Новый спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новый спидометр Автор: DombrocОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:09
Еще давно я в попытках сделать спидометр с подсветкой аля иномарочный по здешнм руководствам немного испортил себе спидометр. Подсветку я так и не сделал, но вот стрелка у меня сбилась (нулевое положение у него на 25 км/ч). Хоть это на езду никак и не влияет, но хочу чтоб все по человечески было. Я думал, может разобрать еще раз комбинацию и выставить спидометр ровно, но помимо этого до 100 км ч стрелка не плавно ползет вверх, а как бы подрагивает. Так вот пару раз спрашивал в магазинах есть ли спидометры для комбинации с низкой торпедой, мне заливаи, что якобы не продаются отдельно, только с комбинацией. Но в интернете точно можно купить отдельно, только не хочу связываться с инет магазинами и поэтому хочу узнать реально ли в простом магазине купить только спидометр? Может кто сталкивался с проблемой?
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:10
Я сегодня видел отдельно спидометр,вроде на НП
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:11
а что мешает просто стрелку переставить?
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:12
<Storm> писал(а):

что мешает просто стрелку переставить?
_________________


Да дергается она у него

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:15
если стрелка дергается то дело в тросике. Открутить от приборки и заново ровно накрутить, тоже самое проделать с креплением троса к коробке.
Стрелку переставь.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:21
sid21093 писал(а):

если стрелка дергается то дело в тросике.


+1!

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:24
sid21093 писал(а):

если стрелка дергается то дело в тросике


Точно,было ж у меня такое.

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:28
sid21093 писал(а):

если стрелка дергается то дело в тросике.


одна из последних проблем на моей девятке, поменял тросик и прошло... правда он у меня вообще порвался, и сьрелка сначала подергивалась, потом вообще сдохла

#9:  Автор: DombrocОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 01:39
Спасибо за советы, тогда попробую тросик заново прикрутить, видимо криво его прикрутил. А то уж думал новый спидометр брать. Правда после того, как за 100 км ч (фактически, а так когда за 125) она переваливает дергаться перестает.
#10:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 02:18
Открути тросик от коробки, вытащи приборку, открути и нормально прикрути к ней тросик. Поставь приборку на место и вытяни тросик под капотом на себя, потом прикрути к коробке. Моему помогло. А стрелку просто переставь, чего деньги зря тратить.
#11:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:05
а у меня электропривод стрелок Smile
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 19:09
gender-male писал(а):

а у меня электропривод стрелок


+1 Smile

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 09:39
<Storm> писал(а):

gender-male писал(а):
а у меня электропривод стрелок

+1


приколист блин

#14:  Автор: Pixalich СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 14:33
У меня была похожая проблема.
Правда на высокой панели.
Перестал спидометр работать.
Причина оказалась не в тросике а в спидометре.
Отверстие, куда тросик входит, сточилось.
Из квадратного сечения в круглое. У тебя поэтому может и подрагивает, потому что проскальзывает.
Отдельно я спидометр не нашел. Говорят везде только панелька в сборе.
Пришлось брать его с разборки.
Так вот нулевое положения стрелочки мне только с четвертого раза выставили.
Самое неприятное, что пока спидометр меняли там и с тахометра и с температуры стрелочки упали и их тоже выставлять пришлось.
Температура так и врет.
А спидометр этот у меня через 2 месяца снова полетел.
Так и езжу Smile

#15:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:08
На углу Пионерстроя и Чекистов есть магазин автозапчастей там продаётся спидометр на НП отдельно, стоит 200 - 300р
#16:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 22:11
На Полевой-Сабировской в магазе тоже продается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU