки начнутся то я ещще эту тему подниму а так всем спасибо.
и напоследок если кто не знает прикольная статья

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g94/g9401.html

осильте она затягивает

#36:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:54
Знач так.Сегодня мне пришла телеграмма за которую расписался мой отец.
Текст ее "Прошу Вас явится 10.04.07 к 10.00 по адресу г. Москва ул.Азовская 13 корп 1 участок 1ч по рассмотрению административного материала по ст 20.25 коап рф.

Жду советов

#37:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:27
Что в итоге сделали с оплаченной квитанцией?
#38:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:39
Я отправил им ксерокс квитанции заказным письмом в Отдел административных правонарушений.
Мне неделю назад пришло уведомление что письмо доставлено.

#39:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:15
Цитата:

Таким образом, наказать водителя за неуплату штрафа можно законным образом лишь в период с 70 до 100 дня с момента вынесения штрафа. Цифра 100 дней складывается из срока вступления в законную силу (10 дней), срока для уплаты штрафа (30 дней) и срока давности привлечения к ответственности (2 месяца приблизительно 60 дней). Все в сумме и дает 100 дней. В этой ситуации, не все судьи (а тем более ГИБДД) понимают, что если штрафу более 100 дней, то наказывать водителя уже нельзя. Разъяснения по этому поводу даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"


Fstep
А разве не больше 100 дней уже прошло?

#40:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:02
Fstep писал(а):

Я отправил им ксерокс квитанции заказным письмом в Отдел административных правонарушений.
Мне неделю назад пришло уведомление что письмо доставлено.


Ну вот. Квитанцию, уведомление в руки и в суд по повестке.
Я бы еще в ГАИ уточнил по поводу неоплаченных штрафов - может, еще что вылезет.
А в суде - в соответствии со статьей, только лучше оперировать КоАП, его для этого нужно почитать.

Судить Вас не за что. должны оправдать.

#41:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:13
Ок,спасибо.Коап почитаю.Штрафов точно болльше нет.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU